Намакушка• 16 февраля 2013

Посоветуйте гарнир

Советчицы, всем добрый суббоний вечер! Нужен ваш совет.

Завтра ждем гостей. Очень приятная семья, но есть особенность: крайние приверженцы здорового диетического питания. То есть, никаких майонезов, сливок, соусов, горчиц и т.п. Мясо - только куриная грудка. Углеводов и жиров минимум. Твердый сыр только 20%. Чеснок молодой человек на дух не переносит. Спиртное не пьет.

Я два дня парила себе мозги, что приготовить, чтобы вкусно, оригнально и соответствоало всем требованиям. Хотела сделать мясо в горшочках с картофелем и грибами, но поняла, что гости останутся голодными и злыми.((( Остановилась на целой курице, запеченной в духовке - тогда каждый сможет выбрать, что ему по вкусу.
Но осталось ряд аопросов:
1.  чем мариновать курицу, если нельзя майонез, чеснок, горчицу? Только соль и перец???? И ЭТО будет вкусно?

2. Какой сделать гарнир, чтобы не простое пюре, но опять же без всяких там соусов, масла и прочего?

Посоветуйте, хозяюшки!!!!
Kamіll• 16 февраля 2013
Если приверженцы здорового питания, то к мясу только гарнир из овощей или салат

Аноним• 16 февраля 2013
можно просто соль, перец и немного сока лимона. Будет хорошо)
а на гарнир можно вместо пюре рис рассыпчастый, как вариант...
Аноним• 16 февраля 2013
Горчицей, я думаю можно замариновать курицу, это натурпродукт, а остроты она не дает после теплооброботки. Не кладите ее много. А гарнир не знаю, овсянку что-ли? За овсянку- шутка)))
orel9• 16 февраля 2013
Сделайте курочку с апельсинами или яблоками,в принципе можете ее не мариновать вообще,это не баранина.На гарнир пюре с сельдереем или пюре из зеленого горошка или тыкву запеките(к стати тыкву можете запечь вместе с курой или в жирочке от куры!).
Аноним• 16 февраля 2013
интересно. у меня тоже такие друзья есть. так летом легкие салати а зимой чай похлебают и все. что им предлагать вообще незнаю ))))))))))) вспомнила еще едят налисники с сиром или маком и рибную запиканку. благо готовится легко
манюся• 16 февраля 2013
а жаркое им можно кушать?Если нет,то тогда можно картошку по-дмашнему!Оно всё получится варенное!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну вроде я написала)))
Kamіll• 16 февраля 2013
Ответ дляманюся
при здоровом питании мясо с картофелем недопустимо
манюся• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Действительно-рыбки сейчас много продаётся!Можно просто запечь в духовке,можно плов сделать с рыбкой!

манюся• 16 февраля 2013
Ответ дляKamіll
я не знала!(((
бу ба бу ба бу• 16 февраля 2013
1) Я так всегда мариную и запекаю в рукаве , получается очень сочная )))
2) Можно сделать что-то типа ризотто ( отвариваю рис , на масле поджариваю лучок + зеленый горошек и морковку кубиками мелко , добавляю в рис , рис брать длинненький )
Еще рецепт из Италии , варите пюре ,+ соль,+ перец ,+ режете сосиску ( куриное филе отваренное ) , +сыр кубиками + сырое яйцо = все перемешиваете с пюре , выкладываете в форму и сверху мажете взбитым яйцом и в духовку до золотистой корочки сверху
Rimmashka• 16 февраля 2013
Рис с овощами приготовьте, я беру мексиканскую смесь это в казаночке протушиваю. Сначала на масле (немного) лук + морковь, а затем туда смесь овощей, протушила, добавила воды затем рис засыпала и тушу. Получается вкусно. Я туда еще много приправ разных бросаю... итальянские.. кориандр... все, что есть :-)
манюся• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что они дома кушают!Ну не всю же зиму чаёк хлебают!?
автор Намакушка • 16 февраля 2013
Ответ дляманюся
Рыбка у нас будет: тунец в фольге.
А из овощей даже не знаю... Может, брюсельскую капусту как-то вкусно сделать? у кого-то есть интересные рецепты?
ОйЙой• 16 февраля 2013
К курочке сделайте греческий салатик)
автор Намакушка • 16 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Здорово!!! Столько идей! Спасибо большое!!!
автор Намакушка • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
К курочке сделайте греческий салатик)
Греческий это типа с сухариками?
Заказали пока только салат с капустой, заправленный нежирным несладким йогуртом.
Аноним• 16 февраля 2013
Здоровое питание предполагает минимум заморочки с готовкой) и никаких ’обжираловок’ (простите) Если это помидор,значит просто помидор,без всяких извращений.
Курицу готовите,значит к ней овощей разнообразных побольше и фсе.)
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляsmile-ik
Рыбка у нас будет: тунец в фольге.
брюсельскую капусту я тушила в месте с грибами, помидорами и болгарским перцем - было вкусно!

автор Намакушка • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ух ты! Интересно... А можно подробней рецептик, пожалуйста?
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляsmile-ik
потушила лук (чу-чуть), потом добавила все остальное )) как такового рецепта нет, добавляю все, что есть в холодильнике и как мне кажится с друг другом сочетается
а и еще готовлю мидии (они тоже диетические) : мидии тушу так же как и капусту, только вместо капусты добавляю мидии!
Аноним• 16 февраля 2013
картошку пюре )
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки,не путайте понятия) Здоровое питание и диетическое питание - это разные вещи.)
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так эти рецепты: и здоровое питание, и диетическое!!!
СпайдерВумен• 16 февраля 2013
Ответ дляsmile-ik
Рыбка у нас будет: тунец в фольге.
К рыбе можно подать гарнир из спаржи и брокколи- здоровее не придумаешь. А брюссельская- не вкусная, хотя может я не так готовлю? Но она мне кажется всегда какой-то погорклой...
И свежевыжатый сок из яблок и сельдерея. Или, если найдете - березовый с мякотью)
СпайдерВумен• 16 февраля 2013
Ответ дляsmile-ik
Греческий это типа с сухариками?
)) ха-ха, нежирный несладкий йогурт... Я видела в караване за 60 грн маленькую 200 граммовую баночку( Греция), кто видел дешевле, поделитесь?
Dolce Vita• 16 февраля 2013
Сделайте салат из редьки - чистое здоровье .
Аноним• 16 февраля 2013
Курицу, кстати в кефире можно сделать) Сразу говорю-я не пробовала именно курицу, но шашлык в кефире-это супер вкусно.)
СветаКо• 16 февраля 2013
Ответ дляdushenka_mimi
А домашний сделать?
СветаКо• 16 февраля 2013
Ответ дляdushenka_mimi
А домашний сделать?