Партизанка• 15 декабря 2014

А Вы верите что все затянут пояса ради блага страны?

Попала вчера попала на сюжет в новостях о Польше, что там в 89 году тоже была разруха и вот они "затянули пояса" и через 3 года стало все налаживаться...
Конечно показали красивую картинку, как реставрируют дома, как живут пенсионеры, как малому бизнесу там легко... но ведь не все там так хорошо...
и в Грузии, со страховой медициной и коммуналкой ого го, бедным совсем не сладко....
Объясните мне почему все считают что это правительство нас вычухает из кризиза?
4я не официальная волна мобилизации, нормально? т.к. одеты, обуты, обеспечены наши солдаты отлично? Один раз прочла на советчице - Мой муж и я патриоты, мы за АТО против России, но он не идет, т.к. он на нужен тут... Скажите, а те кто остался калеками, те кто погиб - они не нужны своим семьям?
Переход на страховую медицину означает только лишь то что сейчас мы будем за все платить из своих карманов, а потом через пару лет сделают страховку..
Коммуналка, налоги....
Ну неужели мы не могли никуда не идти, а строить свою страну сами, имея дружеские отношения с Европой и Россией???
Я пока не понимаю как я буду растить своих троих детей, хотя еще год назад было все более чем отлично... А "патриоты" я думаю что уже уехали отсюдова или планируют
ПЫ.СЫ. Еще Киев, спальный район, не самый плохой... начали грабить квартиры, срывать золото, грабить и угонять машины(((
Бутылка Кифира• 15 декабря 2014
Удалено администрацией...
slobodyan_l• 15 декабря 2014
Уверены, что нам затянут их, но уже на шее...
Я тут Живу• 15 декабря 2014
У нас в Полтавской обл.точно не данеЦЦкие воруют зимнюю резину с машин....печаль но факт,уже затягиваем пояса....среди бела дня....жесть и никто ничего не видел е знает...боятся
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Удалено администрацией...
Кюветчица• 15 декабря 2014
Честно..мне страшно. Что будет дальше и как жить вообще. Есть желание спетлять отсюда, но пока нет возможности. У нас тоже выставляют дома, срывают серьги и т.д((( а дальше что будет? Пока только зуде и хуже и конца и края не видно. Я стараюсь не думать и не ныть. Первый раз тут подобное пишу. Но реально я в депрессняке жутком от безисходности. ((( ничего не радует
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
у нас в прошлом году, в феврале, колеса у тойоты знакомых сняли и на кирпичики машинку поставили
Кондуктор автобуса• 15 декабря 2014
мне всегда было непонятно почему Украина не может жить своим умом, а всегда мечтает быть придатком либо россии либо европы, у нас богатая земля, трудолюбивые люди, а живем в большой жопе. Обидно блин
соева-сысоева• 15 декабря 2014
Удалено администрацией...
Тихомандражная• 15 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Удалено администрацией...
Осторожная• 15 декабря 2014
А ’патриоты’ я думаю что уже уехали отсюдова или планируют

как раз Ваши патриоты и уехали в Киев и прекрасно себя здесь чувствуют, а до этого били себя в грудь и кричали, что Донбасс их родная земля, мы за нее умрем, и что в итоге??? вот с этого надо и начинать
соева-сысоева• 15 декабря 2014
я думаю что по сути наш народ затягивать пояса не хочет
ни воевать патриоты не хотят
ни без света сидеть

когда темы без анонимов- все прям патриоты-патриоты
а анонимно или когда опросы то ВСЕ новой властью недовольны
ценами
тупыми реформами
воровитой новой властью которая точно так же проталкивает своих
как Петя сына в Раду пропихнул

пока простые парни умирают в АТО
Бутылка Кифира• 15 декабря 2014
Ответ дляОсторожная

согласна
Санта Барбара• 15 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Удалено администрацией...
Капитанша• 15 декабря 2014
Ответ дляОсторожная

А может хватит уже во всем Донбасс обвинять? Кто-кто, но уж точно не Донбасс выбрал эту власть. Так что начните с себя, ОСТОРОЖНАЯ.
соева-сысоева• 15 декабря 2014
Ответ дляОсторожная

я бы не стала делить людей по месту прописки
и там и там есть нрмальные
а есть лицемерные трусы свидомые
в Донецке тоже есть
и тут отписываются-ахххххх мы тааак любим Украину
мы таааак против ДНР-ЛНР

вопрос- почему их мужья тогда не воюют

и тут опять-им все должны
куча отмазок

-------
но таких везде много

просто врать не надо
Ромашкинная• 15 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
для того, чтобы быть самостоятельным, независимым - нужно быть сильным, обеспеченным и самодостаточным.... неважно, мы о человеке, о семье, о предприятии, о стране... вы уверены, что это описание соответсвуюет Украине?..... мы всем должны, от всех зависим :-(((
Тектоническая расческа.• 15 декабря 2014
Автор, сейчас Вас троллем назовут)))
Капитанша• 15 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор, сейчас Вас троллем назовут)))
Ага, ’патриоты’ это любят
Отполированный Артем• 15 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
Ваших знакомых случайно не Олег и Юля зовут ?
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2014
Автор,а я вот вчера смотрела по новостям,про то ,что Венгрия,отказалась плясать под дудку США и ЕС,и тоже живут круто и без долгов.
соева-сысоева• 15 декабря 2014
на словах у нас все против России и ее агрессии
а на деле
что пишут в темах про мобилизацию??
главное-как увильнуть и спрятаться
и друг другу советы дают- не расписываться и не брать повестку и просто игнорить

и всегда набегают патриотки с нравоучениями-аххх как же так---- как вам не стыдно---- надо родину защищать!!!
на вопрос почему их мужья не там-они ждут повестку--больные--- не подлежат мобилизации--- дома нужнее- не спецы

вопрос- КТО будет воевать?????

все бегут отсюда
многие
от мобилизации

воевать никто не хочет!!!!!
автор Партизанка • 15 декабря 2014
вот девочки, война с Россией, да у нее столько техники и всего, что она наше АТО в одну ночь могла бульдозером с землей сравнять???
или наши парни держат их там голыми руками? нет...
просто есть договоренность всей верхушки власти, как по мне...
А Европа? да у нее такой кризис, что ей некуда поставлять свои товары больше, вот и нашла нас - рабов... будем им производить, а они нам всякое ... сливать..
FISHK• 15 декабря 2014
Тема будет на много страниц) В общем и целом - солидарна с Вами. Но не хочу нервы тратить. Тоже смотрела этот сюжет вчера с прищуром(
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
нет Оля и Леня
Бутылка Кифира• 15 декабря 2014
а почему свидомых украинцев и тех патриотов, кто любит свою страну некоторые ....даже трудно написать слово люди - ’людишки’ называют лицемерами?
в АТо воюют много патриотов в добровольческих батальонах, которые не получают за это денег и не имеют льгот и прочих благ.
Пошаманю• 15 декабря 2014
Ответ дляРомашкинная
для того чтобы быть самостоятельным и независимым в первую очередь нужны голова УМНАЯ!!!! а это правтельство, посмотрим что оно с нами намудрит... колеса на элитный мерседес по 25 кусоков за штуки уже купили в режиме экономии... б..я вот ничего не имею против затягивания поясов ради страны, но ведь не только простых граждан, а всех вместе!!! а то хорошо за Родину болеть в салоне дорогущего авто и флажок вешать (помните Порошенко так летом делал)
Настенные трусы.• 15 декабря 2014
Автор, не мы затянем, а нам затянут. И не пояс, а зашморг.
Пошаманю• 15 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
с неба упала? их олигархы полностью содержат, включая волонтеров, а они потом на тех же волонтеров в Винницу...
автор Партизанка • 15 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
а на деле
что пишут в темах про мобилизацию??
главное-как увильнуть и спрятаться

вопрос- КТО будет воевать?????

все бегут отсюда
многие
от мобилизации

воевать никто не хочет!!!!!
все понимают, что воевать, отдавать свою жизнь за игры этой власти никто не хочет....
но есть такие, которые и дальше кричат - АТО да!!!, пояса - да не вопрос...
поверьте, богатые станут еще богаче, а все остальные нищими
соева-сысоева• 15 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
я тоже думаю там договорняк
и военные это говорят
про странные приказы
технику пропускать
отступать когда можно уже свободно идти вперед

я не верю в байку что Россия напала
какая там армия и какая у нас
у них=мотивированные
у нас-из-под палки
только и думают как домой сбежать

если бы РОсиия напала- они еще весной во Львове были

патриоты обманываются
думают что героическая укр армия сдерживает рос армию уже почти год!!!!
это не так
там договорняк и баблопомывочная операция

там наши врехи круто зарабатывают
война выгодна им прежде всего
разворовывать на поставках для армии
то горючее
то медикаменты
все-все-все