Борода• 14 декабря 2014
закисает левый глазик у грудничка
добрый день девочки! подскажите, что делать с закисанием глазика? малышу месяц и неделя. началось все с роддома. промывали каждый день дистилированной водой, хотя в роддом по списку покупали капли тобрекс, которые прописывали. приехали домой и по истечению недели глаз еще больше стал закисать. купили тобрекс, капала по инструкции, стало легче, но проблема не ушла. потом недели через две повторила. результат - глаз все равно немного закисает. что посоветуете?
Глаголица• 14 декабря 2014
Посоветую обратиться к офтальмолога и сдать бакпосев мазка. Странно, что до сих пор вы ничего не предпринимаете.
Мотористка• 14 декабря 2014
Обратитесь к врачу, возможно капли и массаж глазика, но скорее пробью канал
Борода
• 14 декабря 2014
Ответ дляLyulechek
Добрый,у нас похожее было,обратились к окулисту-он в одну процедуру очистил слёзный канальчик после этого 5 дней покапали левомицитиновыми капельками и всё прошло и больше не было таких проблем тьфу тьфу тьфу...Желаю удачи не запускайте,глазки.
спасибо
lili.rovno• 14 декабря 2014
У нас такая проблема тоже была, мед препараты не помогали, надо сделать самый льогкий раствор марганцовки и протирать глазик спонж. За день другой как и не было.!!!!!!
Без комплексов• 14 декабря 2014
У нас была похожая ситуация. Капали капли, безрезультатно. Помог самый обычный массаж!!!Возе уголков глаз на переносице массировала в течении нескольких дней и всё прошло. Как нам сказали, это слёзные каналы, надо простимулировать.
Нам тоже в роддоме и тобрекс назначали и глазные капли ,ничего не помогало.Пошли к окулисту ,сказали пробивать канал ,что мол не больно и все такое. Мы мучались до 8 мес, я все время делала ей массаж и все равно не помогало, но она как то сильно плакала я чуть придавила при массаже и оттуда вылез гной где то с горошину и после этого тьфу тьфу все прошло как и не было.
Значит надо• 14 декабря 2014
нужно делать массаж слезной протоки, это пленочка не прорвалась, скорее всего. Идите обязательно к врачу, пусть научит, чем младше ребенок, тем проще ее прорвать. Причем, когда перестанет закисать, то нужно еще недельки две делать массаж. Я этого не знала и у нас повторилось через время, пришлось в микрохирургии глаза пробивать слезный канал (в 3 месяца). Тут тоже чем младше ребенок, тем проще процедура и тем спокойнее ее ребенок перенесет. Перед нами ребенок в 1,5 мес поплакал немного и успокоился, мой в 3 мес чуть дольше успокаивался, а после нас в 2 года - ужас, малыша не могли очень долго успокоить, он с перепугу покакал.
Короче, идите к врачу, не запускайте.
Девальвация• 14 декабря 2014
Массаж делайте! У нас так же было, тоже тобреском капли и ничего, это же атнитибиотик, он убивает бактерии, а это не бактерии, а забит слезный уанальчик! В большинства деток они прочищаются во время первого крика в роддоме, но у ленивых деток, которые не сильно закричали, остаётся такая проблема. И если не убрать масажими, то будет чистить врач! А это мини-операция! Мизинчиком, круговыми движениями (выталкивающими) делайте массаж минимум 3 раза на день, ребёнку процеура не болезнена и не мешает. Через пару дней все пройдёт! Почитайте в гугле про массаж слёзной протоки
Борода
• 14 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
спасибо за совет! это первое, что мы сделаем.