ТихоЯ• 14 декабря 2014

Цена у продавца на сайте одна, а в реале другая. Это норм?

Осуществила первую покупку на кидстаффе. У продавца в объявлениях цены указаны, меня они устраивали, выбрала 5 позиций и написала ему, на что он мне ответил что вышлет бланк с полной продукции на почту. Получила, посмотрела его, там цена +10%.
Так как я новичок, объясните - это нормально?
karinaanik• 14 декабря 2014
Нет, жалуйтесь админам.

СМСница• 14 декабря 2014
ну так как долар сейсас растет не по дням а по часам,все может быть)
Наизнанку• 14 декабря 2014
да...у многих производителей цена на сайте одна, а по факту сейчас +15+20+50грн. не успевают корректировать, сейчас очередное поднятие цен
Мааарковная• 14 декабря 2014
я машинку сыну выбирала. у продавца она оказалась на 120 гривен дороже, чем указано в объявлении. Говорят, виноват доллар. цены растут каждый день. Но можно же хоть раз в пару дней их обновлять!!
автор ТихоЯ • 14 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
как по мне это не правильно, это называется, вводят покупателей в заблуждение. Я не рассчитывала на другую сумму.
Пурген• 14 декабря 2014
вот не понимаю, зачем так делают?неужели покупатели идиоты,принципиально не беру у таких продавцов
Кидстаффовна• 14 декабря 2014
меня вообще бесит когда в обьявлении куча проданых товаров, ждешь ответа, тратишь время на поиски
Баба-царьлебедь• 14 декабря 2014
Я наблюдаю такую ситуацию постоянно. И при этом у продавца цена др. уже месяц, но она до сих пор ее не поменяла. Я считаю, что это не правильно.
Олечка-я• 14 декабря 2014
К сожалению, сейчас это так у многих продавцов.... особенно на популярный сейчас товар. Это отталкивает и желание покупать пропадает.

Томатико• 14 декабря 2014
Сейчас невозможно указывать фиксированную цену в объявке, если цена зависит от курса доллара. У меня тоже есть позиции, которые зависят от курса доллара - склад считает цену в гривнах по курсу доллара на момент выкупа. Каждое утро начинаю с корректировки цен в темках, но курс может меняться даже в течение дня - утром цену откорректировала, а пока человек вечером оплатил - выкупаю уже на следующий день, курс вырос - ничего не заработала, а еще и свои три раза добавляла, чтобы не аннулировать сделку.
Гладиолус• 14 декабря 2014
ищите другого продавца, найдёте может даже и лучше товар
Уси-пуськи• 14 декабря 2014
Это нормально,курс ростет,продавцы не успевают цен менять,а закупка в у.е
Олечка-я• 14 декабря 2014
Ответ дляПурген
Как мне ответил один продавец... что Кидстафф - это всего лишь форум и цены нужно постоянно уточнять((( Обидно, мдя.
автор ТихоЯ • 14 декабря 2014
Ответ дляПурген
у продавца очень много положительных отзывов, и посылку на второй день отправил, правда еще не получала)
Зарема1• 14 декабря 2014
Я согласна с автором. Сама столкнулась с такой проблемой...цены на 100-110гр выше,чем в объявлении ,которое обновили вчера. Даже если курс растёт,закупки были сделаны при старом курсе(хотя бы при курсе кот.был неделей ранее)!все хотят навариться!надо значит указывать в объявлении цену в долларах.
Томатико• 14 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Разница в 120 грн у меня набегает из-за роста курса доллара на товаре, который стоит 85-90$. Неужели цена машинки дороже 1500 грн?
Мааарковная• 14 декабря 2014
Ответ дляТоматико
нет, машинка где-то неделю назад стоила 360 грн.
На иголках• 14 декабря 2014
Ответ дляТоматико
А как же тогда товар,привезенный из Польши к примеру? Если его привезли неделю,две,месяц назад?
Томатико• 14 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Значит, продавец просто держит низкую цену и привлекает этим клиента - а вдруг кто поведется. На такой маленькой сумме курсовая разница не значительна, уж точно не 120 грн. Пишите админам, таких умных надо учить.

Мааарковная• 14 декабря 2014
Ответ дляТоматико
посмотрела только что. у нее до сих пор цена в 240 грн. висит. (а в личной переписке писала. что 360) Только в объявлении указывает: В связи с ростом курса цены уточняйте !!!

Я у нее ничего не купила. нашла продавца, который почаще цены обновляет. Что, все равно пожаловаться?
Мааарковная• 14 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
товар-то куплен по старой цене, а вот следующую закупку нужно делать по новому курсу. Продавцу же надо что-то заработать.
Томатико• 14 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Если Вы выкупили партию товара по курсу 12 - никто Вас не заставит его продавать по курсу 12, Вы сами вольны регулировать цену в зависимости от курса доллара. Я имела ввиду СП - т.е. выкуп товара происходит по факту, по сегодняшнему курсу - вот здесь и проблема. А есть модели, которые попали под распродажу - на них цена фиксированная и она не меняется от курса доллара.
Томатико• 14 декабря 2014
Ответ дляМааарковная

Я бы сделала так же, как Вы - нашла бы другого продавца. Жаловаться или нет - дело Ваше, но я думаю, если бы такие факты доходили бы до админов - таких темок про недействительные цены было бы меньше.
На иголках• 14 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Ну правильно,следующую партию будет дороже продавать.а то получится,что со старой партии продавец зарабатывает не положенные допустим 20%, а все 35!
На иголках• 14 декабря 2014
Ответ дляТоматико
Но покупателя надо ставить в известнтсть о том,что в течении суток цена может измениться!