долой_лама• 16 декабря 2014

Дайте пож,проверенный рецепт бисквитного рулета

Семенна Семеныч• 16 декабря 2014
5 яиц, 180-200 гр. муки, 200 гр. сахара, 1 ч.л. крахмала, по желанию 1 ч.л. соды гашёной, выпекать на пергаменте (смазать маслом) при т. 180, 20-30 мин., ставить в разогретую духовку. Горячим свернуть в рулет, немного остынет, намазать кремом. Мне понравился пачка масла и сгущёнка варёная. Сверху заливаю шоколадом. Можно делать корж с добавлением какао.

Мозговая пилочка• 16 декабря 2014
55гр муки, 55гр сахара, 2чл.разрыхлителя, 2 яйца, все взбить чтобы сахар растворился. Бумагу для выпечки смазать маслом, вылить тесто (будет тонки слой) и минут на 6 в духовку. Чуть зазолотился - готово. Намазали свернули, съели - тоже минут за 6))) Я люблю с перетертой смородиной