Рыжая бестия• 14 декабря 2014

Какое яйцо полезнее: куриное или перепелиное?

Раздражевская• 14 декабря 2014
перепелиное
Кошечка-муркошечка• 14 декабря 2014
перепелиное
Наездница• 14 декабря 2014
Конечно перепелинное-почитайте про него...Все станет понятно..Там не бывает сальмонеллы...
Фима Собак• 14 декабря 2014
перпелиное

оно вдобавок менее аллергенное
Тенюшка• 14 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Бывает. Перепёлки не болеют сальмонеллёзом, но являются его переносчиками.
Самнешка• 14 декабря 2014
Смотря чем кормят перепелов. вот нам тоже педиатр советует перепелиные, хотя у бабушки свои куры, кормит зерном, никакой химии. А вот перепелов дрянью кормят фермеры и сдают потом в магазины.Так где польза??
Mag-inna• 14 декабря 2014
Перепелиное
Просто звязда• 14 декабря 2014
Я читала что разницы никакой вообще.
Перепелки болеют сальмонеллой так же как и куры.
Единственное, что, перепелки очень быстро растут, поэтому не нуждаются в стимуляторах как куры, когда речь идет про мясо.
Просто звязда• 14 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
А бабушка курей на сальмонеллу проверяла?
А перепелок кормить химией нет резона, они ооочень быстро растут
Самнешка• 14 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
и не болеют? а когда болеют и их пролечивают яйца выбрасывают, снесенные за этот срок?
Просто звязда• 14 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
Я не писала что не болеют. :)
Болеют сальмонеллой тоже, как и бабушкины куры.
Но бабушкины ’ближе’, потому как если дохнут, то бабушка об этом скажет и яйца давать перестанет. Грудничку даю куриные домашние ’от бабушки’
Самнешка• 14 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
Я не писала что не болеют. :)
так а я о чем? кто там знает что за яйца в магазине? если бы свои перепелки, то да, полезнее. а так, не ясно
Просто звязда• 14 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
Я написала только о том, что дрянью и химией перепелок не кормят, как Вы указали в своем сообщении. Нет резона, т.к. растут быстро.
А про остальное - да. Бабушкино яйцо варить 12 минут и все ок:))
Щас ухожу• 14 декабря 2014
Абсолютно одинаковые по составу и оба варианта могут подарить сальмонеллу.