Бутылка с банками• 17 декабря 2014

Как посредники оплачиваю вес

на момент покупки в штатах они платят гривневый эквивалент, или на момент получения , и почему у некоторых на момент оплаты клиента- это развод новый?
СССРовна• 17 декабря 2014
не скажу за всех, но я плачу уже по прибытию в украину

Манный комочек• 17 декабря 2014
Каждый по разному. Почему развод?
Цыпка• 17 декабря 2014
Сегодня уже была подобная темка... Я так поняла, что все зависит от перевозчика, которым пользуются посредники. Некоторым можно сразу приблизительно оплатить за вес, а некоторым только по приезду в Украину...
ОченьПриятно-Царь• 17 декабря 2014
по прибытию в Украину перевозчик выставляет инвойсы
Тенюшка• 17 декабря 2014
Автор, посредник платит в долларах, и вернуть ему надо свои доллары - поэтому платите вы по курсу на момент вашей оплаты.

Ну сколько уже можно поднимать эту тему?
автор Бутылка с банками • 17 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а если на момент перевода клиентом (покупателем) средств- это что значит?
4есотка• 17 декабря 2014
Большинство перевозчиков по прибытии в Украину груза присылают инвойсы на оплату веса.
А каким методом оплачивает посредник - варианты есть. Кто-то через ПейПел +4%, кто-то через другие банковские переводы. Кто-то долларами (если у него имеются на карте), кто-то гривнями )
Ответ дляТенюшка

посредник платит гривны в долларов эквиваленте или нет? откуда у посредников доллары сейчас?
4есотка• 17 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
это и значит, что клиент оплачивает по текущему курсу, на день оплаты за вес.
Посредник должен вернуть свои доллары, потраченные на оплату веса.

Ответ для4есотка
капец об этом должен посредник писать ?:
4есотка• 17 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
углубитесь в изучение особенностей покупок за рубежом.
Есть такое понятие, как конвертация в момент оплаты.
Кубик Рубика• 17 декабря 2014
ну сколько уже можно, читайте условия перед заказом и не будет таких вопросов.
Тенюшка• 17 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
У посредника в обороте всегда определённая фиксированная сумма, в эквиваленте той валюты, в которой они работают. Допустим, 100 долларов. Пришёл товар, он рассчитался, и ему надо вернуть те же 100 долларов, потому как они пойдут на оплату следующего заказа. Это не прибыль, это оборотные деньги.
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2014
Девочки я тоже читаю и аж неприятно, ну никто Вас не обманывает, ну когда заказывали нужно было понимать что дол расти будет, все-равно дешевле выйдет чем здесь брать...даже если вы 1кг ждете ну когда заказывали был дол 16, сейчас пусть даже 25...9 грн, если море 5-6 дол, то это 45-54 грн, не приятно, но не смертельно. Извините за сумбур, спать хочу, а от таких тем устала, еще днем хотела написать
Редиска Я• 17 декабря 2014
Ответ дляТенюшка

Официальная валюта у нас гривна, большинство сейчас платит с гривневых карт, тоесть, посредник покупает доллары для клиента (что бы за эти доллары купить товар-оплатить вес) и имеет на этом свой процент, тогда почему клиенту он продает эти доллары дороже, если за услуги уже заплачен процент? Как то так я рассуждаю, а разговоры о ’вернуть себе свои доллары’ это все спекуляция на курсе ИМХО Ловлю тапки.
4есотка• 17 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
конкретно, о чем писать?
Он сегодня выставляет счет - по курсу 19,01, вы его получаете, по этому курсу и платите.
если завтра курс вырастет, а Вы сегодня не оплатили, он может Вам провести перерасчет, согласно выросшего курса.
Вообще, все зависит от комиссии посредника и , в целом, от посредника
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
не уловила процент на чем имеет?
4есотка• 17 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
А скажите, КАКИМ образом , дороже?
Вы видите курс Привата продажа-покупка валюты? 16,53? Так Приват не спишетс посрденика по 16.53 +0,5% за покупку валюты. Он спишет по курсу конвертации между картами.
Загляните в такой раздел в привате - смотрите скрин
http://clip2net.com/s/38UvFyy
Редиска Я• 17 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
не уловила процент на чем имеет?
Ну за свою работу посредник берет процент, так?

кошкомышь• 17 декабря 2014
По тому курсу который выше тот и считается. Оплачено за посылку 100 дол вот ти верните эти 100 дол посреднику
С другой стороны если курс упал а посредник платил гривнами по курсу 17 а сейчас 10. Он же вложил гривны по 17. Вот и верните по 17. Тот курс что больше тот и будете платить по прибытию. Был он на момент отправки или на момент получения в Украине не имеет значения.
Цыпка• 17 декабря 2014
Ответ дляТенюшка

Не всегда. Я например одному посреднику кинула предоплату (правда она сама попросила, чтобы оплатить посылки)...
Редиска Я• 17 декабря 2014
Ответ для4есотка
А скажите, КАКИМ образом , дороже?
http://clip2net.com/s/38UvFyy
Я в курсе о конвертации, открою вам тайну, я сама посредник и знаю курс доллара, но если сегодня я купила клиенту вещь по кусу 15,а завтра он 25, я пересчитывать не бегу, точно так же и с весом.
Тенюшка• 17 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
Стоп, у вас что-то не то с логикой.
Клиент заказал товар, рассчитался, оплатил % за работу посредника. Всё. Точа. Забыли про эти деньги.
Далее - пришёл товар. У посредника есть определённая сумма, не важно, в какой валюте, но это всегда эквивалент той валюты, с которой он работает. Пусть это будет 100 долларов. Не важно, в гривне или долларах но перевозчику он отдал 100 долларов (пусть и в гривневом эквиваленте, но, опять таки, важна валюта, с которой он работает).
Ему должны вернуться эти 100 долларов. Если ему все начнут оплачивать за вес по курсу N-дней назад, то в итоге у него окажется 80 долларов - итого, чтоб рассчитаться с перевозчиком, ему в следующий раз придётся доложить ещё 20 долларов - в чём прикол такой деятельности? Благотворительность?
Заказчик телится пару дней и потом
Тенюшка• 17 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
Нет, ну если вопрос предопаты и заранее было оговорено - конечно.
4есотка• 17 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
Тайна страшна :)
А когда Вы вес оплачиваете ФК по курсу , скажем 25, а на момент поступления посылки к Вам курс упал до 17, то по какому считать будете? По текущему?
кошкомышь• 17 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Предоплата все равно считается только на ту сумму что оплачено в гривнах. Если вес больше то соответственно и курс другой.
Редиска Я• 17 декабря 2014
Ответ для4есотка
Тайна страшна :)
Вы не поняли, курс на день взвешивания мной вещей, и если завтра курс больше-меньше, сумма не поменяется.
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
ну как Вам сказать не все, я лично не беру. и даже если бы брала, то никак не за покупку валюту...Вы знаете я начала недавно покупать, раньше думала цену себе набивают посредники, но сейчас понимаю, что это тяжелейший труд и очень большая ответственность. Сейчас можно сказать форс-мажорная ситуация, никто не ожидал что так будет, но если дол будет 25-30 и тд, то ведь стоимость веса товаров из Америки не самое страшное, что нас ждет. Поверьте никто Вас не обманывает, но и свои деньги закладывать никто не будет
Цыпка• 17 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
и я очень рада, что посредник предложила такой вариант... особенно в свете нынешних событий...
кошкомышь• 17 декабря 2014
Ответ для4есотка
Тайна страшна :)
По 25