Отвечаю всем• 15 декабря 2014

как помочь ребенку с уроками?

Подскажите,как Вы своим детям помогаете и объясняете уроки.Мой ребенок уже просто плачет,ей тяжело всего так много.Программа по мат-ке (2класс)просто пипец.За одну неделю умножение и деление-вот жто скорость.Какой идиот писал такую программу для маленьких деток.А потом остальные 10лет повторять?
АдеКВАтная• 15 декабря 2014
Да конечно уроки делаем вместе- объясняю чтоб поняла тоже 2 класс

Апрель Ивановна• 15 декабря 2014
Моя дочь все, кроме английского, делала на продленке. Ну и, разумеется, стихи дома учила.
Бабка_в_кедах• 15 декабря 2014
Мой тоже во 2-м кл,со слезами уроки делает.Сейчас проснулся и говорит,зачем детям в школу ходить,лучше котиком родиться,они в школу не ходят.
Подтяжка• 15 декабря 2014
У нас не было еще такого, чтоб не понимал. Тоже второй класс. Сижу рядом, малый делает сам уроки. Умножение у нас с нового года, еще не знаю как пойдет. Впереди 1,5 каникул. Будем учить таблицу.
Бабка_в_кедах• 15 декабря 2014
С уроками все стараемся помогать,я,старшая сестра,но лучше слушает папу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2014
Ми в 2 класі, стараємось щоб спочатку робила сама, коли не розуміє, то пояснюю, і малюю і наглядно ті задачі, що розуміє, що туго. Але якось дуже швидко вивчила таблицю, навіть не чекали)) Один англійський може сама робити, але звісно перевіряю і вірші вчити... А програмка дійсно тяжка, ми так не вчились в другому класі((
Просто звязда• 15 декабря 2014
Мы тоже во втором. Я пролистнула математику чуть вперед, посмотрела и офигела так же как и Вы. Поэтому на каникулах не байдыки били, а две недели таблицу умножения учили.
marina093• 15 декабря 2014
У меня дочка во 2 тоже,но делает все в основном сама , что н епонятно обясняю у нас росток програма еще та,занимаемся 2 раза в неделю с нашей учительнецей дополнительно и английский по субботам дополнительно,погулять успеваем,раньше давила на нее сидела вместе сней были слезы нервов не хватало,а сейчас норм.
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2014
А я не хочу этим заморачиваться и наняла репетитора, с ней делают все уроки+ репетитор по анг.
Ребенок тянет на отлично.
2 класс.

Подтяжка• 15 декабря 2014
Мамули, а по какой книге учитесь. У нас осенних каникул не было и мы еще до умножения не дошли. Вот учили круг и окружность. У нас Ривкинд.
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2014
То ли еще будет...Мы в пятом сейчас.По математике проходят куб и т. п.А задачи по теме вообще кошмар.Бедные наши дети
Подтяжка• 15 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
В пятом классе математика? И вроде как пора уже кубы и параллелепипеды проходить.
Апрель Ивановна• 15 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
Да, в пятом классе математика. А что Вас удивляет? И учат и куб, и степени, и гектары с акрами. А Вы считаете, что в 5-м классе уже должна быть тригонометрия и математический анализ?
Подтяжка• 15 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Ваш сарказм не уместен. Мы с пятого класса учили алгебру и геометрию. Безобидный вопрос, а эмоций выплеснула... капец
Апрель Ивановна• 15 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
Это где и когда Вы учили геометрию в 5 классе