Намакушка• 16 февраля 2013

Посоветуйте гарнир

Советчицы, всем добрый суббоний вечер! Нужен ваш совет.

Завтра ждем гостей. Очень приятная семья, но есть особенность: крайние приверженцы здорового диетического питания. То есть, никаких майонезов, сливок, соусов, горчиц и т.п. Мясо - только куриная грудка. Углеводов и жиров минимум. Твердый сыр только 20%. Чеснок молодой человек на дух не переносит. Спиртное не пьет.

Я два дня парила себе мозги, что приготовить, чтобы вкусно, оригнально и соответствоало всем требованиям. Хотела сделать мясо в горшочках с картофелем и грибами, но поняла, что гости останутся голодными и злыми.((( Остановилась на целой курице, запеченной в духовке - тогда каждый сможет выбрать, что ему по вкусу.
Но осталось ряд аопросов:
1.  чем мариновать курицу, если нельзя майонез, чеснок, горчицу? Только соль и перец???? И ЭТО будет вкусно?

2. Какой сделать гарнир, чтобы не простое пюре, но опять же без всяких там соусов, масла и прочего?

Посоветуйте, хозяюшки!!!!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляdushenka_mimi
)) ха-ха, нежирный несладкий йогурт... Я видела в караване за 60 грн маленькую 200 граммовую баночку( Греция), кто видел дешевле, поделитесь?
в таврии или в сильпо 200 грамм 12-14 грн!

автор Намакушка • 16 февраля 2013
Ответ дляdushenka_mimi
Грецкий йогурт, знаю, есть в Сильпо, только цены не знаю.
tushka123• 16 февраля 2013
Тут кто-то из девочек рекомендовал мариновать мяско в киви,я еще не пробовала,но говорят очень вкусно.А по поводу овещей,то просто и вкусно на сковороде приготовить овощи из заморозки,без масла я делаю,только специи и чуток соли.Возможно простовато,но ваши гости будут довольны.
автор Намакушка • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, вот и цена! Спасибо за полезную информацию!
Аноним• 22 февраля 2013
Как там Ваши гости? Все понравилось? Что готовили?