Тимаша• 16 февраля 2013

Можно ли купать детей?

Что то я совсем растерялась.Девочки,деткам почти по 3 годика.Кашляют,кашель "гавкающий",температуры нет.В чт.были у врача - хрипов нет.Можно ли их искупать в горячеватой водичке?
lilia1988• 16 февраля 2013
Можно просто под душом, ванну горячую нельзя.

bervik• 16 февраля 2013
Я купаю, если температуры нет. В воду добавляю или морскую соль или травы какие-нибудь.
Birist• 16 февраля 2013
Лена, конечно, можно.
И сразу же уложить в постель)
В квартире ведь тепло?
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляBirist
Лена, конечно, можно.
И сразу же уложить в постель)
В квартире ведь тепло?
у нас своё отопление,подкачегарю.Я под душем их каждый день мою,вот думала,что бы в ванне поплескались,попарились.
Миа• 16 февраля 2013
Я купаю,а вот у меня кума малого мокрым полотенцем вытирает всего,при таком кашле боится купать
Выздоравливайте!
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляlilia1988
а почему?Температуры нет.Что бы потом распаренные не бегали?У нас своё отопление,могу подкачегарить.
Снежка_• 16 февраля 2013
Даже нужно. Пусть погреются, но самое главное-после ванной бегом в постель, просто пулей!)))
Alexandra• 16 февраля 2013
Я бы не купала, помыть попу, ноги и достаточно.
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляМиа
Выздоравливайте!
спасибо.

Снежка_• 16 февраля 2013
Ответ дляlilia1988
Я купала в ванной с травами от кашля, кстати, очень помогает. Температуры же нет.
Снежка_• 16 февраля 2013
Ответ дляAlexandra
Почему? Я не врач и может чего-то не знаю.
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
пулей в постель - моя мечта.Они после ванны вообще в эйфорию впадают.Их ванна почему то не успокаиват,а наоборот.Может потому,что двое?
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
а какие травы? У нас есть только мята,ромашка,чабрец, валерьяна.
Раиса_киев• 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
я тоже думаю - только на пользу. Если бы температура была - тогда другой разговор.
Birist• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Скорее всего поэтому)))
Но придется все же уложить после ванны
mirralux• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Не, париться при кашле нежелательно. Вот, если бы только насморк был, тогда да. Во всяком случае так рекомендует наш терапевт.
Снежка_• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Тогда, может быть, и не надо, чтобы не простыли еще больше. Короче, я купала, а сейчас уже сама бежит)))
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляЛюблю кетчуп
насморка нет сильного,чуть чуть

Я помню меня мама всегда парила в детстве.Ещё над картошкой дышать заставляли (а я её ела под одеялом),но я так детей не буду мучить.
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
наверное не буду.мои купаться тоже любят)))

Снежка_• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Кажется Бронхофит (в коробке желтого цвета)
Снежка_• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Выздоравливайте поскорее
mirralux• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
насморка нет сильного,чуть чуть

Вы знаете, порылась в инете, не удержалась, самой интересно стало. Вот что нашла про бани.

В условиях бани все микробы погибают, происходит оздоровление. Хронический бронхит и бронхиальная астма поддаются лечению банным теплом, после которого увеличивается подвижность грудной клетки, уменьшается кашель, хрип, шум в лёгких. Баня показана при: хронических синуситах, назофарингитах, хронических неспецифических бронхитах, хронических бронхитах обструктивного типа, состоянии после воспаления лёгких, пневмокониозах, хронических специфических поражениях лёгких и дыхательных путей без признаков активности процессов.

Так что может наоборот, ванная поспособствует быстрейшему выздоровлению)). А наш терапевт перестраховывается .
автор Тимаша • 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Выздоравливайте поскорее
спасибо
mirralux• 16 февраля 2013
Я картошку под одеялом с детства тоже помню).
lilia1988• 16 февраля 2013

посмотрите видео что говорит доктор Комаровский.
vostryh80• 16 февраля 2013
Лена, я знаю, что при кашле без температуры купать можно и даже нужно. Создается влажная атмосфера в комнате и ребенок в ванной двигается, а это способствует очищению бронхов. Только, главное, с температурой воды не переборщить. Ну и одеть деток сразу, прямо в ванной. Выздоравливайте!
Аниська• 16 февраля 2013
Ответ дляlilia1988

Спасибо!
lilia1988• 16 февраля 2013
Ответ дляАниська
Спасибо!
Да не за что я люблю доктора Комаровського, может я одна такая
Birist• 16 февраля 2013
Ответ дляlilia1988
Все мужу твоему расскажу!
Комаровского она любит, понимаете ли
lilia1988• 16 февраля 2013
Ответ дляBirist
Все мужу твоему расскажу!
Комаровского она любит, понимаете ли
Блин Ира а я думала ты верная подружка)))))
ДА ЛЮБЛЮ!!!! и не только