Вообще не факт• 16 декабря 2014
ДЕТСКИЙ БИЗНЕС.вы тоже закрываетесь? не вижу смысла заниматься благотворительностю
вкладывая миллионы,так как ростовки ого го и ассортимент нужен большой.и плюс цены на детское!!!!
уже голова кругом!не понимаю я своих конкурентов.сейчас курс вырос.все подняли цены соответственно и не раз на все.на технику продукты.оптовики поднимают быстренько.а детские магазины не поднимают.
вот так.проверрила.
а многие вообще чудят.дешевле себестоимости продают. недавно ленне с промокодом в одном интернет маг или еще один умник Польской одежды.ниже намного себестоимости.в чем соль????!!!
может я чего то не понимаю?объясните пожалуйста!!!зачем мне вкладывать кучу сил нервов и денег и вначале сезона продавать ниже закупки новую коллекцию?
или эти умники просто хотят таким образом даже в минус всех конкурентов вытеснить?
вот так.проверрила.
Кыся-брыся• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
у меня товар не дешевый.майорал .войчик.если пересчитать.покупать не будут.куртка 100-120долл опт цена
а конкуренты продают сейчас ниже,чем в закупке
и ни один в продавалке не поднял цены.как приняли по 8грн-12грн так и сидят.смысл????
у меня детские товары, с каждым скачком все равно все пересчитываю на новый курс, в продавалках не всегда успеваю менять цены, но везде указываю, что в связи с курсом цены уточняйте, да, дорого, но все равно покупают, так у конкурентов цены висят старые, а наличия как не было , так и не будет в основном, по этому, все равно покупают, а если не пересчитывать, то можно закрываться уже сейчас, работаю официально, плачу налоги, если инет прикроют, буду на рынке в контейнере, в любом случае жизнь все равно продолжается, и все мы привыкнем постепенно к тому, что есть, я себе тоже покупаю и по новым ценам тоже, покручусь-покручусь, а если не нашла дешевле, а надо, иду и беру по цене на сейчас. А что делать, есть другой выход? Мы в тупике.
Кыся-брыся• 17 декабря 2014
Ответ дляСлава Українi
Нет...и не думала закрываться.
Пережили не один обвал и ,наоборот,старались максимально затовариться.
Но у меня другая категория-рынок.
Остатков очень много,но есть золотое правило:каждый товар имеет своего покупателя.
Пусть лежит,запас карман не тянет.
Одному надо супер-пупер,другой покупатель берет намного поскромнее,исходя из своих возможностей.
Но у меня другая категория-рынок.
Пусть лежит,запас карман не тянет.
+1000. Все верно, у меня тот же принцип, запас карман не тянет, не продался в этот сезон, уйдет в в следующий или в межсезонье, но спускать даром, это не торговля. Запас и делается, для того, что бы он был и постепенно кормил, а не в убытки идти, отдавать ниже закупки.
Губка Боб• 17 декабря 2014
У меня свой магазин. Вот сегодня пришла и подняла все цены. А что делать? Если чена стояла такая же ,как и закупка сейчас. Выхода нет другого мне нужно продать,потом на эту сумму сделать закупку ,заплатить аренду и зп. За свой зароботок вообще пока молчу.
Покорительная• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
кто работает с ленне?как так получилось,что цены в интернет мгазине технике были сейчас ниже чем отпускал оптовик?вт они сейчас предлагают предзаказ делать.а зачем?если каждый второй продает в лучшем случае плюс 10%
я по себестоимости отдаю и не хотят.а это самый продаваемый товар
Аналогичная ситуация.Поставщики Ленне в своих магазинах продают на 8 евро дешевле товар, чем в опте. Пусть забирают свой товар обратно!!! О каком предзаказе может идти речь, если к сентябрю курс евро будет 40 или 50, никто не будет ничего покупать. Тем более, что следующий год будет сложнее чем нынешний.
Нарисовалось• 17 декабря 2014
Автор! Давайте ссылки - где продают ниже закупочной цены! Мы все раскупим и конкурентов не останется :) Будете спокойно продавать.
БезникаЯ• 17 декабря 2014
Ответ дляNo problems
имелось ввиду - переходите на дешевый товар. смик, габби, бемби и т.д.......
Бемби стал уже не дешевым товаром,только за 3 месяца цена подялась на 35%
Я не такая• 17 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
эх....я еще и весну заказала
Покорительная• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
эх....я еще и весну заказала
Пообщайтесь с поставщиком, возможно смогут урезать заказ. Весна всегда плохо продавалась, а сейчас....
Я не такая• 17 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
в прошлом году, да и ранее продавалось все, никогда весна не оставалась
но в этом году красивая будет коллекция, да и трое детей)) дочке куртку+плащик в цветочках, сыну комплектик с моциками)) а самая старшая выберет, когда придет,, да и привыкли носить эту одежку, всегда практично
, но я не расстраиваюсь, ленне всегда продается при любых раскладах
БезникаЯ• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
так я так и делаю!!!я не понимаю конкурентов!о чем и тема!
все подняли и покупатели понимают,что цены растут.
а детский бизнес на тормозе каком то!конкуренты чудят!!!
оптовики воот например живчики!!!быстро реагируют!!!7км
вон у них давноо курс 20грн
и ни ни подвинутся в % заработка !!!
вон у них давноо курс 20грн
и ни ни подвинутся в % заработка !!!
Автор я Вас так понимаю,у самой вверхняя дорогая одежда (Кико), у меня складывается мнение что мои конкуренты не в курсе что на дворе доллар по 23 грн!!!!!!!!!!!!!!Ну продадут они сейчас по курсу 8-12, а потом закупать то им не на что будет,из этого следует, что все эти конкуреты уйдут с рынка в следующем году,а Мы с Вами выживем и возможно хоть заработаем на покрытие разницы курса. Дорогой товар мы всегда продадим, вложить деньги в дешевый,это то же самое что их похоронить-100% факт с моей практики. Паника рассеятся,выглянет солнышко и все будет хорошо,а с голоду никто не помрет,руки -ноги целы и хорошо,земля у нас родючая-выживем!
Покорительная• 17 декабря 2014
У меня отсрочка платежа, я должна поставщику более 13000 евро за Ленне, продажи остановились, люди в ожидании, им сейчас не до Ленне. Зато розница спустила цены ниже оптовых. Вот что делать? Спать уже не могу.
Подумывающая• 17 декабря 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
думаю хотят вытащить свои деньги хоть как то
100%!
сами так же делаем
а что если продажи упали.. складировать его что-ли?
сами так же делаем
Ответ дляvolanya
Опишу свою ситуацию на примере . может вам поможет понять . Я купила ростовку пижам в Китае . Торговала ими по 100 гр за 1 шт . Доллар вырос и нужно сейчас продавать 200 гр за 1 шт ,но у меня два маленьких размера 80,90 рост и их хуже берут . Я цену так и оставила . Продам и все . Закупок не планирую дальше по Китаю и тем более в долларах . Посижу пока посмотрю что дальше . Может нашу лавочку прикроют вообще . Я про торговлю в инете . Зачем вкидывать сейчас кучу денег в товар . Или куда хуже может вообще со страны прийдется бежать .
+1 у меня тоже часть товара стоит еще по старому курсу как и брала,знаю что сейчас закупка с фирмы как у меня на продажу,но что мы можем поделать то!
Кусочек Сыра• 17 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
пересчитывайте, те кто пишут что по 8 продают либо изначально 200% ставили либо сейчас лукавят, все остальное - работа в минус, проще действительно закрыться.
не обобщайте, я закрыла магазин еще осенью прошлого года,теперь продаю по себестоимости или с маленькой накруткой. Мне просто денежку нужно забрать.
Бабульция• 17 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
вы так поговорили,вроде как сама с собой.Мы вообще-то и не уговариваем вас что-то куда-то вкладывать
.Закрывайте
ну да, ну во первых с чего вы взяли что они ниже себестоимости? может раньше закупились по низким ценам?
а может реально деньги из товара вернуть хотят?
спрос падает у народа денег нет, дело ваше хотите подстраивайтесь хотите закрывайтесь
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
вот зачем они єто делают?никто с ними работать не будет!
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ну,єто другая ситуация.распродажа и закрітие
Вообще не факт
• 17 декабря 2014
Ответ для4kinder
а в чем смісл?ві же в евро им платили?!ві купите на єти деньги меньше евро,чем потратили
РозаЛюксен• 17 декабря 2014
Мы завтрыли розничный детский магазин, перешли на интернет магазин, сейчас и его закрыть хотим, распродаю. Например зетпол прислали прайс тапочки в среднем по 60 грн закупка, а у меня такая на продаже стоит, а то и меньше.
Бабульция• 17 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
они вернут свои деньги раньше а вы будете сидеть без продаж, а закупку просто сделают меньше но тогда у них с вами будет уже одинаковая цена и шансы продавать одинаковые, они просто прокрутят свои деньги а вы будете сидеть и ждать сверх прибыль, если вы можете себе это позволить то сидите каждый сам выбирает как ему вести бизнес
Бабульция• 17 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
гривна для все одинаково обесценивается.. вы же закладывали в гривне свою прибыль в гривне и получите, а народу зп по курсу евро никто не пересчитывает если следовать вашей логике они тоже столько же евро за зп не купят...
ваш доход - прибыль от продаж разница между ценой покупки и ценой продажи в грн.
доход покупателя его зп в грн.
гривна обесценивается одинаково для всех, покупательская способность от этого падает, а поднимая цены вы врятле выигрываете люди и по старому курсу теперь купить не могут т.к. денег на самое необходимое...
доход покупателя его зп в грн.
Бабульция• 17 декабря 2014
Ответ дляПодумывающая
100%!
сами так же делаем
слава богу есть здравомыслящие люди!!
а другие видимо не очень давно в продажах и для них это первый кризис((
Бабульция• 17 декабря 2014
Ответ дляНарисовалось
идите на рынок, скупите весь рынок??
Повелитель интернета• 17 декабря 2014
Я вот распродаю остатки и все. Даже по курсу 8 - никто не хочет покупать (вещи качественные), а брала то я в у.е. Сейчас выходит даже ниже закупки, но хорошо, что товара осталось не много. Продам и все. Не выгодно сейчас, люди б/у быстрее разбирают (хотя удивительно что б/у вещь в хорошем состоянии не на много и дешевле новой).
No problems• 17 декабря 2014
Ответ дляПовелитель интернета
не сильно то и разбирают. Вот у меня курточка на 10 лет, в очень хорошем состоянии, зимняя стоит 300 грн, готова уступить сколько попросят. Так никто и не просит
БезникаЯ• 17 декабря 2014
Ответ дляБабульция
Они вернут свои деньги в минус (гривня обесценилась),крутить они их уже не смогут, если только им эти деньги не нужны что бы прожить. А хороший товар пусть лежит,на след. осень и зиму деток надо одевать и постепенно к ценам все привыкнуть,как и мы уже привыкли к доллару по 13-16.
Повелитель интернета• 17 декабря 2014
Ответ дляNo problems
может поздно выставили? люди уже зиму скупили. У меня стали спрашивать пакетами чтоб купить вещи после ребенка, хотя раньше такого не было
зато новое лежит грузом :(
Голубая фишка• 17 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ
(replacement cost) Цена, в которую организации может обойтись замена имеющихся у нее активов на новые. Восстановительная стоимость имеет значение при учете текущей стоимости (current-cost accounting); активы оцениваются не по их первоначальной стоимости за вычетом амортизации, где она имела место, а по текущим ценам, которые в большинстве случаев и являются восстановительной стоимостью.
Я думаю для человека с подобной точкой зрения - слишком заумно. Люди думают, что раз купил дешевле, то и продавать можно ниже нынешней закупочной.