Гравицапа• 17 декабря 2014
мальчик 13 постоянно грызет ногти!! как справлятся с этим?
ногти уже исковерканны до не узнаваемости,
Ваша прЭлесть• 17 декабря 2014
есть прозрачный лак с горьким вкусом для таких целей. Но грызет-то на нервной почве - что-то успокаивающее еще надо. И вообще поговорите - может проблемы у него?
Звездолётчица• 17 декабря 2014
Внутренне все время напряжен.У меня у сына тоже такое было.В семье наладились отношения, все прошло само собой. Интересуйтесь, что его беспокоит. Может школа, может дома у вас не все гладко.
Фисташковый кокец• 17 декабря 2014
и у нас такая проблема...10 лет((( (и объясняла что не красивые ногти и ругала и успокоительные были и лаком красила... не помогло) знаю, что эмоциональное - но такой характер, переживает каждую ситуацию...Очень часто бываю и я не права, стараюсь сдерживать себя и обязательно извиняюсь. Вариант - психолог, еще не пробовали