anadina• 15 декабря 2014

Какими мазями для прорезывания зубов пользуетесь? Малышу 7 мес.)

Чем пользуетесь, чтобы облегчить дискомфорт при прорезывании зубиков у малыша? какие знаете альтернативы дорогим гелям?
Мочалкин блюз• 15 декабря 2014
Дентол мазь и дентокинд таблетки хорошо помогают
skavi• 15 декабря 2014
Послушаю.. нам пока 4.5 мес.. нашла тут, что хорошо помогает мятная настойка..только выветрить надо спирт.. мазала уже дважды, чуть поплакал, но потом успокаивался и не ныл..
Выручалка• 15 декабря 2014
Солкосерил дентальная паста, камистад .Массаж десен)))
Лисий хвост• 15 декабря 2014
Дентол гель, Дентокинд (гомеопатия). Но лучше всего нам помогало облепиховое масло, только слюнявчик надо одевать - желтые пятна не выстирываются
Neytiri• 15 декабря 2014
Солкосерил очень хорошо и гомеопатия дентоид
antupus• 15 декабря 2014
Перепробовала много разных мазей. Самая классная, по моему мнению, Дентинокс-гель. Правда она не дешевая.
К слову, эта мазь хорошо помагает при лечении стоматита.
Стекловыжималка• 15 декабря 2014
дентол, таблетки дентокидс
cocon• 15 декабря 2014
В четверг тут задавала такой вопрос. Посоветовали дентокинд таблетки. Пошла сразу купила. Помогают реально. Про мази не очень отзывы. Потом узнала что и знакомые с детками этими таблетками спасались.
автор anadina • 15 декабря 2014
Ответ дляcocon
а как таблетками пользоваться? их расстворять надо и мазать? или как-то по-другому?
автор anadina • 15 декабря 2014
со старшей - 9 лет тому, дентолом тоже пользовалась, НО пишут, что нельзя злоупотреблять, вот ищу что-то более безобидное...
cocon• 15 декабря 2014
Ответ дляanadina
Я раздавливала таблетку в порошок. Брала на палец и давала слизывать. Они вкусные.
Мочалкин блюз• 15 декабря 2014
Ответ дляanadina
Они малюсенькие,я просто целенькую давала и она в ротике размокала.Но их можно только 4 дня подряд давать,потом перерыв
автор anadina • 15 декабря 2014
Ответ дляcocon
сколько вам мес.? на пищеварении никак не сказывалось?
cocon• 15 декабря 2014
Ответ дляanadina
А это как раз гомеопатия, травки
cocon• 15 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Можно и больше, там так написано, если зубы сразу ’толпой’ лезут. Мне с мед.образованием говорили, что они накопительный эффект как бы имеют
cocon• 15 декабря 2014
Ответ дляanadina
Почти 7. И уже прикорм едим. Вроде никак не отразилось
Мочалкин блюз• 15 декабря 2014
Ответ дляcocon
Да,там указано в инструкции,что можно дольше,но я перерыв 2 дня делала.Не знаю,может и не надо было.Но они нам реально помогли,у ребенка еще и понос был,когда зубы лезли,так и с ним справились с помощью этих таблеток
автор anadina • 15 декабря 2014
Девочки, раз уже пошла речь за ’побочные эфф.’) - а насморк на фоне зубиков не мучал? А то мы засопливили очень... вот думаю ...
cocon• 15 декабря 2014
Ответ дляanadina
Перед первым зубом переболели все :) не знаю от чего дочь была с насморком, от зуба или от меня заразилась
автор anadina • 15 декабря 2014
Ответ дляcocon
Вот! и у нас первый) - и та же ’компания’=старшая+я+малышка(((...
cocon• 15 декабря 2014
Ответ дляanadina
У нас первые 3 (1 снизу и 2верхних) без пробле вышли. А сейчас вместе пршли нижний потеряшка, сверху 3й и вроде боковые нижние ползут. Малая пальцем постоянно массирует. Поэтому и на таблетках. Сегодня 4й день. Посмотрю как завтра будет. Может сделаю перерыв, а может продолжу
Сорока-ворона• 15 декабря 2014
Тоже порекомендую вам дентокинд. Я кладу табленочку в детскую ложку и наливаю пару капель воды, она моментально растворяется. А по поводу мазей недавно читала, что в штатах все зубные гели на новокаина запретили как потенциально опасные.
ol-kin• 15 декабря 2014
а мы пробовали все, что тут обсуждается. и спасла нас только мазь камидент с ценой 10 грн
leslyk• 15 декабря 2014
когда идут зубки могут быть симптомы орз: сопли,красное горло+кашель, понос или запор и т.д.
у меня карапуз если заболевает (сопли-горло) - через 2-3 недели жду пачку новых зубчиков)) и это четко)) нам 1.8 и пока иначе не было. а педиатр упорно пишет нам орз в карте и никак не связывает это с зубами
leslyk• 15 декабря 2014
и выручала своего детя только Дентокиндом
автор anadina • 15 декабря 2014
Всем большое спамибо за советы)!