Не буду• 15 декабря 2014

Девочки, которые после декрета, а вы можете сейчас найти работу?

Вот мне 30 лет, 5 лет в декрете. Хочу выйти на работу, но никто не звонит вообще, отправляю резюме. З/п поставила 3000 грн, это так много? Хотелось бы услышать, я одна такая. г. Киев
Серьезная баба• 15 декабря 2014
смотря какая сфера и какой опыт работы (до декрета)

Железная тетя• 15 декабря 2014
Я легко могу найти. Я и сейчас работаю. Хотя и в декрете. Парикмахер. Подстраиваю свой график под себя.
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
5 лет опыта, работала специалистом по кредитованию, бухгалтером и экономистом. Образование высшее экономическое.
Чучело сосны• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
сейчас у банков не лучший период, им новые сотрудники не нужны, они старых) не знают куда девать.
Гордая_птичка• 15 декабря 2014
а в декрет уходили не работая?
Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
за 5 лет поменяли три работы?))
тогда трудновато Вам будет.
А вообще, если Вы хороший бухгалтер/экономист, то должны найти работу. Только не отправляйте резюме ’в тупую’, а звоните, спрашивайте.
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
я в банковскую сферу и не собиралась
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
за 5 лет поменяли три работы?))
тогда трудновато Вам будет.
это, что так много?
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
а в декрет уходили не работая?
нет, не работая так как попала под сокращение

СернаМоисеевна• 15 декабря 2014
Мне позвонили когда ребенку 1,2 было, не смогла отказаться. Если бы сидела дома 5 лет, то в своей сфере была бы ’сбитым летчиком’ и работу сложнее было бы найти. Я арт-директор ночного клуба.
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
я за вас рада
СернаМоисеевна• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
это, что так много?
Не мало...
Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
это, что так много?
Обычно, чтобы претендовать на должность с более/менее хорошей зарплатой нужен опыт работы от двух лет (негласное правило). А Вы, получается, ’искали себя’ все это время, а не ’работали и получали опыт’ на определенной должности. Это настораживает.
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
ну вообще то я не требую зп в 10 000 грн
Шмоточницаца• 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
настораживает, это когда человек 5 леть сидит на должности бухгалтера по первичке с зп - 2000тыс, особенно если в компании нет для вас перспектив.
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
вы считаете, что 3000 грн это большая зп?
Шмоточницаца• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
просто за 5 лет у нас появился новый налоговый кодекс, а вы с ним не работали (это как пример). указывайте в резюме - знание законов, новых программ и т.д.
Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
3 тыс грн - это ХОРОШАЯ зарплата. 10 тыс - это высокая. Проанализируйте предложения на рынке труда)
Но, автор, все возможно. Ищите, будьте настойчивой и докажите, что Вы все время в декрете не сильно ’отстали’ от своей профессии и сможете быстро влиться в современное законодательство.
А в сфере бухгалтерии и экономики (учитывая количество изменений за последние 5 лет) - Вы на одном уровне со студентками после универа. И то, часто они более подкованы в теории.
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
вам самой не смешно 3000 грн-это хорошая зп? это зп для бедняков. Вы цены в магазинах видели? А я и не говорю, что я все знаю или умею. По вашему даже если у человека нет опыта в какой то сфере, он уже полный ноль? И ему ничего не светит?

Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
я не считаю, что это большая зарплата. мне бы ее точно не хватило. даже в 3 раза больше не хватает))
но когда только устраивалась на работу - работала за пол года 1500, потом выросла от до 4000 (постепенно). Но зато я получила ОПЫТ)

у нас очень маленькие зарплаты, в основном. но 2000-3000 грн это тоже деньги. и эти деньги за то, чтобы еще обучать человека(
Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
у Вас заниженная самооценка. Вы слишком нервно все воспринимаете. ’Нолями’ я никого не называю. И нигде этого не говорила.
И по теме: А что Вы умеете? какие программы знаете? может я ошибаюсь в суждении относительно ’устаревания’ Ваших знаний за 5 лет...
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба

конечно, обучать, даже человек с огромным опытом устраиваясь на роботу не может знать все нюансы. Но есть фирмы , которые и принимают на работу даже без опыта, представьте себе. Как и мне повезло с моей первой работой,зп у меня была очень хорошая но времена были другие...
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
Я вообще не нервничаю, а дискутирую, потому что вас почему то все ’настораживает’))). Хочу спросить совет, а вы получается только осуждаете, а почему я не знаю....
Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
Вам очень повезло)
речь идет не об особенностях работы/учета в каждой компании. я говорю о знаниях программ, законодательства в этой сфере.

п.с. И я не со зла все это. спросили, ответила.
Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
меня настораживает, что человек поменял на 5 лет 3 места работы (хотя и в одной проф области, но все же - все разные). напрашивается вопрос ’почему?’ + Вы говорите, что первая работа была очень хорошая.

То есть, как сказали выше : ’настораживает, это когда человек 5 леть сидит на должности бухгалтера по первичке с зп - 2000тыс, особенно если в компании нет для вас перспектив’ - у Вас не тот вариант. то есть, Вы не из-за ЗП побольше ушли. А из-за своих человеческих или проф качеств. Просто логика.
Я Вас не знаю и не осуждаю.
Карта мордвы• 15 декабря 2014
не одна, тоже 30 лет, 2 года в декрете. и специальность экономическая, и ищу от 3 тыс грн. но вот уже 2 месяца вакансий толком нет. правда у меня не Киев, а Донецк.
автор Не буду • 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба

Я Вас не знаю и не осуждаю.
совершенно не правильно вы думаете
PORKA• 15 декабря 2014
Сейчас соискателей даже на 3000 намного больше, чем вакансий. И можно найти сотрудника без 5-летнего перерыва и ребенка. Надо указать в резюме, какие качества вас выгодно отличают от толпы прочих соискателей.
Серьезная баба• 15 декабря 2014
Ответ дляНе буду
совершенно не правильно вы думаете
просветите. раз уж завели тему)
Mamalap• 15 декабря 2014
Вы долго сидели, 5 лет, ничего себе, по мнению работодателей вы потеряли квалификацию, пишите помощник бухгалтера поработаете чуток, вспомните, сможете устроится уже по специальности..сама сидела в декрете год и месяц, проработала по полдня полгода, сейчас уже полгода работаю полный день... Мелкие Батавии ель.