Бутылка с банками• 17 декабря 2014
Как посредники оплачиваю вес
на момент покупки в штатах они платят гривневый эквивалент, или на момент получения , и почему у некоторых на момент оплаты клиента- это развод новый?
Трактор Вика• 17 декабря 2014
Ответ длякошкомышь
По тому курсу который выше тот и считается. Оплачено за посылку 100 дол вот ти верните эти 100 дол посреднику
С другой стороны если курс упал а посредник платил гривнами по курсу 17 а сейчас 10. Он же вложил гривны по 17. Вот и верните по 17. Тот курс что больше тот и будете платить по прибытию. Был он на момент отправки или на момент получения в Украине не имеет значения.
Нифига себе! Все для клиента, как всегда...
Ответ дляЧавонадо
Я всегда зказываю по 5:-8кг.Посредник по телефону проболталась что оплатила по 14,5 и потом с меня взяла по текущему курсу по 18.Это как??Разница , Вы меня извините, на моих объемах существенная,тем более что заказов я сделала за месяц н 1,5тыс долларов.
Господи... всего ж 2 страницы тут - вернитесь на первую там чудно объяснили про вес!
Почему пробалталась?? Человек вам правду сказал, оплатила по 14,5, а вы ей оплатили вес в тот день когда она за него заплатила? нет? тогда какие вопросы? мы привязаны к доллару намертво. Она оплатила (например) 100 долларов СВОИХ денег! Да, на тот момент по 14,5. Посылка приехала допустим через 2 недели, у человка в нее вложено 100 долларов!! 100! а курс уже 18.5, ей по какому курсу с вас брать? ну возьмет она по 14.5 и купит на них 78 долларов, своих! уже потраченных на вас две недели назад, нормальна такая математика? Надо было делать предоплату за вес сразу, и тогда вы вполне справедливо могли бы требовать посчитать вам вес по тому курсу, по которому он был оплачен и никакому иначе, потому что тут уже за вас никто ничего не вкладывал, тут уж вы сами за свой вес заплатили сразу.
А теперь про ваши объемы, посредник я так понимаю, ваш заказ привезла одной посылкой, то есть 1500 уе минимум в одной коробке (а может еще чьи-то заказы, но то уже детали) Лимит сейчас примерно 190 долларов, итого превышение 1310 дол, с которых, в случае попадание на таможню (а этот риск всегда есть, разве что у тебя дядя любимый работает прям на приеме посылок на таможне, и скромно твои посылки ножкой в уголок отпихивает, но вы же понимаете, таких тут не много). Итого за превышение лимита надо будет заплатить 393 доллара+оплата брокера. А заработала посредник на вашем заказе максимум 150 долларов (это если она не под 5% у вас заказ принимала, а все таки адекватно под 10%). То есть риск заплатить в 2,5 раза больше чем заработано. И у вас за это денег никто добавить не попросит. Так вот, нормальный посредник отличается тем что он берет адекватный процент (тот же 10), выставляет счета по реальному курсу, а не себе в минус, не кричит на каждом углу что он купит все под 0 (когда никаких купонов на сайт нет), и решит этот вопрос сам, достаточно быстро, и без вашего участия. А тот который назаказывал вам в 0, в 2, в 3% и тд - оставит эту посылку на таможне, ему будет проще от вас морозиться всю жизнь, потому что платить штраф ему же все равно не чем!
Это я к чему - не доверяйте большие заказы дилетантам, которые работают настолько недавно, что им все еще кажется что они и на одном проценте заработают на килограммы той красной икры что мы обсуждали выше. После скольких таких сладких условий люди вообще оставались без своих заказов? Любая работа стоит денег, потраченное на вас время стоит денег, риск попасть на таможню тоже входит в ваш процент, а если его нету - рискуете остаться без заказа.
Ответ дляБарабасиха
Я видимо единственный посредник, который выставляет вес в гривнах по курсу на день оплаты инвойса
а не зарабатывает еще и на этом
оплатила я например за посылку 100 дол по курсу 17, т.е. 1700 грн, их назад и получила. Следующую посылку оплатила по курсу 19, их и вернула.
а не зарабатывает еще и на этом оплатила я например за посылку 100 дол по курсу 17, т.е. 1700 грн, их назад и получила. Следующую посылку оплатила по курсу 19, их и вернула.
Это говорит только о том что вы не умеете считать
если вам кажется что кто-то на этом заработал, и вы честно не понимаете что вы после этого в минусах.
Аноним НаВсеГда• 17 декабря 2014
Может не много не в тему, но как посредник напишу...
А вас не волнует вопрос, что когда Вы заказываете по курсу к примеру в 17.1 - оплачиваете, посредник оформляет, а магазин сц...ка снимает деньги через 2-3 дня по курсу 20,53, и уже получается ЗА ВАС милые покупатели доплачивает со своего кармана, потому как ПОКУПАТЕЛЮ ничего не объяснишь)))
Боитесь что Вас обманывают, покупаете в Украине!!!
Hungry Annie• 17 декабря 2014
я плачу на момент покупки, только вот в некоторых магазинах сразу оплата, а в других после сборки а это 2-3 дня
Аноним НаВсеГда• 17 декабря 2014
Ответ дляHungry Annie
Я не о всех магазинах... к примеру амазон в день отгрузки снимает деньги, отгрузка через 5-7 дней
Аноним Анонимыч• 17 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
покупайте на амазоне гривной а не дол
Луковая• 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
покупайте на амазоне гривной а не дол
вы наверное хотели сказали долларами а не гривной
в гривне как раз на амазоне самый большой попандос
амазон снимает когда шипит - при растущем курсе посредник на гривне в минусе! и.к.к с каждым днем эта сумма все больше и больше(((
а еще на волмарте, диснее, тойрусе и еще пр. !
олдневи - вообще песня! -на этот магаз вообще адекватная комисиия 20%! -двойной блок+ снятие частями по курсу на день снятия! - герои кто его собирает вообще!
Ласунка• 17 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
не скажу за всех, но я плачу уже по прибытию в украину
Аноним Анонимыч• 17 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
например. позавчера покупала в гривне, то есть по курсу амазона! кстати там он меньше, так и сегодня сняло, хоть и курс вырос!!! так что правильно я сказала!
Безберлоги.ру• 17 декабря 2014
Дааа, нервная темка вышла. Ну чего, господа посредники, всем сейчас трудно
И сейчас Вы зарабатываете не много - поверю, потому как желающих купить стало в разы меньше. То ли дело пару лет назад, да... и по десяточке тыщ гринов в месяц можно было заработать.
Аноним Анонимыч• 17 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
вы с какого упали! амазон всегда списывал на момент когда шипит и по курсу на на этот момент! а не по курсу что был скажем 3-и дня назад когда вы нажали ’плейс ордер’!
Сам себе Петросян• 17 декабря 2014
Ответ для4есотка
Тайна страшна :)
А когда Вы вес оплачиваете ФК по курсу , скажем 25, а на момент поступления посылки к Вам курс упал до 17, то по какому считать будете? По текущему?
а какая разница? количество долларов не изменилось
Аноним Анонимыч• 17 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-751125 вот темка, ту пишеться про амазон!!! это вы упали!!! там можно выбирать курс карты или курс амазона!!
Сам себе Петросян• 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
и что? всё-равно он позже списывает деньги
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
в грн, а не в долларах!!!! попробуйте, потом поймете меня. ну как смс приходит, списание в дол, типа 140дол по курсу, а тут будет приходить в грн, так как и заказывали!!! в том и дело!!
Вездевлазиющая• 18 декабря 2014
Вот не понимаю, что за истерика?
Что не понятно, по дедовски бумажка ручка и вперед калькуляцию составлять.
Есть и гугл и номер банка. Все расскажут и обьяснят.
Вездевлазиющая• 18 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч

Да да, я его кстати уже поюзала, еще до того как вы додумались.
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2014
Ответ дляВездевлазиющая
а откуда вы знаете когда я додумалась??)))
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
покупайте на амазоне гривной а не дол
Если бы была возможность купить доллары, я бы без вопросов так бы и делала, но в нашей стране доллары тяжело купить, поэтому я расплачиваюсь гривной
Сам себе Петросян• 18 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
я вас не понимаю, я посредник со стажем большим, но не понимаю вас.
Какая разница в гривнах списывает или в долларах, количество долларов одинаковое. А курс амазона никто не выбирает и девушка не писала об этом, с какого вы так решили?
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
вы там хоть раз покупали??? наверное нет или покупали просто нажав оформить заказ и все. а сума стояла в валюте дол. а если вывести валюту грн, то будет курс иначе!!! ой ну зачем я пишу...сама не знаю
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
хотела помочь...так еще и оскорбляют
Сам себе Петросян• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
на амазоне курс не выгодный. Глупо его выбирать.
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
да вы хоть посмотрите!!!! что за йомайо...вот фото для вас сделала уже 1 USD = 16.610519484 UAH
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
не выбирайте, раз глупо, платите по 19,53!!! удачи!
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
Луковая• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
у вас слова закочились, только жесты))
почитайте, толпа умников уже страдает
а сколько шумихи что курс 16! а тут дураки по 20 берут! и нет! дерут с килиентов))
почитайте, толпа умников уже страдает