Берюковна• 15 декабря 2014

Народ беднеет. Скоро продажи упадут. Чем будем заниматься?

Идеи.
Марс атакует• 15 декабря 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а в мебель почему-то не очень вкладывают(
а потому, что если что, ее с собой из квартиры вывозить никто не будет((( торбы взял, всякие гаджеты, максимум мультиварку там или кофеварку, и все(((

Марс атакует• 15 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Ну у Вас в Киеве и цены! У нас в городе 150-200 грн. Студийная 250-350.
И фотки обработают хорошо, без фанатизма, и реквизит имеют. Может Вам в Киеве тоже на землю спуститься, а?
в каком городе такие цены?
Курочка-наседка• 15 декабря 2014
мне мебельщики рассказывают, что ДСП мега подорожало, а то, что лист в Вияре стоит 500 грн, а их мне надо 3 листа, а цена детской 15 тыс. грн, так извините, а что в ходит в оставшиеся 13,5 тысяч ? Естесна, работу считают как процент от материалов, но только вот материал закупают в долларах или евро, аренда и т.д. в цене не поднимается, почему переплачивать за работу??? То есть те, кто занимаются продажами по идее сейчас зарабатывают больше, потому как наценка осталась та же в процентах, а себестоимость выросла.
БеллаДонна• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
ой, у нас в провинции берут 1000-1800 за фотосет с ребенком, да) а вам 500 в Киеве дорого) это нормальная цена, фототехника вся в доларах то
вот гречка - укр. продукт, была 8 стала 21??? откуда, как??? ее с Америки по спецзаказу везут, что ли, нанотехнологии...дурдом просто
А у нас в Киеве и месячные зарплаты такие есть, потому и дорого, да. Куда нам до мажорных провинций.
Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
ну еще есть цена порезки, кромковки, присадки... но все равно канеш дерут много, проще самим сделать
Марс атакует• 15 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
вы уверены что стоит детскую делать из ДСП? может хотя бы МДФ, и еще, попросите их задние открытые срезы тоже проклеить, на детской не стоит экономить
Курочка-наседка• 15 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
но говорят же, что подорожало ДСП в мега-много раз.

Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
из нормального ДСП, например эггера, особенно с 0 эмиссией - стоит. МДФ ничем не лучше в плане экологичности. Да, кромкой стоит все закрывать.
к.Буланова• 15 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочки, беда нашей страны в том, что все хотят продавать... А нужно производить и оказывать услуги.
Цитата:
Девочки, беда нашей страны в том, что все хотят продавать... А нужно производить и оказывать услуги.[/cit
Ой ну прямо Америку открыли!!!мы тоже производим,только покупатели неплатежеспособны!!так что и мы в ...пе!а налоги вот хо не хо,а платить нужно!!!
Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
подорожало в 2 раза, как и доллар
volanya• 15 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
У нас в Одессе лежат вонючие турецкие по 42 грн. Купила бы хорошие помидоры. по 40 грн/кг
сейчас не будут они 40 . Мы в этот сезон не выращиваем . Уголь очень дорогой . Так что приходиться кушать по 40 вонючие . Я за 40 по весне
Курочка-наседка• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
корпус все-равно делают из ДСП. МДФ как я понимаю только фасады, но тогда уже какая разница ? Про открытым срезам, ага, уже в курсе, начиталась)))
Хитрушка-чекушка• 15 декабря 2014
меняться)))
Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
Цитата:
Что Украины производит? Машины? Быттехнику нормальную? Одежду или обувь, которую можно носить?
Марс атакует• 15 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
людям с маленькой зарплатой не до фотосессий, такие ищут новичков, или делают 1-2 фото в саду, просят знакомого с мыльницей... и тд, в основном фотосеты, тем более, детские, заказывают люди с хорошим доходом, а не те, что бегают за дешевой солью
а таких людей, с хорошим доходом, если судить по количеству дорогих иномарок в Киеве - не мало
Курочка-наседка• 15 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
подскажите пожалуйста, а ДСП Еггер намного дороже чем Кроноспан? Мне цену считают детской в Еггере тысяч на 5-6 больше
Марс атакует• 15 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
дсп - внутри опилки склеивают, поэтому оно опаснее, там формальдегиды
а мдф - экологичнее, там парафином склеивают или еще чем-то, не помню точно, но другим
Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Дороже, но качество не соизмеримо. На сколько дороже - посмотрите на вияре, я давно туда не заходила
Таракашечка• 15 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
обувь ношу украинскую уже третий сезон, одежду тоже беру и себе и детям нашего производства, вы что, с луны?

Поумничка• 15 декабря 2014
Может в больших городах люди живут лучше, а окраина.. с голоду конечно не помрем, у кого свои огороды будем есть картошку с солеными огурцами. Но от такой жизни же выть хочется. Если еще в семье болеет кто-то
Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
в мдф тоже формальдегиды )
Бабка-ежика• 15 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Девочки, а Вы можете представить, что жены айтишников могут не ходить в шубах и не есть икру, и - о Боже мой- продавать на КС, а когда ребенку еще нет 3 лет выйти на работу?!
Отписалась, а адрес не дам :) С наступающим всех! Всем любви и ДОБРА!
Вот такая же фигня........муж ITшник, довольно не плохой и востребованный с очень хорошей з-п, но у меня шубы нет, в еде правда не отказываем ни в чём ,но большую часть денег тратим на путешествия.
Я вышла на работу, когда ребёнку было 2 года, на КС покупаю много вещей, не понимаю - почему бы не сэкономить, если есть такая возможность.
Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
я в америке покупаю на распродажах уже года 4, дешевле украинского и намного качественнее

из украинского у меня только постельное белье, что-то оно дорогое в америке
Марс атакует• 15 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
в мдф тоже формальдегиды )
вот, нашла - ’Прочность МДФ обеспечивается парафином и естественными связующими веществами в межволоконном взаимодействии (лигнин). Поэтому по экологичности МДФ приближается к натуральному дереву.’
это что неправда? где узнать можно наверняка?
БеллаДонна• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Такие есть, но они заказывают раскрученных фотографов, а не кого попало. И заиметь такую клиентуру не так и просто. Особенно тем, кто купил дорогую камеру и на этой почве возомнил себя великим фотографом.
Ковбой Хагис• 15 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Вчера были с мужем и в метро и в эпицентре ... народу тьма -тележек нет , а вы говорите беднеет )
Ну так кто беднеет, а кто жиреет. Закон равновесия. Слышали?
Мира всем• 15 декабря 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
знакомые мебельщики говорят, в этом году 50 на 50 у кого-то из них завал полно работы а у некоторых вообще пшик. люди требуют смету а потом начинают возмущаться, что за работу мебельщик берет 1.5 кофициент. то что материалы в цены выросли народ нормально воспринимает, но по мнению народа мебельщик должен скидку им сделать за счет своего заработка (аренда, расходники, инструмент тоже народ не считает)
Ой, не надо про мебельщиков. Накрутка у них сумашедшая. Ещё и жалуются. Не такая уж и высокая аренда (многие просто в гараже ту мебель клепают), в основной свей массе никак не зарегестрированы, налогов никаких не платят. И в своё время их жены подавали на повышенную помощь, в то время, как они по 15-20 тыс приносили в клювике, особо не напрягаясь, даже не каждый день работая.
Ковбой Хагис• 15 декабря 2014
Ответ дляПоумничка
+10000
Асталависта бэйби• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Неправда. Плиты МДФ так же как и ДСП могут быть с эмиссией формальдегида Е0, Е, Е2
Пончик Солнечный• 15 декабря 2014
Ответ дляРадостина
цены снижать! Здесь цены всё чаще выше и выше ! Потому и продажи упали...
Куда снижать ? Слипик на малыша в закупке 6.99 доллара, плюс пересылка 1 доллар, примерно. Продавала по 85 грн, сейчас подниму до 110, все равно в минус будет.