Вообще не факт• 16 декабря 2014
ДЕТСКИЙ БИЗНЕС.вы тоже закрываетесь? не вижу смысла заниматься благотворительностю
вкладывая миллионы,так как ростовки ого го и ассортимент нужен большой.и плюс цены на детское!!!!
уже голова кругом!не понимаю я своих конкурентов.сейчас курс вырос.все подняли цены соответственно и не раз на все.на технику продукты.оптовики поднимают быстренько.а детские магазины не поднимают.
вот так.проверрила.
а многие вообще чудят.дешевле себестоимости продают. недавно ленне с промокодом в одном интернет маг или еще один умник Польской одежды.ниже намного себестоимости.в чем соль????!!!
может я чего то не понимаю?объясните пожалуйста!!!зачем мне вкладывать кучу сил нервов и денег и вначале сезона продавать ниже закупки новую коллекцию?
или эти умники просто хотят таким образом даже в минус всех конкурентов вытеснить?
вот так.проверрила.
]Mrs.Сексуальность[• 17 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
пересчитывайте, те кто пишут что по 8 продают либо изначально 200% ставили либо сейчас лукавят, все остальное - работа в минус, проще действительно закрыться.
Почему же сразу закрыться ? Просто придется понести потери, такие же, как вся страна. Как если бы все ваши капиталы были в украинской гривне и вы работали с отечественными товарами. Даже меньшие, ведь импортный товар пересчитали.
А новое будем закупать дешевле, проще, ниже качеством. Кстати, по опыту прошлых кризисов, импортеры именно так и реагируют на ситуацию и начинают предлагать рознице товар хуже, но дешевле.
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
тут еще другой момент - сезонность, я зимний товар не пересчитываю, смыл его консервировать на след год, а вот новое будет уже по новой цене, но по 22 стремно
согласен на все 100!
но мнорго остатков и весна -сень и постоянный
все по ГОСТу!• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
у меня товар не дешевый.майорал .войчик.если пересчитать.покупать не будут.куртка 100-120долл опт цена
а конкуренты продают сейчас ниже,чем в закупке
и ни один в продавалке не поднял цены.как приняли по 8грн-12грн так и сидят.смысл????
ужас,что творится. всетаки думаю вытаскивают деньги и новое закупать не будут. так как сами понмиаете закпуить и продать темболее притаком курсе нееально. сама торгую китаем. я просто афигеваю сколько это по выходу получается с таким доларом. страшно цену называть.
Дадосвидания• 17 декабря 2014
Ответ дляJuliacv
уже писала в другой теме. если человек вложил доллары,то после продажи он их обратно покупает. По нынешнему курсу. Гривну никто не держит у себя.
Я что- то уже запуталась- так после продажи человек покупает доллары или товар?:)
]Mrs.Сексуальность[• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
значит распродадите свой Майорал и перейдете на Гло-Стори
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
гло стори тож есть
гражданинГрубиян• 17 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
Я не понимаю другого- не успел курс выросли как товары везде подняли. Это же закупки по старому еще курсу! К чему новые цены???!!!!!!
А как новый закупать товар ?
После шести ни-ни• 17 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
что значит нести потери, покупать по курсу 22, а считать по 8 ??? после скачка с 8 до 14 и так товар хуже кач-вом стал, а по 22 вообще боюсь представить что будет(((
гражданинГрубиян• 17 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
Товар , по новому курсу.Что тут не понятного
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
товар в долларах.продал вешч.купил доллар.закупил за доллар товар или в гривне по курсу обменника продажи
После шести ни-ни• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
согласен на все 100!
остатки-остаткам рознь, если единичные то тоже стараюсь скидывать, а то что осеннее пересчитывать - все равно на весну закупать такое же нужно будет
No problems• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
Так майорал и войчик вы покупаете уже по предказу. Т.е. деньги вы уже заморозили. Часть конечно, но всё же ((((( Вы в каком городе ?
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляNo problems
конеччно по предзаказу. наценка смешная в последнее время была.а сейчас в минус
No problems• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
переходите на товар в гривне. Хуже качество, но гривна. Но правда не факт, что ваши клиенты с майорала пересядут на гло стори. Кто-то да, но многие нет. им будет тяжело менять свои мозги и перестраиваться. И качество майорал, войчик и гло строи очень разное. Т.е. автоматом уйдут клиенты и надо будет нарабатывать новых......сейчас это сделать тяжело ((((( замкнутый круг какой-то
No problems• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
У вас что в городе много майоралом торгуют ? Они обычно конкурентов не плодят. Т.е. вы должна быть одна в своем городе. И поднимайте себе цены по факту.
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
кто работает с ленне?как так получилось,что цены в интернет мгазине технике были сейчас ниже чем отпускал оптовик?вт они сейчас предлагают предзаказ делать.а зачем?если каждый второй продает в лучшем случае плюс 10%
я по себестоимости отдаю и не хотят.а это самый продаваемый товар
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляNo problems
не одна(((
]Mrs.Сексуальность[• 17 декабря 2014
Ответ дляNo problems
конечно уйдут, ведь им всем зарплаты в долларах платят
No problems• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
не верю, что все у вас в городе покупают в интернете. Вон игрушками тоже все завалено - кидстаф, контакты, интернет-магазины, но ведь не закрываются будынки играшек (даже новые открывают), смики и т.д.........
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляNo problems
мы ничего не производим.какой товар в гривне?все пересчитывают товары по курсу у.е
Не жена• 17 декабря 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
думаю хотят вытащить свои деньги хоть как то
Да, я продаю многое себе в убыток. Потому что покупала товар по курсу 8,5, и пересчитать сейчас по 22 реальных - кому это все нужно? я хочу хоть как нибудь вынуть деньги свои. Потому что дальше будет только хуже. И Автор, если Вы считаете что это так давят конкурентов - на данное время умным людям на это вообще наплевать. Какая блин конкуренция? Я себя только уговариваю, что цены на продукты не так поднялись, и пока не зависят от курса доллара, вот и накуплю домой продуктов. Хоть так
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
а вы уточняли актуальная ли цена? столько возмущений уже было, что в объявлении одна цена, а когда хотят купить - намного выше. Ну и в любом случае по старым ценам товар раскупят, причем скоро) а новые партии будут закупаться по новым ценам. Сейчас такой переходной период, когда можно найти товар по цене, дешевле оптовой.
No problems• 17 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не платят. Но им всем тяжело купить товар , качество которого оставляет желать лучшего, но за те же деньги, что они раньше себе майорал покупали (ой, что то написала, думаю поймете) Потом они вернутся, но пройдет время. А время - это деньги автора. они у него есть продержаться ?
Не жена• 17 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
Вы ни фига не понимаете в экономике , потому объяснять бесполезно. Хотя...повторюсь - Как купить один и тот же товар, если первая закупка по 10 грн/доллар, а вторая - по 22грн? Вы странная ей Богу
Крутышка-Пышка• 17 декабря 2014
Бизнеменши, скажите мне пожалуйста.
А если у меня товар в гривнах закупался. То мне всё это не страшно?
No problems• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
имелось ввиду - переходите на дешевый товар. смик, габби, бемби и т.д.......
Крутышка-Пышка• 17 декабря 2014
Ответ дляНе жена
А я если в гривнах покупала. То надо мне цену повышать или нет?
No problems• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
не одна(((
как не одна ? ну максимум вас двое и в разных районах. не верю, что пол-города торгует майоралом. быть того не может.
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляNo problems
будынки инрашок берут самым центровым удобным месторасполодением.там где детские аттракционы ,кафе и маркеты.эти магазины для ленивых и богатых.и иногда берут промо акциями.
например на новый год все часто спешат и в последний момент бегу туду.и продукты и подарки все в одном месте и игрушки.у их обычно все есть,чего хотят дети.ассортимент хорош.