Слепок стопы• 16 декабря 2014

Проглистогонила кошку. Третий день лезут глисты в кале.

Девочки, это ужас какой то.
Дала кошке дронтал--из неё попёрли глисты, уже третий день в кале по клубочку. Сколько они будут выходить и значит ли это, что раз они лезут--значит наше лечение было безуспешным?
Или наоборот они убиты?
Как тогда понять--что она чистая?
Глисты выходят не шевелящиеся (или парализованные, или дохлые--не знаю)
Что делать дальше?
Опытные кошатницы--хелп!
Детские_Будут?• 16 декабря 2014
Через две недели дайте ещё. Чтобы убить тех, которые из яиц вылупятся

Дюагональ• 16 декабря 2014
главное ей больше не давайте таблеток-может быть передоз. Я вас уверяю в этом.
Пусть вылезут до 10 дней. Потом обязательно к вету. Я серьезно. Может быть, что там клубки глистов и личинки остались-вет скажет что делать.

Почему кошке дали таблетку, были симптомы?
Chicony• 16 декабря 2014
действует лекарство. дайте по инструкции повторно
Дюагональ• 16 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Дронталом? Нет, вы что. Будет передоз! У нас одна умная так кошку убила-рвало, капельницы не помогли!
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕДОЗ!
автор Слепок стопы • 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ

Да--обнаружила 2 штуки в кале, каким то образом вышли. я испугалась, темку здесь даже писала на форуме.
Анка-пулемётчица• 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ

А что,развер регулярно не дают?Нам говорили хотябы раз в пол года давать,ну и перед прививкой обязательно?Знакомая вообще дает раз в три месяца.
автор Слепок стопы • 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕДОЗ!
То есть они убиты? А через сколько его снова давать ?
Дюагональ• 16 декабря 2014
Ответ дляChicony
ДЕВОЧКИ, ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ? ВЫ Ж НЕ ЗНАЕТЕ КАКУЮ ДОЗУ ДАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ. И В ИНСТРУКЦИЯХ У ДРОНТАЛА НЕТУ ПОВТОРНОЙ ГОНКИ ГЛИСТОВ!

АВТОР ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТУ!
Дюагональ• 16 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
ДА. раз в пол года. Но не на сл неделе-может быть тяжелая интоксикация!
Лучше к вету - он пропульпирует(когда есть клубки-они чувствуются). И назначит щадящее средство.

Мама фифти цента• 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ

АВТОР ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТУ!
Дюагональ• 16 декабря 2014
Ответ дляСлепок стопы
Личинки могут остаться.
Позвоните врачу или сходите-консультация 40 грн стоит. Пусть пропульпирует кошку!
Дюагональ• 16 декабря 2014
Дозы и способ применения. Дронтал вводят кошкам внутрь однократно. Задают непосредственно, либо прячут таблетки в куске мяса или колбасы, а также в размельченном виде вместе с кормом. Одна таблетка рассчитана на 4 кг массы животного. Профилактическую дегельминтизацию следует проводить 4 раза в год, а также перед вакцинацией и случкой.

Побочные действия. Пятикратная передозировка дронтала переносится кошками
без симптомов отравления. При более высокой передозировке в качестве первого симптома можно наблюдать рвоту.
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ

Глистогонять дважды с перерывом 2 недели. Передоз может быть за раз, а не с промежутком 2 недели.
18 мнеУЖЕ• 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ

АВТОР ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТУ!
да, у нас одна опыная котенка убила - типо упс переборщила
Люблю Жизнь• 16 декабря 2014
Это насколько нужно халатно относиться к животному, что при ТАКОМ не пойти к врачу?
Вы не думали, что сейчас глисты будут лезть из всех мест( могут с горла-задохнется, из мочеточника куски застрять-забьется канал-писать не сможет-пропадут почки).
Автор, я вас не хочу обидеть. Но подумайте о судьбе животного и обратитесь к ветеринару! И скажите ЧТО и в какой дозе давали.
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ

Если глисты лезут, то Дронтаж тоже дают дважды. Это ответ ветеринара.
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ
Раз в 3 мес., а не раз в полгода.
Люблю Жизнь• 16 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
плохой ответ ветеринара! вы не спросили ни дозу, не написали через сколько давать и тоже в какой дозе(ее повторно уменьшают).
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
Нет, не уменьшают дозу. Я надеюсь, у автора хватило ума проглистогонить по инструкции с рассчетом по весу кошки. Конечно, не помешает Энтеросгель.
Я писала исключительно о том, можно ли Применять Дронтал дважды.

КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2014
Вообще автор вам нужно к ветеринару. У кошки может быть интоксикация. Это очень опасно. Нужно дополнительно давать сорбенты и колоть поддерживающие уколы.
Больше не допускайте такого, глистогоньте кошку раз в 3 мес.