Семенна Семеныч• 15 декабря 2014

Дитячі страхи. Що робить?

У дитини сильний страх, то вона боїться в темноті, то вже сьогодні вранці теж боїться. Каже страшний сон наснився, то її собака злякав то страховисько...В мене вже не витримує нервова система, втомилась розповідать що нічого такого не існує, це лише сон. Ми і музику слухаемо класичну, і молитовки читаємо. Що робить, допоможіть хто небудь. вже не витримую
Укуси меня• 15 декабря 2014
А сколько ребёнку? Попробуйте сесть и в спокойной обстановке вместе с ребёнком попытаться нарисовать то что пугает. А потом проговорить - собака друг человека и тп, ночь - всего лишь время суток...

Лиса Патрикевна• 15 декабря 2014
Выпийте заспокыйливого.
А дитина переросте
автор Семенна Семеныч • 15 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
дитині 5 років, дівчинка
Укуси меня• 15 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
дитині 5 років, дівчинка
Садитесь рисуйте или лепите страхи. Лепите, в том смысле что из пластилина. Можно еще сказку придумать про маленькую принцессу которая боялась темноты и собак (и что там еще) а потом нашла в себе смелость м погладила собачку, зашла в тёмную комнату и включила свет и тд.
Секретница• 15 декабря 2014
ПОчитайте и проанализируйте :

http://www.jlady.ru/interesno/detskie-straxi.html
Бутербродница• 15 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Для моей это не метод.Она категорически отказывается их рисовать ,а тем более лепить.Уже пробовала.И сказкой и расказкой- нет и все.
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2014
автор, вам к психоневрологу и быстрее
автор Семенна Семеныч • 15 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
автор, вам к психоневрологу и быстрее
тільки закінчила прийом заспокійливих. Ну це просто не можливо щоб так сильно боялась дитина. зараз будемо малювать. відпишусь потім
Укуси меня• 15 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
не знаю тогда. Я перечислила что со своей делала, нам помогло. Может к психологу, если сильно беспокоит?

skrepkos• 15 декабря 2014
была подобная ситуация. обращались к психологу. посоветовала ’прогонять’ иррациональное иррациональным:) просто говорить, что там ничего нет - не поможет. Что помогло нам: 1) рассказала, что врач психолог знает очень действенное средство против монстров - лавандовая вода и дала нам (или купила в волшебном магазине) ;2) завели в бутылочке лавандовую воду (т.е. что угодно с легким запахом и назвать можно как угодно - мандариновая, ромашковая и т.д.) 3) вечером разбрызгивали в местах ’понециального’ появления монстров.
Помогал тж ночник и фигурка ангела над кроватью, которые проганяем монстров ночь.
Т.е. небходимо признать, что они есть и бороться сказочными способами.
+ нам помогла книжка ’Жила была одна девочка, похожая на тебя’. Автор Бредт (есть в инете). Там есть сказка несчастных монстров.
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
нужен не невропатолог, и именно психоневролог
а что пили?
автор Семенна Семеныч • 15 декабря 2014
глицин і валеріанку і ще якісь вітаміни,вилетіло геть з голови. малювали страхи недавно, то взагалі ужас, дядько в шляпі з рогами.