Скелет дыни• 16 декабря 2014
Накрыло меня, а ведь держалась!
Читала, читала, что в каждой теме говорят, что будет хуже чем в 90-е, но как-то еще держалась. А тут накрыло капец. У мужа небольшой бизнес, продажи упали конкретно, но пока хватает на минимум. Фирма, где работает мама может закрыться, у мамы пенсия 990 грн, как на нее жить? Бабуля получает за моего дедушку, грозят отменить. Магазин где я работала до декрета закрылся. Выходить в городе маленьком некуда, а если и есть, то зп 1000 грн. Я рерайтер, так и выходит около 1000. Дочке через 2 года в школу, страшно.
Я не скажу, что мы бедствуем, но вот тушь позволить себе купить не могу даже за 100 грн, пошла с кредитки сняла и на подарки тоже..Знаю, что заработаю и положу. Но от всего так гадко на душе, особенно жаль родителей пенсионеров, которые сегодня живут нормально, но что будет завтра не знают.
Думаю обо всем этом постоянно, хоть я не нытик, но...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 декабря 2014
кто был бедным, станет нищим, а кто середнячком, будет бедным...продержитесь до марта..
Скелет дыни
• 16 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а что в марте? Новые законы вступят в силу?
МисисПропер• 16 декабря 2014
Вы знаете, я уже давно не стригусь, а красит меня муж. Ни о каких маникюрах-педикюрах и прочих салонных процедурах я даже думать не думаю. Глаза красить перестала уже давно - меньше морщин будет. Так только помада и брови.
Все в любом случае наладится, надо просто переждать и пережить этот период. Закаляет, проходили.
Заместитель автора• 16 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А кто был ’алигархом’ тот станет ’СУПЕРалигархом’. А кто был нищим, тому ничего не страшно! )))))
Скелет дыни
• 16 декабря 2014
Ответ дляМисисПропер
Да это все да ерунда, я тоже все сама. Но без крема никак, без туши там пудры. Но меня больше волнует как жить пенсионерам, когда такие платы за ком услуги, лекарства, продукты.
Заместитель автора• 16 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
’Нищие-нищие молятся на
то, что их нищета гарантирована.’
г-па Наутилус Помпилиус
то, что их нищета гарантирована.’
г-па Наутилус Помпилиус
Зубная фея• 16 декабря 2014
Я тоже с ужасом думаю о том что будет дальше. Видимо наши патриоты на майдане ошиблись и сменили шило на мыло:(
После шести ни-ни• 16 декабря 2014
Да ладно, автор. Я уже признала, что я-плесень и выживу при любом режиме. Меня тоже возмущают передачи о том как реформировалась Польша. Польша была в жопе, поэтому реформы решили проблемы, а у нас, извините, жопа благодаря ’реформам’ ...
Скелет дыни
• 16 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Это даааа. Сравнить год назад и сейчас. Ужас.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
как пишется ’Они громоздят ношу на ношу и взваливают их на плечи людей, а сами и палец о палец не ударят.’ Думаю, что до новых законов они не доживут, так пояса еще не затягивали...
Скелет дыни
• 16 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
у нас реформы, чтобы нынешней власти было что себе положить в карман.
Сигарный шланг• 16 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
’Нищие-нищие молятся на
то, что их нищета гарантирована.’
г-па Наутилус Помпилиус
то, что их нищета гарантирована.’
г-па Наутилус Помпилиус
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
к сожалению, все верно.. богатые богатеют
Сумчатая кошка• 16 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
В марте наверное вообще капец, будет, самое страшное что просвета не виднно