Аноним• 17 февраля 2013

Только я варю ребенку овощи и мясо в кастрюльке?

У меня есть мультиварка большая, я в основном в ней готовлю выпечку всякую. Ребенку варю овощи с самого начала введения прикорма в кастрюльке обычной, сейчас супчик с мясом тоже так варю. Каши сейчас готовлю обычные тоже "старым способом"
Только и читаю, что все готовят полезную пищу в пароварке. Неужели я все время такую вредную даю? Нам уже почти два года... Кто нибудь еще обходится без пароварки?
Аноним• 17 февраля 2013
я, но варю на паровой бане

Аноним_553• 17 февраля 2013
У нас нет пароварки:)))
Аноним• 17 февраля 2013
99 процентов людей обходятся
Главное- не употреблять мясные бульоны
Ната Лия• 17 февраля 2013
у меня нет ни пароварки,ни мультиварки
живы-здоровы
Аноним• 17 февраля 2013
Я варю в кастрюле каши,мясо.Овощи мне проще готовить на пару.Иногда готовлю мясо и рыбы на пару.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
99 процентов людей обходятся
Главное- не употреблять мясные бульоны
а чё бульоны не употреблять???
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а чё бульоны не употреблять???
потому как это гадость, как для взрослых, так и для детей

Засомневаю• 17 февраля 2013
у меня мультиварка на глобальные готовки - типа пять литров борща, голубцы и т.п. Детский суп на 2 раза готовлю в микро кастрюльке спецом для ребенка. Бульон в мульте получается отличные и мясо мягкое но варить долго -накладно по электричеству, наматывает много... Поэтому тоже часто варю по старинке. Но вкуснее мяско варенное в мульте. Особенно говядина.
minutochka• 17 февраля 2013
я варю ( и варила с самого начала) Ничего, растем)
timka• 17 февраля 2013
а у меня есть пароварка, тефаль, лет 6 уже, а я ею не пользуюсь...от силы 5 раз за все эти годы! 2 детей выросли и растут на еде, приготовленной в кастрюльке)))))
ЗлойанОним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
бред полный
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а чё бульоны не употреблять???
Потому, что в воду уходит вся та дрянь, что содержится в отвариваемом продукта- гормоны, пестициды- нитраты
Мясной бульон, а еще хуже грибной- смерть для поджелудочной
Иван Дулин• 17 февраля 2013
У меня нет ни пароварки, ни мультиварки - все живы-здоровы!
Пользуюсь обычными кастрюлями и сковородками.
Да-да и ужасно неполезную жареную картошку мы тоже изредка едим
Аноним• 17 февраля 2013
Вы же все выросли на бульенах!!! А своим детям-не нужно?:))) Не все вредно,как считают врачи и диетологи.Загляните к ним,и увидите,что они готовят:))))
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мне очень нравится эта гадость! особенно борщик с домашней курочкой или куриный бульончик с лапшой. вкуснятина!
timka• 17 февраля 2013
вот, вот...у нас за электроэнергию по 350 грн в месяц, это 1000 и иногда 1100 квт ( круглосуточно теплый пол, эл.бойлер), мне еще мультиварки не хватает, и точно пойдем пО миру, зато со здоровой едой))
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
бред полный
ну так хавайте, к вам домой никто не придет и бульон ваш не заберет
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
99 процентов людей обходятся
Главное- не употреблять мясные бульоны
Это уже отжившая версия!
автор Аноним • 17 февраля 2013
Фуух.. Спасибо - успокоили:)))

Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
полный бред((
EVA777• 17 февраля 2013
у меня нет и не вижу особой необходимости в покупке
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это уже отжившая версия!
Почему в очерке о диетах отдавалось предпочтение отварному мясу и редко относились к диетическим блюдам супы, борщи на мясных бульонах? Основная причина этого — азотсодержащие экстрактивные вещества и пуриновые основания, являющиеся непременной составной частью мышечной ткани —это креатин, креатинин, карнезин, метилгуанидин, карнитин, инозитовая кислота, свободные аминокислоты, просто водорастворимые и солерастворимые белки и пу-пнновые основания. Действие последних на обменные процессы имеет специфический характер, и потому пурины выделены как бы в отдельную группу экстрактивных веществ, которую, в частности, составляют гуанидин, ксантин, гипоксантин нуклеиновых кислот. Мякоть говядины всех этих веществ содержит примерно 0,35 г%. Если ее сварить по принятой технологии, в тарелке бульона окажется от 0,19 до 0,28 г% азотсодержащих экстрактивных веществ. Все они в той или иной степени обладают местным и общим раздражающим действием. Возбуждая железы желудка и внешнесекреторную функцию поджелудочной железы, азотсодержащие экстрактивные вещества способствуют повышению аппетита, лучшему перевариванию и утилизации пищи, в первую очередь белков и жиров.
В то же время прямо или опосредованно они способствуют усилению процессов возбуждения в нервной системе, что неблагоприятно сказывается на динамике многих болезней органов кровообращения, пищеварительного тракта, почек и, разумеется, головного мозга и периферических нервов. Исподволь возникающие нарушения пуринового обмена проявляются задержкой в организме мочевой кислоты и отложением игольчатых кристаллов ее солей в различных тканях, но чаще всего в полости суставов. Очень неприятное заболевание подагра—это прямое следствие нарушения обмена пуриновых оснований.
С другой стороны, определенные количества азотсодержащих экстрактивных веществ — непременные участники жизненно важных процессов, непрерывно протекающих в организме человека, нуриновые основания, к примеру, входят в структуру каждой клетки, а гуанидин, кроме того, участвует в формировании рибонуклеиновой кислоты (РНК) генетического аппарата.
Есть еще один нюанс в приготовлении бульонов из современного мяса. Следует учитывать то, что в последнее время нередки случаи, когда в мясе содержатся различные химические препараты (используемые для увеличения веса животных). Эти химические соединения, опасныедля здоровья человека и особенно детей, при варке мяса переходят в бульон. Так, например, есть данные, как вываривается антибиотик тетрациклин из куриной тушки. После тридцатиминутной варки он в мышцах бройлера сохранялся в виде следов, а еще через 30 минут полностью переходил в бульон. Широкое применение антибиотиков в производстве птицы способствует возникновению патогенных штаммов, что угрожает здоровью потребителя.
Как всегда, все свелось к тому, что умеренность - лучший друг потребителя; качественные продукты - не прихоть, а суровая необходимость, потому что на здоровье не экономят.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так раньше не кормили жывотных такой гадостью как сейчас,и антибиотиков и гормонов для роста не кололи.Наверное,самый лучший способ - это слить первый бульен и готовить уже на втором:)))
Astasha• 17 февраля 2013
Пароварка есть, но все равно варю в кастрюльке - привыкла уже так и удобно!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
К посту 22- все верно, но у любителей бульонов один аргумент- мы ж ели, и своих чад кормить будем
Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы забыли приписать маленькую деталь,которая играет огромную роль,бульон это плохо если он сварен с не извесно какого качества мяса,а если его вырастили в деревне без применения всякой гадости о которой вы писали то он не только не вреден,а и полезен.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну да, к сожалению)) как говорится-для любимого чада ничего не жалко
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для22111978
а какая там польза, кроме жирной воды?
автор Аноним • 17 февраля 2013
Да, насчет бульенов интересовалась у врачей, даже у них тоже мнения расходятся. Так что надо наверно каждому просто для себя какую то из версий выбрать и придерживаться.
Засомневаю• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
объясните плис мне смысл этой фразы в контексте вреда бульона, а?