Dasik_• 16 декабря 2014

Помогите пожалуйста ! Куда бежать, кому жаловаться?!!

У моей бабушки рак(саркокарцинома) матки 4 ст. , обычные обезбаливающие уже не помогают , а терапевт специально тянет время, и не выписывает наркотики. Она страшно мучаеться, колем по 3-4 раза на день налбуфин, анальгин, аминазин , папаверин, дексалгин, пьет трамадол - уже ничего не помогает, мама только что звонила , и я в трубку слышу как она кричит. В пятницу заведующая поликлиники обещала что сегодня будут наркотики, а теперь говорит " ну подождите еще, давайте больше трамадола! И так даем макс. дозу..Подскажите куда звонить , кому жаловаться, чтобы дать ей хотя бы спокойно умереть..
Lor111etta• 16 декабря 2014
К зам главврача по медчасти срочно обращайтесь

elenandfriends• 16 декабря 2014
для начала к начмеду, к главврачу,потом в горздрав
Elena_ZM• 16 декабря 2014
скорую вызывайте....пусть госпитализируют
Yuts1• 16 декабря 2014
На гарячую линию в МОЗ в Киев.
-Sterva-• 16 декабря 2014
Ответ дляYuts1
На гарячую линию в МОЗ в Киев.
и главврач! срочно! Держитесь!
автор Dasik_ • 16 декабря 2014
Ответ дляElena_ZM
Уже домой отправили
автор Dasik_ • 16 декабря 2014
Мама сейчас идет к главврачу, если не поможет, буду звонить в гос. здрав.
Elena_ZM• 16 декабря 2014
Ответ дляDasik_
Уже домой отправили
((( обычно когда отправляют то капец((( максимум неделя...
автор Dasik_ • 16 декабря 2014
Ответ дляElena_ZM
да нет, нам говорят до полугода, но просто без денег не хотят держать в больнице, говорят нет смысла, пусть симптоматично лечит участковый терапевт. А она вообще ничего не делает!
Каждый раз приезжает скорая, почти каждый день, и спрашивают почему Вы до сих пор без наркотика.

vika2727• 16 декабря 2014
положите в хоспис, их три в киеве, там всё что надо колят. и всё бесплатно. сама через такое прошла.
Elena_ZM• 16 декабря 2014
Ответ дляDasik_
Через время можно снова лечь в стационар. Уточните у участковой. А что Вам делать. Еще и соседи будут жалобы писать(((
автор Dasik_ • 16 декабря 2014
Ответ дляvika2727
А что для этого нужно? Направление? Пожалуйста, расскажите что и как, я в этой теме не ориентируюсь. Можно в личку.
vika2727• 16 декабря 2014
Ответ дляDasik_
я ложила бабушку в хоспис на Верховинной, надо была карточка с диагнозом и всё. просто подъехала к заведующему с этой карточкой, он дал телефон, по нему надо было каждое утро звонить и узнавать, освободилось ли место. через неделю место было и бабушку через платную скорую-транспортировку туда отвезла. ни за что там не платила, это благотворительная организация, но уход и обстановка там в 100 раз лучше, чем я могла ей предоставить дома.
автор Dasik_ • 16 декабря 2014
Ответ дляvika2727
Спасибо большое, подумаем над этим вариантом.