соева-сысоева• 13 декабря 2014

Вопрос к тем, у кого официальная зарплата в валюте на банковскую карту в Украине

Здравствуйте.

Вопрос к тем,у кого белая зарплата в иностранной валюте (доллары) на валютную карту.
Мужа пригласили работать в иностранную компанию. Зарплата оговаривалась в долларах.
В связи с нестабильностью курса предложили выбор - доллары на валютную карту любого банка или гривни по курсу на день выплат. Муж склоняется к валютной карте (Привата или Эксима).

Вот меня и смущает вопрос, а как реально снять с карты доллары? Как расплачиваться в магазинах? Есть ли комиссия? Есть ли какие-то неудобства или просто происходит перерасчет по курсу в день обналичивания с комиссией за снятие?
В общем нюансы.
Спасибо!

P.S. Мужу абсолютно доверяю. Обычно снимали зарплаты и клали в общую тумбочку, оговаривали только крупные расходы.
автор соева-сысоева • 14 декабря 2014
Ответ дляarseniya
Я может не разбираюсь в ньюансах. Но я настойчиво попросила карту в привате, где нет конвертации в нацвалюту. Это платная карта,20 грн в мес статус голд, виза или мастеркард. В любой точке мира она работает одинаково - выдает доллары без конвертации. Обменников сейчас в нете валом. В гривне точно не нужно получать. я стараюсь сразу перевести грн в баксы. на курсе всегда хорошая потеря на конвертации, банки себя не обделят.
Так возможно? А как с наличием валюты в банках? Друзья сталкивались как раз с тем, что не могут купить... приходилось класть гривни перед командировкой.
Запароленое одеяло• 14 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Если вы в киеве, то там пока проблем с валютой нет. Это на продажу нет, а со счетов валюту выдают.
Насчет продажи валюты, честно -первый раз слышу. Но если сомневаетесь, позвоните в банк и уточните этот момент
ПочтальЁнша• 14 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Сходите в Эксим узнайте . У нас такой вариант : открыли депозит на 500 $ на 187 дней , когда зачисляется зарплата , перевожу ее на депозит , и уже от туда снимаю в валюте . Или можно снять в кассе 15000 гр. в день , или 2000 гр. в день в банкомате .
автор соева-сысоева • 14 декабря 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо!
автор соева-сысоева • 14 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
В понедельник и уточню и напишу, что ответили, может еще кому то понадобится такая информация. Спасибо.