я так мечтаю про это . ,но это только мечты сейчас . Нет денег на модернизацию . Кто будет спонсировать? мы пытаемся ,но как . Построить обычную теплицу это минимум 80 тыс гривен . Это капля в море . а что-бы производить нормально нужны хорошие теплицы а это тысячи долларов . Кто их будет вливать в сельское хоз . Я жду предложений если что . Поверте мы тут так работаем что многим и не снилось . Конечно есть доход ,но он идет в стройку и т.д . А что-бы вложить эти Тысячи в модернизацию продукт должен быть продаваемый . Люди бедные . Никто не будет покупать за большие деньги . Девочка тут отписалась что готова купить помидор сейчас вкусный за 40 гр . Это смешно просто . Что-бы в таких условиях выростить помидор нужно ввалить тон 20 угля в топку . На улице погода то-4 то -10 ночью . Они и по 100 за кг не окупяться . Вы сейчас покупаете в магазинах либо наши залежи которые мы осенью сорвали зелеными и они поспели или ТУРЦиЮ . все . вот вам и простое правило . Может тут есть спонсоры ? я готова обсуждать и стремиться в ЕС
раньше было так: с сумками в клеточку ездили в Польшу и Турцию, стояли продавала на рынках. После дефолта 1998 все это накрылось. Сейчас так: сидя дома через все возможные средства связи покупаешь товар, продаешь тоже в интернете. Это тоже сейчас накроется
даю бесплатный бизнес - совет: открывайте сапожную мастерскую - ествественно, реальную, а не онлайн. Люди будут больше ремонтировать обувь. вместо того, чтобы ее выкидывать.
Здесь вы правы - я сама хотела выбросить прошлогодние угги ( мне дочка зацепила лезвием коньки и резанула около 3см..) , но когда заказала себе новые на офиц. сайте через посредника ..решила и прошлогодние отнести в мастерскую ( в прошлом году брала за 220дол. их в Америке) - год назад бы постеснялась зашить .. А там на полочке еще одни зелененькие стоят..- полугчало - я не одна такая , правда и стоимость на данные услуги не маленькая - набоечки детские сапочки 29 размер - 115 грн.
а меня убивают ответы: не покупают и цены у меня мизерные. Какие мизерные? Если платье, допустим, на сайте стоит 190 грн, а у вас в продавалке 350. Где здесь мизер? Куртку недавно на Волмарте (Америка) заказывала, и она с доставкой мне обошлась в 380 грн, а в продавалке стоит цена 700 грн. Где мизер то? Или вы думаете что покупатели дураки и не знают где и по какой цене вы покупаете?
не знаю . у меня трусы по 15 гр хлопок допродать не могу . Может вы подскажите где есть на рынке 15 гр ?
Девочки, беда нашей страны в том, что все хотят продавать... А нужно производить и оказывать услуги.
согласна, все хотят в один клик купить, получить, перепродать дороже. Потом возмущаться, что люди сами заказывают, коробочники активизировались, ЧП не те. И при этом куча гневных тирад в объявлении: ’в и-нете не сижу, претензий не принимаю, если спросил и не купил - сразу в бан, замеры только позапросу реальному покупателю...’
на рынке не знаю, но у нас в городе есть сайт с совместными покупками и там можно купить хлопковый трусы до 20 грн, а если не ходовой размер остался, так и дешевле. и за пересылку платить не нужно. Во многих городах есть такие сайты СП.
Без обид, но у гриннайса качество буэ :) это я из собственного опыта говорю. а на амазоне можно купить трусы женские по 1-1,5 доллара с качеством на два порядка выше :)
Да что вы говорите . Мы не нужны им с нашим продуктом . Я вас уверяю . Даже если на витаминах будем продавать . Это я про сельское хозяйство вам . Поверте я проти Рашки и готова терпеть даже убытки чем перед ними кланяться . Но я знаю что нам без России будет плохо . впрочем как и России без нас . в Росси украсили елку в супермаркете продуктами . С тонким намеком . Они есть хотят , а тут блокада продуктов . продают им ,но совсем не то . А страдает кто простой народ . Мы хотим продавать и они хотят покупать .
у простого народа в России (именно у простого народа, а не у московского офоисного планктона), собственные огородики есть собственные или у ближ.родственников. точно так же, как и в Украине - при ЗП 1200 грн в регионах спасает только натуральное хозяйство. ваши фантазии а-ля 1991 год ’Украина кормит Россию’ пора бы и заканчивать. Всякие южные помидорчики прекрасно и на Севре в теплицах выращиваются
На Россию продавали? Так кто еще ж купит с ГМО и прочими добавками .Бездонная бочка ж. Можно всего накачать Чтобы в Европе продавать - нужно, чтобы съедобное и безопастное было
ну да, нам из Европы же везут такое безопасное, что волосы выпадают от их фруктов
Девочки, а Вы можете представить, что жены айтишников могут не ходить в шубах и не есть икру, и - о Боже мой- продавать на КС, а когда ребенку еще нет 3 лет выйти на работу?! Отписалась, а адрес не дам :) С наступающим всех! Всем любви и ДОБРА!
а я секондом не брезгую.. Прям айтишник - пуп земли. Почему депутатов, ахметку никто не вспомнит, прям на айти мир клином сошелся. Стриптизерка, вам бы в Кончезаспе на мусорниках, вот где клондайк для вас будет.
Я не знаю как народ беднеет, но на выходных ездали по магазинам, везде куча машин, куча людей с покупками, а в брокарде так я вообще молчу минут 20 стояла в очереди и магазин забит покупателями. Вмагазинах одежды тоже многолюдей. В стоковом RED была так тоже на кассе очкредина, причем каждый берет по три и более единиц. Киев
только хотела написать..я работаю в стоковом РЕД... в этом месяце люди гребут как последний разно в декабре так всегда.... такие очереди на примерочную и на кассу, уже и дополнительного кассира поставили........
Это у вас фантазии а у меня реальность . Как только Россию пускают на Украину у нас из 5 гр помидор на 15 в летний период выростает . Они даже не роються в ящиках . гребут и за машинами ганяються . Я тут живу и связана с этим . Так что знаю точно
Вы хоть вопрос сначала изучите про квоты в Ес и ГМО - а потом уже пишите
перекупы к вам приезжают. или что - гастрономические туристы по-вашему?
Смешите вы наверное ... Резина обычная - может и 10грн., а набойки полиуритановые стоят не 10грн. пара ,и что детские , что взрослые без разницы - отходов только больше или меньше... Я не помню набойки за 60 грн. когда уже были ( последние два -три года так цен не было)
18 на 26 см. сами посчитаете на сколько набоек хватит?
наши помидоры должны дороже стоить на экспорт, а не по 15 грн.а как же уголь зимой?а ваша спинка летом, не дешевите свой труд, рашу и на метр не нужно подпускать в Украину, они халявщики,кстати мы с вами живем рядышком))))))))
Нужны. Только нужно производить качественный продукт. А качество нашей сельхозпродукции в целом ниже плинтуса
И без России нам будет плохо временно. А потом утрем слезы и начнем нормально работать
не гоните, у нас качественная сельхозпродукция! есть конечно нюансы, но тут государство должно!!!! это контролировать. я не пишу о молочке в супермаркете-там ее нет!!!! там олигархи порошок левый разбавленный продают
это кто написал про халявщиков? те ,кто сейчас считает ,что МВФы, Штаты и ЕСы Украине должны много миллиардов, потому что она такая демократичная, и бегает с протянутой рукой?
вы о частниках или больших фермерских хозяйствах? у частников наверное хорошее, а то что в больших масштабах - ниже плинтуса
согласна, вот где государство должно работать! установили бы контроль-не делали бы фигню, но ведь они сами хозяева, зачем им тратиться, лучше хуже, но подороже.
это вы про листы - я же написала, что набойки идут парами ( как заводские) с логотипом и разным рисунком - мы про разные немножко вещи.... И согласитесб набойки на сапожки за 500грн. за 115грн. , наверное дороговато? Но , а если сапожки 6500грн. стоили - 115грн. копейки... ( набоки тоже разные бывают) И не забывайте про место расположение мастерской ( оренда в торг. центре тоже явно не маленькая) - чистота и красота - красивое оборудывание, а как раньше ( мы жили , а в соседнем дворе будка - грязно и холодно - плитка с клеем греется в банке..)
Да Киев. Цена за фотосет (в среднем на полтора часа) - 500 грн.
Ну у Вас в Киеве и цены! У нас в городе 150-200 грн. Студийная 250-350. И фотки обработают хорошо, без фанатизма, и реквизит имеют. Может Вам в Киеве тоже на землю спуститься, а?