Засомневаю• 13 декабря 2014
Подняла плату квартирантам, съехали , не могу найти новых уже месяц ((((
Вот так (((
Доллар начал расти, подняла им на тысячу гривен, они не дожили последний оплаченный месяц и съехали, а я не могу найти новых за эти деньги... На сландо объявления и я и риелторы, уже отказыываются заниматьсч моей квартирой. Поставила там на полторы тысячи больше, чем платили квартиранты, месяц никто не хочет снимать... На этой неделе уже снизила на 500 грн и пока все равно тихо (((
Что , неужели никто не снимает? Под новый год вообще будет глухо? А у меня уже месяц за отопление набегает почти 900 гривен ((((
Пропеллер на 6 персон• 14 декабря 2014
Ответ дляБорщец
капец, у меня родственники снимают 3-шку на Троещине за 4000грн + коммуналка.....
Я 1-комнатную на Троещине сдаю за 4500+свет и вода.
Дядя Жора• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
дорого. я сдаю душку, 75 квадратов. 3500. в квартире все включено. вторая двушка 45 квадратов 3200, тоже все напичкано техникой.
В каком городе?
Маманя• 14 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
разницу между Лепсе и Позняками не вижу вообще
там и там спальники
На Позняках есть метро, и дома поновее, контингент поспокойнее.
Поэтому разница огромна.
На Лепсе могут снимать те, кто рядом работает или учится. Другим смысла нет.
Поэтому разница огромна.
Смешнюча• 14 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
Это новая Дарница. Старая по другую сторону метро Дарница.
Нет, Вы не правы
Новая Дарница (укр. Нова Дарниця) — местность в Киеве, расположенная между Харьковским шоссе, железной дорогой и парком Партизанской Славы.
Я живу в Новой Дарнице
Жваченко - это просто Дарница не новая и не старая
Я живу в Новой Дарнице
Меня прет))• 14 декабря 2014
Автор,правильно вам здесь пишут-жадность фраера сгубила,сейчас время такое тяжелое,люди концы с концами свести не могут,ведь зарплаты к доллару к которому вы ровняетесь так, не привязаны,если ваши квартиранты зарплату не по курсу получали или не депутаты какие нибудь-олигархии,то думаю это подло делать,повышать,и так комунальные на плечах съемщика,они и так выросли и будут расти,а это не мало, а за аренду вы и так получаете доход,да, все мы хотим большего,ведь все очень подорожало,но нужно понимать,что выбор огромен квартир и люди будут искать где подешевле, потому что сейчас не многие смогут потянуть и что было,а если еще такие как вы начнут ровнять к курсу доллара то вообще жесть,вы себе хуже только сделали, теперь не только вы лишились дохода, а и долги будете собирать,а найдете ли вы так быстро новых квартирантов не известно и будут ли они вообще платежеспособные или не проблемные, у меня сестра сдает квартиру,аренда плюс комунальные, цена аренды не менялась уже несколько лет,наверное от когда доллар был по 8,тоже недавно был такой разговор- а может поднять аренду,но поговорив решили,что квартиранты люди хорошие,платят во время,пока проблем с ними не было,решили, что подло так поступать в такое тяжелое время,что могут съехать, а потом когда найдем еще новых и будут ли они вообще нормальными,отложили этот вопрос до лучших времен,пускай живут,ведь и им хорошо и нам,а денег всегда мало бывает!
Регионщица• 14 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Всегда приятно, когда видишь законы кармы в действии.
Я тоже верю в то, что маятник всегда качается в другую сторону)))))
Зубачистка• 14 декабря 2014
Ответ дляБорщец
а кто знает сколько сейчас стоит снять комнату в квартире с хозяивами, от метро минут 15 пешком?
2000Киев
Папина дочка• 14 декабря 2014
Ну и цены в Киеве, жах! Я трешку сдаю в Харькове за 2700, думала поднять на 300 грн цену, а потом решила- не буду. А то вообще без квартирантов останусь, а коммуналка-мама не горюй. Одно отопление сколько стоит.
Просто болталка• 14 декабря 2014
так зараз навпаки знижують, співробітники казали.. ЗП зменшуються у людей, багато хто йде на поступки, щоб не втратити квартирантів
У мене в 2008 була схожа ситуація - знімали у одних квартиру, бабкина трьошка (40 років без ремонту) за 700 дол., тут криза, аренду всі почали знижувати, а мої хазяї ні в яку. Я їх попередила, що через 2 місяці з´їду, якщо не уступлять, стара хазяйка почала мені назвонювати і нити що вони живуть за цю оренду (вона, чоловік, донька, зять і онука), що тільки взяли ще одну машину дочці в кредит і мені має бути соромно, що я залишу їх без грошей..
Я тим часом знайшла квартиру в дуже гарному будинку і стані (хазяйка мала свого водія, онука - джип мерседес) і дешевшу на 100 дол. За місяць попереджаю старих хазяїв що виїду - насупились і мовчок, а при розрахунку дочка хазяйки на наших очах запхнула в рота договір і почала жувати, завдаток не віддали.. Але чоловік сказав що за таку виставу йому тих грошей не шкода, та квартира тоді стояла довго (я досі дружу з сусідками з того будинку) а у хазяїв вже немає жодної машини. Про наступну хазяйку у нас лише приємні спогади, виховані і без претензій люди були, стара пані все хотіла щоб ми квартиру викупили, але ми обрали новий ЖК :)
Застряла• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Киев, двушка. 85 квадратов на лепсе. Ремонт, мебель частично новая, частично 90-е
Муж настоял, что сейчас дорого и на сландо она висела за 8000, месяц никто не снял
Сейчас поставили за 7500... Снимали у нас ее за 6500 семья без деток ...
Адекватная у Вас цена. Проблема, наверное, в том, что многие студенты разъезжаются на 2 мес домой, так как объявили дистанционное обучение. У Вас же вузовский район
Меня прет))• 14 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Когда нечем платить-едем домой, к маме, там дешевле
Ой какие мы вумные,мы то к маме домой,ладно,а вы что будите делать, если все к маме домой уедут,собирать долги и радоваться?Ведь у кого доход увеличился или стабильный хоть это единицы,а выбор квартир которые дешевле и даже получше вашей очень огромен,так что вы не сильно нос задирайте!
Просто болталка• 14 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
Дивлячись де.. Але так, дорого, мої сусіди здають трохи меншу трьошку, ніж у нас, за 10500, тільки враховуйте те, що квартира нова і в затишному доглянутому комплексі
Мона Лиза• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ха ха ха, и еще миллион раз вам ха. первую квартиру я купила в 2000 году за 7000 тысяч баксов. двушка. уехав на заработки и сдавая эту квартиру к 2005 году скопила на еще одну двушку. к 2009 слава Богу заработали с мужем на однушку. в 2011 году я взяла от государства молодежный кредит и приобрела в кредит от того же государства двушку. 4 квартиры сдаем (три мои и одна мужа приданное, цены писала выше), в новой живем и платим кредит государству. работаем усердно и если все получится весну приобретем еще одну квартиру. да, мои квартиры в спальных районах киева, но я довольна. и ребенку есть где жить, если захочет от нас отделиться. Все мои бабушки /дедушки / родители живы, как и родители мужа, и живут в своих квартирах.
з.ы. и кредит у меня 1075 грн в месяц, кредит у меня до 2037 года. работайте дорогуша и не завидуйте.
А как вам могли дать молодёжный кредит при наличии имеющихся квартир?Что-то здесь не чисто!!!
Застряла• 14 декабря 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
я ржу!!!!!!! вы простите хотите и нах...сесть и рыбку сьесть! у меня друзья сейчас снимают,искали жилье,на Лукьяновке,в центре можно снять шикарную двушку за 6000. так это центр,а не борщага...жах,как у вас вообще рука поднялась еще такую сумму повышать,радовались бы что жили люди и вы с них... получали такие деньги!!!!!!!!!!!!
Бред. Борщаговская сдается в тысячу раз лучше. Там все ВУЗы Киева.
Я лично снимаю до нового года в районе КПИ для дочки - двушка на 1-м этаже хрущевке 43 кВ м с частично новой мебелью (мягкая ужасная) за 5000 плюс коммуналка. Потом детей отпускают на дистанц обучение, и поэтому мы уезжаем. Так хозяйка сейчас водит потенциальных арендаторов, подняла цену до 5500+коммун
Помогалочка• 14 декабря 2014
АВТОР, Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ВАША КВАРТИРА-
???
Так вот-ничего особенного. Если вам платили 6500,то молиться надо было на них
???
Я-ваш шанс• 14 декабря 2014
’муж мониторил’, ’муж настоял’.. теперь мужу и жалуйтесь, что бабла срубить не получается. погиб в вас разумный предприниматель
Застряла• 14 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
АВТОР, Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ВАША КВАРТИРА-
???
Отличная квартира!
Автор, по теме - для ускорения еще 300 грн сбросьте и сдадите ))
Помогалочка• 14 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
Отличная квартира!
Вы прикалываетесь? Посмотрите обьявления,что за 7500 можно снять,не в той жопе
Однозначная• 14 декабря 2014
автор, у меня подруга снимает за 6000 на Лыбидской (центр Киева) возле метро прямо, дом царский, огромная двушка, суперремонт и всевозможная техника. И то арендатор переживает, чтобы они не съехали. 6500 - дорого для квартиры не возле метро, однозначно.
Просто болталка• 14 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
АВТОР, Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ВАША КВАРТИРА-
???
не айс.. 6500 нормально було.. у нас 10500, але квартира з дизайнерським ремонтом (справді дуже стильна) і з усіма новими меблями, вікна від стелі до підлоги, гарний вид, територія закрита, доглянута, охороняється, в ідеальному стані під´їзди
Идууу--уууу блин• 14 декабря 2014
Кроме как жлобством это повышение не назовешь. Уважаемая автор, за вашу квартиру и 6500 дорого. То что растет доллар, еще не значит, что растут доходы населения. наоборот - в наших условиях людям все труднее - многие без работы остались, у кого то зп урезали. Ваш муж - жлоб тот еще. Напомните ему - у нас нацвалюта гривна а не доллар, и большинство зп не в валюте получают - никаких причин для завышения цены нет. С таким подходом вы еще долго поселенцев будете искать. Лучше синица в руке чем журавль в небе. За 3500 можно в этом районе 1-комнатную снять и еще спасибо скажут, а вам 6500 мало за 2-шку. 4500 ставьте и может получится найти клиента. А вообще - работать надо лучше, а не пытаться ободрать своих соотечественников.
Меня прет))• 14 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так легче же не чего не делав каждый день цену новую придумывать,чем работать,а аппетит приходит во время еды как известно,хочется больше, еще больше, только разум и человечность ни кто не отменял,нужно и других понимать, а не только себя видеть и слышать,во вас автор и наказывает теперь,за перебор, Бог дает всегда недобор,теперь и кучу долгов насобираете пока будите искать и возможно еще и придется и понизить вам цену или неадекваты найдутся ,что будите еще вспоминать своих бывших квартирантов как хороший, добрый сон!
Амели на мели• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
У меня знакомый сдал месяц назад 3-ю в новостройке на Верховинной Киев с евроремонтом за 6800 + комуналка
Крошка Енот• 14 декабря 2014
жесть,в тьму таракане на Лепсе,захалустная Борщага,двушка с мебелью частично 90х за 8000?
вы жиды!я вот сказала мужу-поржал громко и сказал что только идиоты попадутся на удочку таких хитрожопых как вы автор!
или просто все банально-вы тролль....
Пупс• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
МАМА ДАРАГАЯ. У меня з/п 3300 читыми. Охренеть не встать. Я бы тоже бежала от такой жадной....
кураГАЛЯ• 14 декабря 2014
Когда-то и мы с мужем снимали и точно так же подняли цену хозяева - съехали и нашли просто отличнейший вариант, и район лучше, и квартира круче, и цена дешевле!!! И думали еще - вот не подняли б нам цену, так и прожили б худшей квартире за бОльшие деньги. Очень надеюсь, что раз ваши квартиранты не дожили за оплаченный месяц, то нашли явно вариант получше.
Ну а Вы сдайте квартиру своему мужу - коль он уж такой умный, что так цены промониторил.