Быстровочка• 16 декабря 2014

Девочки, это просто катастрофа, скоро будем на велосипеде ездить...

Бензин-как золото... Честно, я не паникёр и семья мы не бедная, но две машины теперь содержать-это удел олигархов(((( у меня просто какое-то отчаяние, руки опускаются(
Стриптизерка• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
Да, наш общественный транспорт-можно обрыгаться, а в какой-будь Барселоне, с удовольствием ездила бы на общественном, что собственно говоря и делаю)
это Вы просто отвыкли, а если поездить месяц-другой, то уже и не такая рыгаловка в траспорте, как казалось в начале))

Бандитка Сью• 16 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Как хорошо не иметь машину!
это точно! Только летом с мужем думали купить, и хорошо, что не купили!
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
В разных странах он разный. Дело не в этом:) Дело в том, в Барселоне Вас никто не знает:) А здесь это ’позорисько’:)
Нет, дело в том, что там чисто и приятно находится, а не в наших затолканных богданах((( я иногда в пробке , смотрю и думаю-бедные люди(((
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
Нормальный транспорт, просто поближе к народу нужно быть некоторым.
Да иногда пованивает там, так это потому что пролетариям некогда па саляриям да саунам ходить они простые труженики.
А то только только из грязи в князи вылезли и уже без шубы и машины никуда, одевайте телогрейку и бегом в маршрутку
Рекламама• 16 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Ой,девчата,у нас еще и народ,проехали с мужем по улице в центре метров 200 насчитала 8 джипов.А вы говорите бензин золотой.Если что,у меня малолитражка,прикупили когда бензин стал расти 4 л на 100 км .Наш народ,абы понтов по-больше,а машина в кредит,но дорогущая и большая
половина машин класса люкс вся на газовой установке -экономия -в 1.5 раза
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Возможно
Лика-прилипка• 16 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
вас кто-то заставил там заправляться? Есть укрнафта где бензин по 16 грн,не хуже чем на WOG
Цитата:
вас кто-то заставил там заправляться? Есть укрнафта где бензин по 16 грн,не хуже чем на WOG[/ci]
И я на Укрнафте заправляюсь и муж, бензин нормальный.
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Из грязи, в Князи? Это Вы про кого?
Стриптизерка• 16 декабря 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
ага, простые труженники, поэтому они брезгуют мыться
это простому человеку зазорно и не комильфо

Без комплексов• 16 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
У нас та же ситуация, но я попробовала и ничего-втянулась. Теперь тугая и стройная как молодая лань.
я бы с огромной радостью пересела, вот правда. Все выходные летом откаталась. Но - дорожек велосипедных нет, ямы в городе по колено, лужи/дожди, по пешеходной зоне не проедешь в принципе, т.к. её и для пешеходов нет. С бордюра на бордюр скакать - еще то удовольствие.
Машка-замарашка• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
ну так я нахожу, просто статья расходов именно на бензин, при нашем режиме езды , примного увеличилась((
значит, увеличивайте статью доходов. Это логично. Если это не приемлемо- экономьте. К сожалению, на то что сейчас происходит, мы повлиять не можем. Но, нужно быть оптимистами.
Каменная Фрося• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
А метро тоже не такое? Приезжаю я на встречу вовремя, а кто-то еще час в пробке сидит. Бедные люди.
Не стоит так противоставлять себя другим. Я например аж ни разу не бедный человек и не покупаю машину, потому что мне она не нужна. На метро в любую точку добраться быстрее. Если что - такси. Если бы мне сказали, что меня ПОЭТОМУ жалеют - у меня был бы приступ хохота:)
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Моются раз в неделю, вполне достаточно, и воду и мыло экономят!
В Европе, в прошлом веке вообще раз в месяц мылись, а в средние века некоторые и вообще никогда не мылись и ничего - ЕВРОПУ зато построили и демократию !
Каменная Фрося• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
Возможно
Можно подумать, что Вы родились за рулем.
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляОлененок
Автор, присоединяюсь к Вам... Живем под Киевом, остановка маршрутки в 1км от нас через лесополосу, детки утром в садик, днем со старшей еще на подготовку в лицей, с младшей на гимнастику, магазины все в Киеве... Так что у нас 2 машины в семье - не прихоть ’богачей’, а необходимость.. Вот теперь и думаем, как оптимизировать расходы...
Фух...нашелся понимающий человек
Лиса Патрикевна• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
вы по голоеду тоже на велике??? а для здоровья в загруженом городе, ой как полезно))) представляю, как я на каблуках в шубе и на велике))))ахаах
А это у Вас дресс-код? Я, к примеру, работаю в крупной нефтяной компании, есть и шуба, и машина, но в основном в пуховике и с водителем, хотя и общественным транспортом не брезгую, если очень надо и удобнее-быстрее. А в костюм и каблуки в офисе переодеваюсь.
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Нет, но в общ.транспорте ездила очень редко(
Мэри Попкинс• 16 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
а вы видели уже новые платежки за коммунальные услуги? это точно уже .ОПА
вчера достала ради интереса за прошлый месяц платежки за 2011 год - выходит разница в 50 грн с нынешней, при том что в 2011 не было интернета у нас - а это 100 грн! Спасло то, что в октябре этого года поставили автономное отопление...
Чучело сосны• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
И муж решил свою продавать, купить малолитражку
Ну-ну попробуйте продайте, я свою уже четыре месяца не могу продать.

Каменная Фрося• 16 декабря 2014
Люди сами создают себе проблемы. Вот и все. Построили дом в пригороде - блиииин, теперь неудобно добираться. Купили внедорожник - блииин, это скоко бензина жрет. А раньше ведь все это было соврешенно непредсказуемо!:))))
Стопясят раз обсуждала• 16 декабря 2014
Завтра бастуют троллейбусники. Сегодня маме сказала кондуктор, что на работу затра троллейбусы не выезжают, все на метро!!!
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Рухових и дубленки тоже признаю, но всегда по-разному((
Каменная Фрося• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
Со школы еще за рулем на уроки ездили, а потом на первом курсе Вам купили мафинку?:)
Машка-замарашка• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
Пока-что мы только в *опу...
В Европу через *опу. Что же неплохо. Главное добраться до конечного пункта.
Стриптизерка• 16 декабря 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
та чего там раз в неделю, это даже много, для этого есть специальный день -чистый четверг! (раз в году)))) а мыло хозяйственное натуральное и очень полезное для организьма, стоит копейки, дешевле грязи.
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Вся беда в том, что в моем городе нет метро
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
В школе возил папа или мама возила, или водитель...когда как, а потом выучилась в автошколе, получила права и начала сама ездить...как это относится к сегодняшней цене на бензин?
Русалка на ветвях• 16 декабря 2014
Да... Я сегодня тоже очумела, когда увидела цену. ДА Я ПОНИМАЮ ЧТО МНОГИЕ В ХУДЩЕЙ СИТУАЦИИ.
Но у меня ребенка в садик везти на маршрутке не реально, они битком набиты едут, а к метро далеко и метро туда не ездит где садик. А пешком 2 часа идти наверное.
Машина внедорожник, полноприводный, жрет зимой по городу до 15-16 литров.
Эх... 2 день машина стоит, ребенок сидит дома в садик не идет. Эту неделю будет ’отдыхать’ , на следуещей будет видно.
Мужу сейчас дешевле на работу в одну сторону ехать маршрутка + метро , а домой на такси со знакомым водителем, чем на машине своей. Он у меня работает до поздна и в промзоне, в целях безопасности так дешевле для моей нервной системы еще.
Каменная Фрося• 16 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
И большой город?
автор Быстровочка • 16 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Ну да, в нашей стране вообще сложно что-то планировать)