Весенний Марафон• 15 декабря 2014

Вот и пошло сокращение

позвонил только что муж...сократили, с завтрашнего дня уже дома. Что делать? работы то особо нету(((
Черепаха Тортила• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
позвонила...за згодою)
Тепер в 10-ти денний (точно не пам’ятаю)термін потрібно стати в центр зайнятості. Нехай бере на роботі довідку про з/п за останні пів року-знадобиться.

Шкура Шуры• 15 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
пусть идет на след.день после увольнения. И обязательно на восьмой день после первого посещения ЦЗ, иначе будет как у меня...
Черепаха Тортила• 15 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
меня тоже так же выкинули. одна с ребенком. что делать - ума не приложу. ЦЗ позавидовав моей ЗП оформили мне неявку и я теперь лишена до конца декабря пособия ( на которое рассчитывала). Как дальше жить?
По закону мати-одиночку взагалі не мали права чіпати,тільк в останню чергу.Але ж самі написали за згодою...
Вся в кредитах• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
да(( Киев, работал в страховой Оранта, больше 10 лет
капеееец, уже и в известной Оранте сокращают
автор Весенний Марафон • 15 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
спасибо
Vilira• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
еще незнаю что напишут, наверное по собственному...
По собственному не сокращают. Ищите юриста, чтобы не наделать ошибок.
Ответ дляКатька Пушкарева
Будь-якому підприємству не цікаво звільняти по скороченню, потрібно попереджувати людину, виплачувати 2 зарплати. Відповідно - це їм не вигідно.
ага, разбежались))) вот и подарочек под Новый год
Ответ дляVilira
за згодою , уже узнала)
Vilira• 15 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
За одну неявку не снимают, что-то вы недоговариваете.

Шкура Шуры• 15 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
я вам более скажу, у меня иностранная фирма была, крупный бизнес, не то что оранта...а мать с шестимесячным дитем тоже уволили.
Vilira• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
за згодою , уже узнала)
Ну так хозяин-барин. Если сокращение, стоило дождаться и получить матер. выплату - это как минимум.
Гладиолус• 15 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сразу в ЦЗ пусть идёт, ели з/п была официальная, то пока законов не поменяли, будут 90 % от з/п платить.
Какие 90%
??????????????

4800 грн - максимум при любой з/п вісокой
Звоночек• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
позвонила...за згодою)
странные люди....сократили- это значит,что кампания предупреждает за 2 месяца о сокращении и после выплачивает еще зп.
а вы говорите за ’згодою сторон’, почему муж соглашается? почему заявление пишет?
тем более зп официаотная не ’шарашкина’ контора.
Работодатель доволен вашим мужем,как сотрудником) захотел уволить- муж молодец- пишет заявление, а побороться муж не подумал?
Шкура Шуры• 15 декабря 2014
Ответ дляVilira
на восьмой день пришла а у них до 16.15 раб.день. и тю-тю...
Семена рукколы• 15 декабря 2014
у меня муж без работы с июля месяца
каждый день на ворк.юей и тому подобных сайтах
4 раза в мес на собеседования ездит и толку.
Vilira• 15 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
Ну так какая это неявка. У вас был статус безработного?
Ответ дляЗвоночек
там решают с выше, сказали и гуд бай
Ответ дляГладиолус
Какие 90%
??????????????

у него 4000 грн
Шкура Шуры• 15 декабря 2014
Ответ дляVilira
да. в первый день посещения дали. потом была на инструктаже. А сегодня пришла - у Вас отказ.А Вы в ЦЗ работаете? видно по почерку.

Звоночек• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
там решают с выше, сказали и гуд бай
не смешите меня!НИКТО ПРОСТО ТАК ПО ХОТЕНИЮ уволить НЕ МОЖЕТ!почитайте законы.....
Пошаманю• 15 декабря 2014
в ЦЗ хорошо, только сокращают у нас ’По соглашению сторон’ обычно, что бы всем удобно и люди зачастую соглашаются иначе найдут причину уволить по статье.
Шкура Шуры• 15 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
а если вам завтра всем зарплату уменьшат вдвое? работать? показывать законы?
Vilira• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
там решают с выше, сказали и гуд бай
Жизнь на этом не заканчивается. Я пережила сокращение, вот фирму открываю)) Сейчас назад с бывшей работы зовут, а мне не хочется)
Гладиолус• 15 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
Ваша з/п была выше моих 15 000 гривень?
Странно, мне девчонки с ЦЗ не позавидовали, а только развели руками, что работу мне не найдут, поэтому ищите все сами, но денежку, пусть и с задержкой в 1 месяц платят, на собеседования не отправляют тоже.
Благодарю только шоколадкой для чая.
Беззубовна• 15 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
По соглашению сторон - это хуже, чем сокращение, но лучше, чем по собственному. По соглашению в ЦЗ с 8 дня платят.
Шкура Шуры• 15 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
Ваша з/п была выше моих 15 000 гривень?
Благодарю только шоколадкой для чая.
выше берите, у меня была ЗП больше 25тыс...
Звоночек• 15 декабря 2014
меня тоже в свое время в банке хотели уволить, просто....в итоге еще пол года промурыжили,я в никакую ,поскольку пошла на принцып, работодатель не думает обо мне, я в свою очередь не собираюсь думать о них, итог- сократили, выплатили еще в догонку за 2 месяца.....поэтому знаю,что пишу.
а муж ваш раз такой ’добрый’,то пусть на радость работодателю пишет за згодою.
Vilira• 15 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
У меня на работе было полноценное сокращение, по букве закона, так как труд. спор в большинстве случаев в пользу работника.
А платить с восстановлением дороже, чем сократить по правилам.
Звоночек• 15 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
это уже другая тема, сейчас тема о типа ’сокращении’ и о том ,что просто так по хотению НЕ ИМЕЮТ право!а дело конечно каждого ....
Шкура Шуры• 15 декабря 2014
Жаль, что в такое непростое время экономят прежде всего на кадрах.