Выступаю Я.• 14 декабря 2014
Как я делала покупку))
Искала я тут намедни махровый халат мягко говоря нестандартного размера и нарвалась на одного "продавца"со Сландо. Насмеялась, погрустила, выкладываю переписку, просто показать как делать не стоит))
Халат женский махровый
Просмотреть номер: 170240513
7 дек., 21:39 Ваше сообщение
Добрый день, нужен халат большого размера (по бедру 150см)
Прочитано 8 дек.
8 дек., 15:38 les_fleurs_naturelles
Для желтых халатов "по бедру" - 150-155 см,
Для зеленых халатов "по бедру" - 150 см.
Напишите свой контактный мобильный телефон. Как срочно Вам нужны халаты?
Заблокировать
9 дек., 00:20 Ваше сообщение
Срочности особой нет. Уточните пожалуйста, 155 см это предел? У меня по бедру 150 см, то есть нужно еще для запаха что-то, 5 см явно недостаточно
Прочитано 9 дек.
9 дек., 08:54 les_fleurs_naturelles
155 - это предел. Может, меньше кушать? На съэкономленные деньги можно приобрести себе любимой халатик к Новому Году...:)
Заблокировать
10 дек., 00:02 Ваше сообщение
Мда, вежливость не ваш конек
Прочитано 10 дек.
Сегодня, 15:06 les_fleurs_naturelles
Тогда почему Вы хотите приобрести этот халатик именно себе? Может, подарить кому-нибудь к Новому Году? На Демеевском рынке мужские длинные халаты (100% хлопок) стоят 550 грн., женских за такую цену, такого фасона и с таким составом Вы не найдете. Есть женские короткие (60%- полиэстер, 40% на лейбе - хлопок, на ощупь - тоже полиэстер) - 450 грн. В магазинах текстиля аналогочный халатик, только белого цвета стоит 3000 грн... :)
Халат женский махровый
Просмотреть номер: 170240513
7 дек., 21:39 Ваше сообщение
Прочитано 8 дек.
8 дек., 15:38 les_fleurs_naturelles
Заблокировать
9 дек., 00:20 Ваше сообщение
Прочитано 9 дек.
9 дек., 08:54 les_fleurs_naturelles
Заблокировать
10 дек., 00:02 Ваше сообщение
Мда, вежливость не ваш конек
Прочитано 10 дек.
Сегодня, 15:06 les_fleurs_naturelles
ДелиВерка• 14 декабря 2014
Неприятно конечно, от продавца такое НЕДОПУСТИМО!!!
Но без обид, автор, по факту, она права.
Бла бла бла• 14 декабря 2014
нормально вам ответили... Реально надо меньше хавать, будет меньше проблем с подбором одежды)))
КонхфЭдкаТузик• 14 декабря 2014
девочки я в шоке, какое вы имеете право ( ещё и под анонимом) говорить человеку мало или много кушать. вам какое дело? Этика продавца ((
Медсестричка• 14 декабря 2014
по факту да, но скажу честно это не ее проблемы...а может у человека проблемы со здоровьем
PORKA• 14 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Медсестричка• 14 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
вам реально нужно похудеть.
так что теперь голой ходить что ли???
Фисташковый кокец• 14 декабря 2014
Продавцу - фи! Беспардонный. Может женщина двойней беременная)
Барбитта• 14 декабря 2014
с такими замерами автор,я бы не обижалась.продавец еще корректно ответил.
PORKA• 14 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
А я бы не обиделась))) Честно. Восприняла бы, как шутку с непрозрачным намеком, но справедливую. Я могу придумать с десяток отмазок, почему у меня лишнее сало на заднице, но правда одна - надо меньше жрать. Блин, жалко, что и сиськи похудеют. Сиськи мне нравятся)))))
Лилёнок,Вы мне очень нравитесь,видела Вашу фотку и сиськи тоже

Перловая Кашка• 14 декабря 2014
а вот я бы так ну никогда не написала бы...не позволяет воспитание.
Выступаю Я.
• 14 декабря 2014
Ну вообще-то это для беременной в роддом на сохранение...36 недель. И как я погляжу, здесь полно таких же потенциальных продавцов как эта мадам со Сландо [smile]girl_smile[/smile ]
Учитесь такту, девочки, и не придется жаловаться на продажи)
КонхфЭдкаТузик• 14 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Я имею право, как врач и как человек, много жрущий. Я так ЩЕтаю. А что?
ой, та с вами уже давно всё понятно)) нужно было открываться сразу, ваше внимание не в счёт))Вам можно.Продолжайте..
КонхфЭдкаТузик• 14 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
автор, простите их всех, аноним это аноним а не человек! а обосрать это знаете дело 5 секунд, а головой же думать нужно!
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Меньше хавать? Нужно похудеть? Женщины, да знаете ли вы вообще, что такое сбои в организме, например, гормональные? Такие параметры не от невоздержанности в пище бывают, вы же здесь все верите в бумеранги и кармы - так неужели, когда пишите такой фантастический бред, не зная обстоятельств автора, вы не боитесь, что прилетит какой-нибудь бумеранг от судьбы (которая склонна к черному юмору) и вы на собственной шкуре поймете, что такое лишний вес, обусловленный проблемами со здоровьем?
Автор, я вам желаю здоровья и стройности, а главное - пребывания в гармонии души и тела, поверьте, у людей, которые вам такое пишут где-то гармонии не хватает, а может и еще чего не хватает, не знаю.
Ответ дляMasha Marmeladova
Я знаю, я врач. В 99 случаев из 100 гормональный сбой - отмазка.
Анонимба• 14 декабря 2014
М-дя. Хамствокак от человека и непрофессионализм как от продавца.
Последняя тирада про цены где и что и Почему вы хотите приобрести себе? - Это вообще. Потому, блин, что мне нужен халат!
Леди Г• 14 декабря 2014
Ну даже для беременной 150 см многовато, хотя,конечно, никто не вправе такое писать,я бы точно офигела от прочитанного.. вообще, какое кому дело,сколько кто кушает. За собой следить надо.
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Допустим. Хотя я думаю, что соотношение 1 к 3, но, допустим. А если тут именно тот 1 из 100, каково такие сентенции читать человеку? И вообще - на каком основании у нас считается допустимым говорить посторонним людям что им делать, тем более в такой хамской манере? (я сейчас не столько о проде говорю, сколько о высказываниях в этой теме даже)
Я не в теме• 14 декабря 2014
Вот серьезно, все кто написали, что не обиделись бы и что продавец прав, не кривили душой? Простите, но называть человека с лишним весом толстым в прямой беседе с ним - хамство и бестактность, которое говорит только о невоспитанности продавца. Значит всем, у кого неровные зубы, можно в глаза об этом заявить? А че, правда же? Тем более мне дико читать о таком прецеденте с человеком, занимающимся продажами
Медсестричка• 14 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
у меня +20 из-за гормонального сбоя после 3-х лет приема этой гадостной гормоно-терапии... только после восстановления здоровья наконец удается сбросить вес... если сам через такое не пройдешь не поймешь...
Ответ дляMasha Marmeladova
С соотношением не согласна.
У нас не считается допустимым говорить подобное незнакомому человеку. Это действительно недопустимо и непрофессионально. Это может обидеть человека и уж точно не приведет к покупке.
Но я бы честно не обиделась. Я так давно привыкла спокойно принимать критику и замечания по сути, что обижаться на подобное не стала бы, тем более от человека, который мне совершенно безразличен и неизвестен. Обиды непродуктивны.
Ответ дляkarazey
Я Вам верю и понимаю. Прекрасно знаю, к чему приводит длительный прием кортикостероидов. Но это нечастая причина лишнего веса. Большинство имеют лишний вес именно от переедания. Чтобы за год набрать лишних 10 кг, нужно съедать всего на 200 ккал в день больше, чем тратишь. Что такое 200 ккал? Несколько конфет, кусок колбасы, бутрик смачный, тарелка картошки... Едят и завидуют тем, кто может съедать столько же и не толстеть. А не есть - это сложно, потому что хочется - хуже, чем чешется. Вкусно же...
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
С соотношением не согласна.
Так не в обидах же дело. Обидеть может только близкий - такова моя позиция, поэтому я вообще к сердцу не воспринимаю высказывания абстрактных личностей в и-нете. Однако, мы ведь не знаем обстоятельств автора и ее отношения к своей особенности, если это больная тема - топтание по ней может сделать неприятно. Нет, не обидеть, а именно задеть лишний раз. Я считаю, что ни у кого нет права топтаться по чужим мозолям, особенно с невинным видом ’а шо такое, это же шутка йумара такая’.
Просто вы принимаете себя такой, какая есть, и это здорово, что вас не цепляют подобные замечания, но ведь все мы разные.
А что касается соотношения - дело в том, что моя тетка эндокринолог, и сама я, как ’счастливый’ обладатель гипотиреоза с повышенным кортизолом, очень подробно и обстоятельно консультировалась и с ней, и с массой других врачей, и просто очень вникла в этот вопрос, вплоть до статей в иностранных медицинский журналах. Короче говоря, экспертом я естественно не стала, но некоторое представление получила о механизме и последствиях некоторых гормональных сбоев, однако, разумеется в медицинских вопросах вы априори гораздо компетентнее, я не на что не претендую :)