Аноним• 16 февраля 2013

Температура 38. 8 в 9 мес. не вижу причины??Что делать?

Зубов 8, ребенок по виду здоровый.Просто температура утром поднялась.Ни кашля,ни соплей.Даю нурофен.Подскажите.
Аноним• 16 февраля 2013
Вирус скорее всего : Виферон 150 тыс; одну утром , другую на ночь , разделить одну таблетку гроприназина на четвертинки и давать по четвертинке( одна таблетка в сутки выйдет ) . Согласуйте с вашим педиатором, нам это назначали недавно.

kiyu79• 16 февраля 2013
Вы горло смотрели, красное?
Аноним• 16 февраля 2013
У нас так часто было. Обнаружили цитомегаловирус, это тоже самое что герпес, вот иммунитет чуть упадет, он активизируется в организме, потом иммунитет начинает его давить -вот и температура. Вообще за торч инфекциями нужно следить, они в принципе безобидны, но врага нужно знать в лицо, поэтом сдайте анализы на торчи
natusik1512• 16 февраля 2013
Вирус. Нам 8,5 месяцев, неделю назад так было, лечили Вифероном в течении 5 дней и жаропонижающим, когда была очень высокой температура - спала только на третьи сутки.
valentin@anna• 16 февраля 2013
Смотрели десны?Может зубы лезут?Показаться педиатру однозначно!!
Kara_mia• 16 февраля 2013
Вызывать детскую неотложку, а не сидеть в Советчице!
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляkiyu79
Вы горло смотрели, красное?
не красное
Stella_safari• 16 февраля 2013
У нас в прошлом году же так было, ребенку было 10 мес. Без признаков болезни поднялась температура, думали зубы.
Врачи сказали что вируска, лечили-лечили дебилы ( иначе и не скажешь) пока не залечили. В итогу 2 месяца в 3 разных больницах Львова, пока Бог не услышал наши молитвы и не послал хорошего врача.....результат был очень тяжелый -диагноз двухсторонняя пневмония, которую не могли все эти 2 мес. диагностировать, соответсвенно правильно лечить), мы еле выкарабкались тогда.
Мой Вам совет, если к понедельнику температура будет держаться, едите к хорошому врачу, сдаете все анализы и САМИ НАСТАИВАЕТЕ НА ПРОВЕДЕНИИ ФЛЮОРОГРАФИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ - это Вам совет от чистого сердца. Теперь такая вирусная пневмония как раз ходит, что никаких симптомов нет.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляKara_mia
а что есть такое?я незнала поэтому и пишу.
а где мне сидеть и как это мое дело!спасибо.

natashka_udachka• 16 февраля 2013
Ответ дляKara_mia
+1000
автор Аноним • 16 февраля 2013
на улице не были 3 дня!где и что подхватить можно было.
Tanya775• 16 февраля 2013
у нас вирус был. Температура под 40 и никаких симптомов. 5 дней врачи просто сбивали температуру и потом антибиотики назначили - температура сразу упала.потом горло покраснело ,кашель.
Аноним• 16 февраля 2013
стоматит даёт высокую тем ру.
Таня Алекс• 16 февраля 2013
У нас такое было, я просила совета у девченок на другом форуме, вот скопировала как все проходило.
Это мои комменты по датам
18 ноября У ребенка 7,5 месяцев утром поднялась температура 39, симптомов болезни нет. Сбили температуру, вызвали скорую, они посмотрели, послушали, ничего толкового не сказали. У них приказ с такой температурой госпетализировать, почему температура не знают. Мы отказались.
19 ноября Девочки, сегодня были у врача, ничего нового не узнали. Симптомов у ребенка нет, легкие чистые, температура утром 39. Есть опухшая верхняя десна. Назначили свечи противовирусные и сбивать температуру и понятное дело наблюдать за ребенком. Рада, что вчера не согласилась ехать в больницу, думаю лечение было бы аналогичное, только с депрессивным состоянием у меня!
21 ноября Девочки, на четвертый день нас посыпало! Ровно 3 дня температура 39 (без симптомов), на четвертый сыпь. Получается РОЗЕОЛА!!!
Аноним• 16 февраля 2013
Вызывайте доктора,пусть послышает,сопли,кашел,могут появится и позже,горло ,уши,стоматит,кишечная инфекция может давать температуру,моча не поменяла запах?
Stella_safari• 16 февраля 2013
Мы тоже тогда из дома не выходили несколько дней.....но пневмония была.
Аноним• 16 февраля 2013
я вот тоже умная. пять дней сбиваю нурофеном температуру, когда она переваливает за 39 (ребенку 8 месяцев). три врача было, и, як-то кажуть - мнения ученых разошлись. два ставят ОРВИ, один склонен думать, что так лезут 4 зуба. Кроме температуры ничего больше нет видимого - ни соплей, ни кашля, легкие чистые, стул нормальный, от еды не отказывается...ну я и жду - или пока зубы прорежутся или пока ОРВИ пройдет. пою водичкой. к груди чаще прикладываю. а на 5е сутки сдаю кровь и мочу (от нечего делать) и охреневаю от результатов - а там таки хорошо чтоб цистит...а то и пиелонефрит. теперь вот глотаем антибиотики и ждем результатов.
так что Комаровский со своими советами, то хорошо, но на 4е сутки температуры сдайте анализы...
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляStella_safari
У маленьких грудничков за пару часов вирусок без соответствующего лечения может перейти в пневмонию, прослушивается только опытным педиатром.
Kara_mia• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы зря злитесь! Здесь Вам дадут кучу советов, НО... все эти советы были хороши для конкретных детей в конкретных ситуациях и вряд ли Вы на свой страх и риск их будете применять ’на авось’ к своему ребенку.. Тем более, что температура высокая, ребенок маленький и ночь впереди...Поэтому и посоветовала вам оптимальный вариант, как мама двух детей... Вы же совета спрашивали?

Аноним• 16 февраля 2013
Сама недавно пере болела вирусом малая со школы принесла , так у меня две десны опухшие были и кровоточили!!!!!! Писец а не вирус , еле вылезла , аугментин пила (((
автор Аноним • 16 февраля 2013
вызвали неотложку. ждем результатов!
Kara_mia• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
вызвали неотложку. ждем результатов!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вирусная инфекция аугментином не лечится.
Аноним• 16 февраля 2013
Люблю я наши неотложки. Приехал доктор. Посмотрел. Послушал и грит - так а что ві от меня хотите? (візівала тоже по поводу вісоченной температурі малішке). Я говорю - да собственно, помощи хочу или совета дельного.
ответ порадовал - могу уколоть аналгин, температура упадет.
Аноним• 16 февраля 2013
Если есть возможность, то лучше вызвать врача на дом. А пока нурофен, выпаивать ребенка (компот, чай теплые), проветривать - все что советует Комаровский в таких случаях. И если, не дай Бог, станет хуже сразу в больницу. Осматривайте ребенка на наличие сыпи, пятен, особое внимание на общее состояние (вялость не характерная Вашему ребенку). В любом случае в понедельник (даже если температура будет нормальной), осмотр педиатра.
Аноним• 16 февраля 2013
ехать в больницу, мы в вашем возрасте доличились до абструкции.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляKara_mia
Аноним• 16 февраля 2013
Может быть инфекция мочевыводящих путей! Сдайте анализ мочи обязательно!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАлекса_25
Это мои комменты по датам
аналогично было в 10 мес.!
автор Аноним • 16 февраля 2013
неотложка уехала!сказали вирусное!
сделали укол от температуры и все.хоть послушали легкие и за это спс.
малышка заснула,температура упала и мне полегчало.
Всем спасибо за советы.