Стетоскопуло• 15 декабря 2014

Что главнее? Главная дорога или помеха справа?

Вы поворачиваете налево по главной, пропускатет помеху справа или нет?
Гербария• 15 декабря 2014
Ответ дляНочка
Если едите по главной - никого не пропускаете.
но если есть какое-либо сомнение в том, что дорога неглавная - лучше пропустить

lady_friend• 15 декабря 2014
если главная вместе с вами уходит налево то не пропускаете!
автор Стетоскопуло • 15 декабря 2014
Ответ дляAdvoco
та я ж еду медленнее пешехода))) спасибо.
автор Стетоскопуло • 15 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
автор,какой перекрёсток?
четыресторонний
Кому там слова не давали• 15 декабря 2014
если главная дорога идет влево- как я поняла, то никого не пропускаем!
Та никада в жизни• 15 декабря 2014
Если висит знак главная дорога и он поворачивает, там указано куда она поворачивает, эта главная - направо или налево. А от нее идут уже ответвления - ’неглавные’. Неважно, куда главная поворачивает, главное, что она главная)). А помеха справа - на равнозначных дорогах без знаков приоритета.
lady_friend• 15 декабря 2014
билет #1 вопрос #15
Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу?
Варианты ответов - http://vk.com/wall-38191807_99

Проезжая данный перекресток неравнозначных дорог по направлению главной дороги (знаки [2.1] «Главная дорога» и 8.13 «Направление главной дороги»), вы никому не должны уступать дорогу, так как пользуетесь преимуществом как перед находящимся на главной дороге автобусом, для которого вы являетесь «помехой справа» (п. 13.10 и п. 13.11), так и перед легковым автомобилем, движущимся по второстепенной дороге (п. 13.9).
Єдина Країна• 15 декабря 2014
Ответ дляlady_friend
билет #1 вопрос #15

Красная, автобус, синяя
Єдина Країна• 15 декабря 2014
Ответ дляlady_friend
билет #1 вопрос #15

Ой, простите, уже прочла, что у вас есть ответ. А то глянула картинку и написала

Та никада в жизни• 15 декабря 2014
Я вам сейчас про помеху справа расскажу. Отъезжаю от заправки (несколько рядов),на пару градусов поворачиваю, чтобы выехать на дорогу (не трассу, просто ведущую к трассе) и ..въезжаю в бок другой машины, которая несется из другого ряда заправки. Кто виноват? У кого помеха справа, (слава Богу, что не у меня была). Теперь я это правило наизусть выучила - если нет знаков приоритета, виноват тот, у кого помеха справа, даже на заправке.))
автор Стетоскопуло • 15 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Красная, автобус, синяя
нычего не поняла((( я ж первая тут еду?
Єдина Країна• 15 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
нычего не поняла((( я ж первая тут еду?
Да
lady_friend• 15 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
нычего не поняла((( я ж первая тут еду?
Да Вы первая, потом Автобус, потом синяя машина)))
автор Стетоскопуло • 15 декабря 2014
Ответ дляlady_friend
АлександраА• 16 декабря 2014
Автор, ткните мужа в ПДД: 16.12’На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются справа.’

Ключевое: ’На перекрестке равнозначных дорог’. Для главной дороги: 16.11 ’На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.’

Мужу 2 за теорию! И просто от меня (Автор, простите): таким водятлам не место на дороге. Станет причиной ДТП, еще и орать начнет... Зла не хватает!