Я натуралка• 15 декабря 2014

Что лучше - путевка или ехать самим?

Девочки никогда)))) не была за границей.анг.не знаю.Вот с мужем в сл.году решили все таки где-то побывать.Смотрим передачу Орел и Решка.как они сами там везде катаются.и загорелись.хоть ненадолго где-то побывать.Загранпаспорта есть.К своему стыду не разбиралась в процедуре выезда.Вот узнала что есть 25 стран на которые надо открывать шенгенскую визу.Муж говорит отдыхать по путевке.все равно что цветы в противогазе нюхать.А я говорю.как без знание языка мы там с тобой разберемся? Понимаю что для начала надо найти какие-то форумы.где люди делятся впечатлениями.Выбрать место куда мы хотим поехать.Продумать маршрут.потом наверное первым делом билеты на самолет.а потом подавать на шенген? Короче просветите темноту...С чего начинать и чем заканчивать)))
aiki• 15 декабря 2014
А в кукую страну собираетесь? :)
Мы очень любим путешествовать. Есть плюсы и в путевках (на всем готовом-то:)), конечно, но больше приключений получается, если самостоятельно - нам это ближе, поэтому чаще всего сами придумываем маршрут и едем:)

Добра всем!• 15 декабря 2014
форум винского в помощь
а куда ехать думаете?
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляaiki
А в кукую страну собираетесь? :)
да не знаем даже еще)хочется много посмотреть.а с чего начать не знаем) вот ищу форумы где можно почитать.кто куда ездил и что видел.
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
форум винского в помощь
а куда ехать думаете?
спасибо почитаю.очень хороший форум) вот почитаю и решим куда ехать
gribira• 15 декабря 2014
мы ездили и через агенства /параллельно сами по стране путешествовали.
Последний раз на Тенерифе сама все организовывала, хоть и уровень английского школьный.
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
скажите а как вам больше понравилось? самим или через агенства?
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
и если не секрет какая приблизительно сумма и на сколько дней?
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
посмотрела в инете.какая там красота! туда шенген надо открывать
gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
самой проще. но я всегда долго мониторю перед поездкой. На ШЛ я вырвала тур за 2300долл 16дней из них 3полные дня экскурсии и проживание в городском отеле. Там долго описывать- страна сказочная, если бы не курс доллара уже туда бы мчала.

gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
Тенерифе вышло 22тыс грн на 9дней (это самый крупный отель 5* в Плайя-де-Лас-Америкас)
gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
да. там шикарно, но ШЛ конечно более природная/добродушная, климат лучше и там нет ничего ненатурального (еда/одежда, я тащила оттуда ананасы тк у нас таких и в самых дорогих супермаркетах нет, а там по 10грн большой выходил, масла 10уп, ткани...)
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
большое спасибо за ответ) начинаю собирать денежку)а в какое время туда лучше ехать?
gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
самые оптимальные октябрь-декабрь. мы летали в ноябре как раз идеально, акклиматизации не было вообще, высохшая кожа от нашего холода там стала как попка младенца
gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
Обязатель съездите в Коломбо на поезде (у них проезд в автобусе и поезде самый дешевый в мире)ощущения незабываемые когда едешь вдоль океана и брызги летыт в лицо, так сразу выходишь с вокзала и начинается рынок Петах (это огромный район-рынок) и торгуйтесь
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
спасибо.вы заранее отель броинровали?
gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
спасибо.вы заранее отель броинровали?
на ШЛ за 2дня до вылета. У них много вариантов и отели в основном вдоль океана. хотела прикрепить фото, но сейчас на работе.
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
извиняюсь что такое ШЛ?
gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
извиняюсь что такое ШЛ?
Шри-Ланка
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
Шри-Ланка
))) а бронировали через букинг?

gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
))) а бронировали через букинг?
Да, но можно созваниваться непосредственно с отелем, но там уже нужны базовые разговорные навыки языка.
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляgribira
начинаю по-тихоньку разбиратся.знаю что такое шенген.букинг)) спасибо вам большое.язык не знаю( со словарем если что поедим
gribira• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
это мелочи, есть вай фай, без проблем подключились и через переводчик перевели и показали, что хотите. Мы так пользовались, когда не достаточно было наших знаний.
elenochka• 15 декабря 2014
Автор, есть такая замечательная вещь, как автобусные туры. Для начинающих - самое оно.
За 7-10 дней Вы сможете посетить несколько стран. Захотите, будете брать факультативные экскурсии от оператора. Не захотите - будете изучать города, в которых остановитесь, самостоятельно. По цене - оптимальный вариант, завтраки включено в стоимость, визы Вам оформят.
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляelenochka
спасибо.идея хорошая) будем тоже рассматривать
Amarige• 15 декабря 2014
Поедьте в Грузию, например. Виза не нужна, это красивейшая страна, а вино, еда - песня А самое главное - вас там все поймут по-русски;) Более дальнее зарубежье, а уже тем более, Европа, без знания языка будет напряжно, ИМХО
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляAmarige
знакомые летали в этом году в Грузию.были в восторге.надо тоже на заметку взять.спасибо.Просто муж любит там пирамиды.фараоны.у него куча книжек поэтому.его тянет больше на такое
elenochka• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
Пирамида, фараоны - это в Египет, туда выгодно ехать по путевке, самостоятельно дороже выйдет.
O-Yumi• 15 декабря 2014
Смотря куда Вы хотите поехать... Если в Турцию-Египет-Тунис, то лучше по путевке, особенно впервые. Если в Европу - вполне можно ехать самостоятельно. Мы любим именно самостоятельные поездки. Во-первых, не любим ходить с толпой и по команде, во-вторых, мне нравится все самой планировать и организовывать. Бояться не нужно, все же когда-то ехали впервые )))) Мы чаще путешествуем на машине. Но вот только вернулись из Германии, в этот раз летали самолетом. Как организовать? Зависит от степени необходимой экономии )))) Если нужно бюджетно, тогда ищите билеты на самолет подешевле куда будут ))) У того же Визэйра, например. Бронируете их. А потом уже изучаете страну, транспорт, составляете маршрут, ищете и бронируете отели. И с пакетом документов (ищем список на сайте посольства нужной страны) идем в посольство или визовый центр за визой. Если денежный вопрос остро не стоит, сначала выбираете страну, потом все остальное)))) Если будут вопросы по планированию - пишите в личку. Форум Винского вам уже посоветовали - поддерживаю! Может, в моих отчетах что-то полезное для себя найдете http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляO-Yumi
огромное вам спасибо)
автор Я натуралка • 15 декабря 2014
Ответ дляO-Yumi
обязательно почитаю ваши отчеты.ваша семья просто большие молодцы! ах как хочеться вот так как вы побывать в интересных местах!