Ра ру ра ру ра• 15 декабря 2014
О мясо-молочном...
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про безпечність та якість харчових продуктів.
....
Стаття 35. Агропродовольчі ринки
1. Забороняється реалізація та обіг необробленого молока та
сиру домашнього виробництва, а також туш або частин туш
парнокопитних та інших копитних подвірного забою на
агропродовольчих ринках.
( Частина перша статті 35 набирає чинності з 1 січня 2015 року
згідно з пунктом 1 розділу XI цього Закону ) ...
Всё, рынки закрылись? Мясо в супермаркетах, молоко в тетрапаках?
В далёкой перспективе (или недалёкой) - конец мясо-молочной с/х промышленности в Украине?
Не думаю, что закупочные цены у гос-ва хотя бы приближены к рыночным.
У кого какие мнения?
P.S. Столице и большим городам, наверное, не привыкать. Но лично я уже отвыкла от вкуса "магазинного" молока и мяса.
....
Стаття 35. Агропродовольчі ринки
агропродовольчих ринках.
У кого какие мнения?
я Кукарача• 15 декабря 2014
Ответ дляРомашкинная
Давно пора!
Почему давно пора? Я вот вообще в ужасе. У меня тётка преклонного возраста, в свои 65 лет держит 2 коровы, так как выбора у неё нету. 3 недели назад похоронила она свою дочь, мою сестру. До этого было лечение химией, долгов 200 000 грн. Надежда была только на то, что будет торговать молоком отдаст долги. Пенсия 1200 грн. Скажите пожалуйста--что делать дальше, если нельзя будет продавать молоко? Да и мы у неё берём--у меня двое детей, магазинской химией не хочу их травить. Такого идиотического закона я себе и представить не могла.
Вот скажите--что делать человеку? Ведь долги набрались они не на всякие забаганки...у них выбора не было...спасать нужно было сестру...не спасли, а долги остались...теперь с пенсии 1200 как их отдать?
Фух--выговорилась, ПРОСТИТЕ...
Ра ру ра ру ра
• 15 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
до конца дочитайте
хотят всех обязать проверять продукт который они продают
Дочитала. Да они и сейчас проверяют, насколько я знаю. Про стихийные рынки тут речь не идёт, если что.
Теперь нюанс:
Запрещена продажа ’...туш або частин туш парнокопитних та інших копитних...’ - это говядина, свинина, баранина.
Разрешена: ’...Цілі туші свійської птиці, кроликів та малих диких тварин...’
Курица и кролики - это конечно, хорошо, но... сала и мяса тоже иногда хочется.
Теперь нюанс:
Ромашкинная• 15 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Теперь нюанс:
Ну неужели не можете дочитать до конца!
також туш або частин туш
агропродовольчих ринках.
подвірного забою-то есть убитых и разделанных непонятно где!
також туш або частин туш
агропродовольчих ринках.
Ра ру ра ру ра
• 15 декабря 2014
Ответ дляРомашкинная
Ну, у нас бывает и в 7 утра 30 градусов. Запорожье.
Ну не надо покупать в жару - какие проблемы?
Я специально написала про Киев/областные города. Там исторически сложилось, что мясо/молоко, да и овощи покупаются в супермаркетах.
Я живу в небольшом городе, покупаю это всё на рынках. И не считаю, что что-то теряю.
Ра ру ра ру ра
• 15 декабря 2014
Ответ дляРомашкинная
Ну неужели не можете дочитать до конца!
також туш або частин туш
агропродовольчих ринках.
також туш або частин туш
агропродовольчих ринках.
Про подворный забой ответила выше. Вам.
Вы действительно верите в то, что сделают спец. места для забоя бесплатно или за символическую плату, и не будут препятствовать продаже этого мяса на рынках?
Эта поправка к закону - требование ЕС, если что. У них есть рынки?
Ответ дляРа ру ра ру ра
А скоро как в Аменрке и овощи + плодовые деревья запретят выращивать и будим мы все со своим черноземом в полное еврОПЕ ))
Ра ру ра ру ра
• 15 декабря 2014
Ответ длялианчик
Не исключено, к сожалению
Всё к этому идёт.
И дело не в бабушках, которые хотят немного подзаработать к своей нищенской пенсии...
Всё к этому идёт.
АфродитаПетровна• 16 декабря 2014
Ответ дляKiki5
Девоньки, а кто не дает брать с собой свою банку? чистую?....
а наливать откуда будут? из бидона в идеале, а знаете как их моют?
Ответ дляАфродитаПетровна
ну, это конечно если привозят в таких количествах, у меня мама возит в своих банках-чистых и переливает людям в их баночки-чистые, для сметаны используют одноразовые стаканы большие, в крупных городах видать все не так. Хотя это все зависит и от продавца, есть чистоплотные, а есть и неряхи....