Партизанка• 15 декабря 2014

А Вы верите что все затянут пояса ради блага страны?

Попала вчера попала на сюжет в новостях о Польше, что там в 89 году тоже была разруха и вот они "затянули пояса" и через 3 года стало все налаживаться...
Конечно показали красивую картинку, как реставрируют дома, как живут пенсионеры, как малому бизнесу там легко... но ведь не все там так хорошо...
и в Грузии, со страховой медициной и коммуналкой ого го, бедным совсем не сладко....
Объясните мне почему все считают что это правительство нас вычухает из кризиза?
4я не официальная волна мобилизации, нормально? т.к. одеты, обуты, обеспечены наши солдаты отлично? Один раз прочла на советчице - Мой муж и я патриоты, мы за АТО против России, но он не идет, т.к. он на нужен тут... Скажите, а те кто остался калеками, те кто погиб - они не нужны своим семьям?
Переход на страховую медицину означает только лишь то что сейчас мы будем за все платить из своих карманов, а потом через пару лет сделают страховку..
Коммуналка, налоги....
Ну неужели мы не могли никуда не идти, а строить свою страну сами, имея дружеские отношения с Европой и Россией???
Я пока не понимаю как я буду растить своих троих детей, хотя еще год назад было все более чем отлично... А "патриоты" я думаю что уже уехали отсюдова или планируют
ПЫ.СЫ. Еще Киев, спальный район, не самый плохой... начали грабить квартиры, срывать золото, грабить и угонять машины(((
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
мамадарагая Сектанты подтянулись.
Вы о чем вообще? все православные говорят об этом... если человек верует сектант... хотя в Европе в воскресенье все в Храм ходят...
если трое детей - то это нарожала... из за выплат помощи и чего там еще??? забыла
ХикориДикори• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Давайте я вам пример приведу.
Вот решили вы сделать ремонт в своей квартире, т.к все старенькое, да еще соседи затопили вас(или подпалили-не принципиально)
Но денег у вс нет, что бы махом все изменить.
НО! Но есть стремление.
И что вы будете делать?
Жить как раньше или по чуть-чуть день за днем что-то менять в своей квартире.которую любите, в которой родились, в которой дети ваши родились...
так дайте пример хорошего, что сделала новая власть
ну хоть что-то
хоть обойки старенькие оборвала или подкрасила че?
Ametist• 15 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
сколько вам платят за написанную чушь7
+100000000000
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ дляPORKA
я вообще до этого года не вникала в политику, жила, работала, радовалась жизни, строила планы на будущее, а теперь ’жизнь заставила’ политикой интересоваться, да и на работе сократили, а что-то стОящее до сих пор не могу найти, так, какие-то подработки.
так что да, лично мне Янык жить не мешал, бизнеса своего нет и не было, а вот теперешнее правительство, да, мешает жить обычной человеческой жизнью... жить, а не выживать...
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляГолубая фишка
а люди на войне об стенку убиваются?
сами с собой воюют?
если волонтеры не будут собирать лекарства и теплую одежду, колонны техники перестанут ехать из раши?
вы слышали что-нибудь о волонтерах, поддерживающих ополченцев? я нет. вопрос: за чей счет воюют ополченцы? ведь 1 день войны стоит миллионы как для украинской стороны, так и для сепаратистов.
Пенсионеры голодают, а так называемые ополченцы воюют. За чей счет ’банкет’?
В ТОЧКУ!
Покорительная• 15 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Но почему те кто за Майдан, не понимают что был и большой % против. Но они не выходили на улицы, и старались уже я вно об этом не говорить, т.к. идет травля. И не надо рассказывать что это не так. Мой муж очень против майдана, доходило до того что ему его же кумовья кричали собирай чемоданы и вали. Но вот незадача, как запахло жаареным, они быстро купили квартирку за границей и свалили туда. Но они патриоты, они же давали денег волонтерам, а на вопрос почему муж военный сидит в декерете вместе с женой и не идет воевать, молчат. Плчему не идут на митинги-нет они туда не хотят там по голове можно получить или еще чего-то плохого сделают. Вот такие патриоты .... И их большее кол-во чем настоящих.. Которые живут в своей стране и хотят ее видеть процветающей, а не улетают с этой страны как только начинают стрелять.
вот Вы знаете, по поводу коренных киевлян... такое впечатление, что большой их процент как раз не поддерживал майдан, но да, тихонько отмалчивались, чтоб не попасть под раздачу. но кто же сейчас этому поверит?
разгребать ту кашу, что заварили, и как-то дальше жить в этой стране приходится всем - и поддерживавшим, и не поддерживавшим
Засомневаю• 15 декабря 2014
Отвечу от себя- Не готова я затягивать пояса ради нашего правительства, так как с такими ’правителями’ нашей стране хорошо не жить.
Я люблю свою страну, но свою семью люблю больше, да и наши жертвы напрасны- не идут наши крохи куда нужно, а как всегда по чужим карманам.
Вот все на Россию плюются, как вам не стыдно- не нравится Путин, это ваше мнение, при чем здесь россияне?
Если посмотреть на наше правительство, так вообще на нас непонятно что можно говорить.
Извините за каламбур, достал беспредел из которого нет выхода с нашими вождями
СноваЗдорова• 15 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
мне всегда было непонятно почему Украина не может жить своим умом, а всегда мечтает быть придатком либо россии либо европы, у нас богатая земля, трудолюбивые люди, а живем в большой жопе. Обидно блин
И меня терзает этот вопрос...
Засомневаю• 15 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
Восток тоже тихонько сидел, но обвинили во всех грехах. Жаль, что у нас сначала говорят, а потом думают. Только от слов до реальности иногда много времени проходит.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, вы нам хотите про прекрасную расеюшку рассказать. Бывали, видели- 90 % расеи это срань, пьянь и рвань .
МисисПропер• 15 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ладно, не буду Вас переубеждать, Вы из тех, у кого розовые очки к бровям приросли
80% майдановцев??? Ну и ржака! Мы о какой-то другой Украине говорим?
Покорительная• 15 декабря 2014
для особо не верующих аноним PORKA и я - одно и то же лицо, то есть киевлянка
и вообще, что касается Киева, мне кажется, власть старается сделать так, чтоб ее ’покращання’ в последнюю очередь коснулись киевлян (имею в виду те же веерные отключения света, к примеру) плюс закон инерции никто не отменял и у людей в Киеве повыше-то зарплаты в среднем, чем по Украине, насколько я знаю - поэтому наверное остались какие-то накопления, оттого все еще очереди в магазинах, и даже довольно дорогих, и тп. но я и раньше не особо по дорогим магазинам ходила, а что теперь говорить?
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
вот честно, ну не видят люди санкций, да те которые сводили концы с концами - стало хуже, а так есть знакомые в Воронеже так у них все отлично, новый магазин открыли...родителей из Украины забирают, так что все там прекрасно
через 1-2 годика расскажете.как им там хорошо.
Нам тоже не сладко, но мы НЕ агрессоры!
Российская экономика упала в пропасть. И не вылезет.
Только вы этого понять не хотите.
Вы в очках розовых...
Капитанша• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Нам тоже не сладко, но мы НЕ агрессоры!
Только вы этого понять не хотите.
Вы в очках розовых...
А украинская экономика в расцвете? О_о
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А что вы знаете про мою семью, про моего мужа и АТО?
Почему вы уверены, что мой муж не был в АТО?
Или вам такая приписочка нравится- Почему ваш муж не в АТО?
Вы спите , по крайней мере, спокойно, потому что мой муж 20 лет военный. 20 лет не спит нормально и копеечная зарплата.
Но я тут соплями не измазываю Украину!И не поливаю ее.
А хоть что-то делаю для того, что бы лучше жилось людям.
Расписывать что и как я делаю не намерена. Вам даже не дано этого понять. Уезжайте поскорее. Только не возвращайтесь сюда,пожалуйста. Предатели и так много слез принесли в страну.
конкретики хотелось бы, а под анонимом все умные - поднимают страну, грызут землю, и мужья где то там на передовой с марта...
я знаю женщин о которых дети и мужья на передовой, они все до единой проклинают власть нашу, т.к. им мужья рассказывают как их сливают...
они знают как отдать последнее на бронежилет нормальный, как передать зимнюю форму и пр....
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
А украинская экономика в расцвете? О_о
Вы видите только то что хотите видеть?
Я написала:Нам тоже не сладко, но мы НЕ агрессоры!
Мы НЕ нападали и не нападаем ни на кого.
В отличии от ’братского народа’
Капитанша• 15 декабря 2014
Если уж на то пошло, ЕС в кризисе погряз тоже. Великобритания хочет выйти из союза. Германия призадумалась, что дороговато будет ЕС и дальше спонсировать. В Италии кризис. За Грецию вообще промолчу....
Майена• 15 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
А почему патриоты с ЗУ на заработках в других странах, почему они не ехали работать в шахты на Донбас или на заводы в Харьков. В Харькове на Турбоатоме требовались рабочий и соц пакет был. Почему они развалили страну и кричат о патриотизме. Я этого просто не понимаю??? Я была по работе на ЗУ осенью, там мне говорили что там у нас на восточной Украине одни предатели живут и что мы не Украине. И мне при всем этом не понятно почему Вы приезжаете к нам и сносите наши памятники устраиваете шествие УПА. Я просто не слышала не одного случая что б кто-то приехал к Вам с восточной Украине и снес хотя б один памятник или заставил переименовать улицу или навязывал свое виденье выбора власти. Почему так не происходит? Получаются эти люди просто вредители и их маниакальный патриотизм эта страшная болезнь от которой плохо все остальным кто не заражен???
мне тоже вот интересно, почему считается, что их Украина-это правильно. а наша это зло и не Украина вовсе?
Вишнёвая Леди• 15 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вообщем, очередня говнотема.

действующие лица все те же .

1. Якобы киевлянка, которая любила яныка и против майдана.

2. Крымчанка, у которой теперь все прекрасно и агитирует за рашку.

3. Донецкая, которая всем на голову щлет проклятья.

вы хоть бы уже что-то новое придумали, а то как не тема, так одинаковые персонажи с одними и теми же фразами.
Вы тоже заметили? На манеже все те же. Даже почерк прослеживается.
Чебуратор• 15 декабря 2014
Ответ дляГолубая фишка
а люди на войне об стенку убиваются?
сами с собой воюют?
есть такие. лично знаю. все писать не буду, конечно, но лично знаю мужика, продавшего квартиру в Мариуполе и отдавшего деньги на ту сторону. просто об том не пишут открыто и не собирают в коробки в супермаркетах, но меня тот случай изумил до глубины души, начала интересоваться - и поняла, что немаленькие суммы туда народ переводит, и это кроме того , что Россия спонсирует. из-за границы даже переводят.вот так вот, оказывается- на той стороне тоже всякое делается. и бабла там дофигища крутится. просто мы не видим всего.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Т.к ТОЛЬКО с поддержки Россиян Путин ведет себя так как ведет.
Они идолом Путина сделали.
Если бы Русский народ встал и сказал- НЕТ войне в Украине!
Так смотри и Грады бы Русские не ездили по нашей земле.
А так 90% Россиян кричат- Нет такой страны Украина.
Проклены со всех углов России в сторону Украины и народа нашего.
Многие даже географически не представляют где Украина,но ненавидят уу.
Так за что любить Россиян?
Они не причем?
Или Вы думаете лично вас там любят?
МисисПропер• 15 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
нет , не то же самое . У нас и в маленьком селе чистота и уют , алкаши это редкость везде. Насчет жулья - не судите по себе , не все такие как вы, я лично знаю только хороших и честных людей, везет мне, наверное каждый ищет по образу своему людей в окружение.
Удалено администрацией...
Капитанша• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Они идолом Путина сделали.
Так за что любить Россиян?
Они не причем?
Или Вы думаете лично вас там любят?
А Украина русским проклены не шлет?? У вас двойные стандарты.
Я тут Живу• 15 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
у нас в прошлом году, в феврале, колеса у тойоты знакомых сняли и на кирпичики машинку поставили
жесть...что твориться в стране...аж плакать хочется(
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Давайте я вам пример приведу.
НО! Но есть стремление.
И что вы будете делать?
с нашей властью, которая норовит только карманы набить, такого не будет. т.к. тут они только воруюют а живут в др странах... их дети где учатся? покупают вещи? ивут? сюда возвращаются на теплое местечко в Раде....
но там у них и квартиры и соц пакеты, и лечатся они ТАМ!!!! разграбят все, и смотаются как янык
Железный коготь• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Тут согласна с вами!
Я такая же и мама и налогопательщик.
Так же само выживаю сейчас.
Так же как и вы НЕ понимаю коррупцию, которая достала уже...
Но не только власть во всем виновата. Народ виноват тоже.
Сейчас все поделились на 2 лагеря.
2 разных мнения и видения одной и той же ситуации.
Мы ругаемся, спорим, ненавидим друг друга.
И не будет мира , пока это будет продолжаться.
согласна
Я тут Живу• 15 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
я тоже таких знаю(( и они правы
МисисПропер• 15 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Железный коготь• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Они идолом Путина сделали.
Так за что любить Россиян?
Они не причем?
Или Вы думаете лично вас там любят?
как можно всех под одну гребенку? россияне хоть в этом едины, а у нас сами украинцы себя и пожирают - ненависть дург к другу отовсюду, радуются смертям детей на другой стороне страны! но виним почему-то россиян. Вы думаете, что много для путина значит их мнение? не смешите
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
я надеюсь, вы это из окопа пишете? медсестрой, небось, поехали? правда же? патриотизм же превыше всего! муж Ваш там? сын? брат? отец?
Почитайте все, что я написала.
Потом.если чего-то не поймете. можете еще раз уточнить про мужа.