maja_82• 14 декабря 2014

Крымчане, как вы там?

очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
evglena• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
оторвитесь от телевизора и пообщайтесь хоть с украинским военным, хоть с ополченцем. которые вам всеее расскажут.
я вообще не смотрю телевизор.
и не вижу смысла говорить ни с кем из них, правды в этом не будет.
Lora_ML• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
Знаю точно у меня дома (Луг .обл)все дороже,может как на ЮБК,так звоню часто,а скоро поеду и сама прозрею,крупы от 16 грн,-знаю точно,сало соленое 90 грн,после приезда-отпишусь по своему региону,в Харькове и Днепре,а особенно днепре было дешевле летом,но как вы понимаете не долго это было)),у власти воры,но никто этого не видел,только сейчас ,смотря оплату за коммуналку-глаза начинают открываться.Я вот знаю например,что у нас на территории донбасса воюет между собой укр армия и всн(ополченцы)-многим,кто не был здесь твердят,что россия напала,а население и ведется,так как правительству так выгодно,(слать неопытную молодежь на убой,указав несуществующего врага),но у кого есть мозги,-у того они есть))
вот вы приезжайте и посмотрите, кто с кем воюет....ополченцев конечно полно, они на передовой, т.к. материал не ценный и не учетный, остальные выполняют более важные и стратегические задачи.
simpl_secret• 14 декабря 2014
Ответ дляNikolinna
Вы реально верите в то, что на 8 гр можно обеспечить хорошее питание?????????????????
Что значит верю или не верю.. Вообще то я вижу чем и как кормят моего ребёнка. Знаю где закупают рыбу, мясо, овощи, крупы, и фрукты. Вижу ежедневное разнообразное и сбалансированное меню! Я довольна более чем. Наш садик бюджетный и остально финансирование поступает с бюджета. А вот 44 грн. в день я ещё не где не слышала чтобы платили за питание в саду, поэтому и удивилась, что так много. Потому что при моей зарплате в 3000 грн. это я отдала бы за питание в саду только 1000 грн. с хвостиком, 900 грн. квартплата, а жила бы на 1000, а то и меньше. Я бы уже лапки склеела.
olenina20• 14 декабря 2014
Ответ дляevglena
я вообще не смотрю телевизор.
ну то есть если они подтвердят присутствие рос.войск вы конечно же скажете что это неправда.
Juliet fm• 14 декабря 2014
Ото Остапа понесло... 24 сраницы бесполезных споров, обалдеть
По-моему крымчанки высказались ещё на первых 10-ти, лично я где-то на 7 потеряла нить и интерес, тема как обычно превратилась в склоку

А я уже пирог успела испечь, с ребёнком уроки поделать, к работе на завтра приготовиться.
Сижу вот вино пью. Крымское, вкусное Кому налить, девочки?
evglena• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
Нет, не скажу, потому что я не знаю правды. И вы не знаете, скорее всего.
olenina20• 14 декабря 2014
Ответ дляevglena
я не знаю правды, ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО эта война. но я знаю КТО воюет.
evglena• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
думаю, что вы очень обманываетесь в том, что хоть что-то знаете.
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
а при чем тут тема про то как живут крымчане?
Krasotulka• 14 декабря 2014
Ответ дляdeksy
Удалено администрацией...
не перходите на личности, некрасиво(
все люди разные. я киевлянка, но не вижу лично своей вины в начале войны. как-то косвенно, возможно, но это же и к вам тогда относится.
olenina20• 14 декабря 2014
Ответ дляTatiana_44
задайте этот вопрос на 10 страниц раньше
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
еще раз для особо одаренных. присутствие рос. войск подтверждают военные, которые непосредственно воюют в зоне АТО, в частности в Дон. аэропорту.
скажите,это подтверждают военные,которые воюют за деньги или молодые вернувшиеся пацаны? и как они могут это говорить,если воюют не с людьми,а целят в дома в основном,а не в технику и в воюющих-странно,но,если ,например житель,который воюет на донбассе оденет шеврон новороссии или россии-это же не значит,что он из русского войска,вот ,когда в одессе сжигали людей,правый сектор и нацисты тоже обвязались георгиевскими лентами и убивали -но почему то они не стали россиянами
olenina20• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
палехче с киселевской терминологией!
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
палехче с киселевской терминологией!
верите-ни разу это не смотрела,так как на донбассе не было рос.каналов,и сейчас не смотрю,так как все видела своими глазами))
LiVeS• 14 декабря 2014
Ответ дляJuliet fm

Спасибо, мы как-то предпочитаем Ламбруско)
Tatiana_44• 14 декабря 2014
а как все хорошо начиналось....
olenina20• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
все да не все)
natali32• 14 декабря 2014
Вообще то тема называется Как вы Крымчанки?????? А тут уже и войну приплели и ополченцев и все остальное. Странно как админ еще не закрыл тему. Тем более Крымчанки ответили на все интересующие вопросы в самом начале.
yantarik• 14 декабря 2014
да уж, все написали что рады.... но чему никто так и не понял :(((
свободой в Крыму и не пахнет
Те кто пишут, что рады за Крым, я Вас тоже не поняла??? как можно радоваться когда все так плохо ...
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз услышать
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляyantarik
свободой в Крыму и не пахнет
Где в Крыму плохо? -не смешите?
LiVeS• 14 декабря 2014
Ответ дляyantarik
свободой в Крыму и не пахнет
По факту. Рая, за которым бежали, не увидели. Пенсионеры и бюджетники живут лучше относительно тех же соц групп в Украине. Ну и все. А рады - никому не хочется себя признавать обманутым дураком.

Это мои выводы из постов адекватных крымчанок, остальных прошу ради их же блага отключить любое ТВ на неделю, а то это плохо отражается на неокрепших умах)
Like-A-Rainbow• 14 декабря 2014
Ответ дляoksana777
Ну це ви звісно занадто)))) прям гімн Росії є і буде, чесно для мене краще, що б всі жили добре і в Росії і в Україні. Ну на жаль серед просто населення, що в Україні, що в Росії це як правило виживання... Звісно смішно порівняти Росіюі Америку) СССР розвались саме таким ином як зараз, те ж чекає і Росію, на жаль інстумент зараз це Україна(

ПС. В нас світло не вимикають, і генератори є якщо що) і котли три вида)
думаю тоже самое слово в слово!!!
когда сыпятся шаблончики...может...может люди действительно уверены, что это их личное мнение..
Lora_ML• 14 декабря 2014
Ответ дляevglena
я вам так скажу, на Донбасских памятниках и меморриалах (у нас в Константиновке местные ополченцы сняли и завели танк с постамента) небыло столько вооружения, которое сейчас активно используется, и так же попадает в дома людей, школы и садики, только по ту сторону славной новороссии.
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляLiVeS

а пенсионеры и бюджетники уже что не люди? Я не отношусь ни к одной из этих категорий, но я рада за людей которые раньше получали копейки, а теперь хоть поживут нормально. Зависть плохое чувство!
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляnatali32
Просто автор темы - молодец. Все крымчанки тут отметились - без анонимов, напели диферамбы раше, но все просмотрели их историю продаж, кто чем торгует - и конечно НЕ ПОВЕРИЛИ.... Зато узнали кто чем дышит и сделали соответствующие выводы. Ура:-)
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Вы что в черный список занесли всех кто тут отписался?
LiVeS• 14 декабря 2014
Ответ дляTatiana_44
Какая зависть? Это констатация факта) Рады бюджетники. Я не бюджетник, например, и мне бы, находясь я в Крыму, допустим, увеличение з/п бюджетников не принесло бы никаких доходов. Равно как и увеличенная кому-то пенсия.
мальчик-форма• 14 декабря 2014
Удалено администрацией...
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляTatiana_44
А вас это тревожит?