Солнечный зайчик• 17 февраля 2013
Скрежет зубами - это глисты?
Ребенок 2,5 года днем часто скрепит зубами,продолжительность пару секунд. Иногда ночью кричит (думаю живот болит). Может ли это быть признаком глистов?
Как лечить такого малыша? Поделитесь опытом!
Аннуитет• 17 февраля 2013
Нет, это старая бабушкина забобона. 100% к неврологу! Это какой-то тонус или что-то нервное, тем более крик ночной. А на глисты сдайте какашки и поймете.
Акукарача• 17 февраля 2013
Нет, скорее всего не глисты. Считается, что скрипеть зубами человек может до 19 лет. Для успокоения сходите к невропатологу.
Аноним• 17 февраля 2013
К сожалению, токсины гельминтов могут оказывать вредное влияние на нервную систему! Профилактику сделать не помешает. Ребенок маленький, идеальный вариант - измельченные тыквенные семечки смешать с медом (если нет аллергии)и в теч 3 дней давать по чайной ложке натощак!
Tatyana_1975• 17 февраля 2013
У меня малышка тоже ночью зубами жутко скрипит. То что не глисты - точно, мы сдавали и кал и кровь. Как я вычитала, это больше связано с неврологией (подозреваю, что в нашем случае это очень близко к правде, малышка очень активная и легко возбудимая нервная система). и еще написано ’природа этого явления до конца не ясна’.
Tatyana_1975• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, пойдем к врачу
Если ’попадете на толкового врача’ - дайте знать.
Ответ дляАноним
вы что..... это очень сильное антигельминное средство и детям до 7-8 лет вообще нельзя его давать... даже взрослым многим оно противопоказано....
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
что за бред! Тыквенные семечки – это совершенно безопасное средство, которое годится и для детей, и для беременных женщин. Семена тыквы не дают никаких побочных эффектов и не содержат токсинов. От полутора лет в небольшом количестве очень полезны!
Ответ дляАноним
да-да, вперёд....
вы бы хоть под анонимом не прятались с такими умными советами....
Залатавая• 17 февраля 2013
У меня тоже сын скрипел зубами. Да настолько сильно, что если с нами спал, я просыпалась от его скрежета. Но он очень эмоциональный, видимо ночью мозг продолжает работать, может ’поговорить’ во сне. Он школьник, жизнь насыщенная и нагрузка на нервную систему хорошая. Я думаю, из-за этого и скрежет.Сейчас, вроде бы, перестал скрипеть. К врачу не ходили, у нас такие невропатологи, что здоровому ребенку пришьют диагноз.
Аноним• 17 февраля 2013
спрашивали у гастроэнтеролога. сказали, что скрежет проявление повышенной возбудимости ребенка.
Tatyana_1975• 17 февраля 2013
Ответ дляMarmidlochka
У меня дочурка тоже жутко скрежет зубами, что иногда аж страшно становится, но к врачам пока не идем, т.к. они и с явными проблемами справиться не могут. А то, что повышенная возбудимость, так я и сама знаю
Правильно Вам сказали,это бруксизм.Вроде не страшно...но это только кажеться так. Терапевт-стоматолог-нервопатолог.
У меня боуксизм, так вот вместо того, что б изначально обратиться к врачу, я глистов гнала
. А теперь сплю в капе, так как настолько сжимаю челюсть, что просыпаюсь от боли. как-то так
Ответ дляGohva
невролог никаких претензий не имеет... наверное, к другому нужно обращаться...
Аноним• 17 февраля 2013
С глистами это не связано,из личного опыта.Дочке 5,10 с 9 месяцев,как только вылезли 2 верхних,2 нижних,начала скрипеть во сне зубами.Скрипит на столько сильно,что кажется трубу металлическую перегрызет.Ребенок спокойный,не возбудимый,уравновешенный.Так,что это я тоже отмела.Ходили к стоматологу,она сказала не заморачиваться,у нее сын тоже скрипит.Такой же возраст.Пояснила тем,что ребенок стачивает какие то неровности,дословно не помню,но как то так.
.Я ,честно сказать,удивилась и не согласилась в душе.Спорить не стала.