очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Ответ дляBarigot
Знаю точно у меня дома (Луг .обл)все дороже,может как на ЮБК,так звоню часто,а скоро поеду и сама прозрею,крупы от 16 грн,-знаю точно,сало соленое 90 грн,после приезда-отпишусь по своему региону,в Харькове и Днепре,а особенно днепре было дешевле летом,но как вы понимаете не долго это было)),у власти воры,но никто этого не видел,только сейчас ,смотря оплату за коммуналку-глаза начинают открываться
.Я вот знаю например,что у нас на территории донбасса воюет между собой укр армия и всн(ополченцы)-многим,кто не был здесь твердят,что россия напала
,а население и ведется,так как правительству так выгодно,(слать неопытную молодежь на убой,указав несуществующего врага),но у кого есть мозги,-у того они есть))
вот вы приезжайте и посмотрите, кто с кем воюет....ополченцев конечно полно, они на передовой, т.к. материал не ценный и не учетный, остальные выполняют более важные и стратегические задачи.
simpl_secret• 14 декабря 2014
Ответ дляNikolinna
Вы реально верите в то, что на 8 гр можно обеспечить хорошее питание?????????????????
Что значит верю или не верю.. Вообще то я вижу чем и как кормят моего ребёнка. Знаю где закупают рыбу, мясо, овощи, крупы, и фрукты. Вижу ежедневное разнообразное и сбалансированное меню! Я довольна более чем. Наш садик бюджетный и остально финансирование поступает с бюджета. А вот 44 грн. в день я ещё не где не слышала чтобы платили за питание в саду, поэтому и удивилась, что так много. Потому что при моей зарплате в 3000 грн. это я отдала бы за питание в саду только 1000 грн. с хвостиком, 900 грн. квартплата, а жила бы на 1000, а то и меньше. Я бы уже лапки склеела.
Ото Остапа понесло... 24 сраницы бесполезных споров, обалдеть
По-моему крымчанки высказались ещё на первых 10-ти, лично я где-то на 7 потеряла нить и интерес, тема как обычно превратилась в склоку
А я уже пирог успела испечь, с ребёнком уроки поделать, к работе на завтра приготовиться.
Сижу вот вино пью. Крымское, вкусное
Кому налить, девочки?
Сижу вот вино пью. Крымское, вкусное
Кому налить, девочки?
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
я не знаю правды, ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО эта война. но я знаю КТО воюет.
а при чем тут тема про то как живут крымчане?
Krasotulka• 14 декабря 2014
Ответ дляdeksy
Удалено администрацией...
не перходите на личности, некрасиво(
все люди разные. я киевлянка, но не вижу лично своей вины в начале войны. как-то косвенно, возможно, но это же и к вам тогда относится.
Ответ дляolenina20
еще раз для особо одаренных. присутствие рос. войск подтверждают военные, которые непосредственно воюют в зоне АТО, в частности в Дон. аэропорту.
скажите,это подтверждают военные,которые воюют за деньги или молодые вернувшиеся пацаны? и как они могут это говорить,если воюют не с людьми,а целят в дома в основном,а не в технику и в воюющих-странно,но,если ,например житель,который воюет на донбассе оденет шеврон новороссии или россии-это же не значит,что он из русского войска,вот ,когда в одессе сжигали людей,правый сектор и нацисты тоже обвязались георгиевскими лентами и убивали -но почему то они не стали россиянами
Ответ дляBarigot
палехче с киселевской терминологией!
Ответ дляJuliet fm
Сижу вот вино пью. Крымское, вкусное
Кому налить, девочки?
Сижу вот вино пью. Крымское, вкусное
Кому налить, девочки?
Спасибо, мы как-то предпочитаем Ламбруско)
Ответ дляyantarik
да уж, все написали что рады.... но чему никто так и не понял :(((
свободой в Крыму и не пахнет
Те кто пишут, что рады за Крым, я Вас тоже не поняла??? как можно радоваться когда все так плохо ...
свободой в Крыму и не пахнет
По факту. Рая, за которым бежали, не увидели. Пенсионеры и бюджетники живут лучше относительно тех же соц групп в Украине. Ну и все. А рады - никому не хочется себя признавать обманутым дураком.
Это мои выводы из постов адекватных крымчанок, остальных прошу ради их же блага отключить любое ТВ на неделю, а то это плохо отражается на неокрепших умах)
Like-A-Rainbow• 14 декабря 2014
Ответ дляoksana777
Ну це ви звісно занадто)))) прям гімн Росії є і буде, чесно для мене краще, що б всі жили добре і в Росії і в Україні. Ну на жаль серед просто населення, що в Україні, що в Росії це як правило виживання... Звісно смішно порівняти Росіюі Америку) СССР розвались саме таким ином як зараз, те ж чекає і Росію, на жаль інстумент зараз це Україна(
ПС. В нас світло не вимикають, і генератори є якщо що) і котли три вида)
думаю тоже самое слово в слово!!!
когда сыпятся шаблончики...может...может люди действительно уверены, что это их личное мнение..
Ответ дляevglena
думаю, что вы очень обманываетесь в том, что хоть что-то знаете.
я вам так скажу, на Донбасских памятниках и меморриалах (у нас в Константиновке местные ополченцы сняли и завели танк с постамента) небыло столько вооружения, которое сейчас активно используется, и так же попадает в дома людей, школы и садики, только по ту сторону славной новороссии.
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
а пенсионеры и бюджетники уже что не люди? Я не отношусь ни к одной из этих категорий, но я рада за людей которые раньше получали копейки, а теперь хоть поживут нормально. Зависть плохое чувство!
Ответ дляnatali32
Вообще то тема называется Как вы Крымчанки?????? А тут уже и войну приплели и ополченцев и все остальное. Странно как админ еще не закрыл тему. Тем более Крымчанки ответили на все интересующие вопросы в самом начале.
Просто автор темы - молодец. Все крымчанки тут отметились - без анонимов, напели диферамбы раше, но все просмотрели их историю продаж, кто чем торгует - и конечно НЕ ПОВЕРИЛИ.... Зато узнали кто чем дышит и сделали соответствующие выводы. Ура:-)
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Вы что в черный список занесли всех кто тут отписался?
Ответ дляTatiana_44
Какая зависть? Это констатация факта) Рады бюджетники. Я не бюджетник, например, и мне бы, находясь я в Крыму, допустим, увеличение з/п бюджетников не принесло бы никаких доходов. Равно как и увеличенная кому-то пенсия.