06 апреля 2012

Кризис в семье после рождения ребенка

Добрый вечер милые девочки

У меня спустя год после рождения ребенка начались проблемы с мужем.Такое чувство вроде начали разговаривать на разных языках, постоянные ссоры (даже из-за мелочей) , муж вообще отказывается что-то помогать по дому (даже когда выходной нельзя оторвать от дивана).Говорит что очень устает на работе и не будет ничего делать  по дому, хотя до рождения масика так же все ходили на роботу и  всегда делали все вместе((  А мне очень обидно я же тоже на роботе  :кормление, приготовка, уборка,глажка прогулки  с ребеночком( два раза в день) до того у нас очень подвижный характерный ребеночек, который так и ходит что-бы сделать какую-то шкоду, за ним нужен глаз-да-глаз  и вечером хочется упасть в подушку и не двигаться.И в подарочек ко всему жывем с его родителями и те  так же ничегосенько не делют по дому вообщее и еще тыкают меня носом если что-то не успела сделать.Короче все дома считают бесплатной домработницей -поломойкой. Как себя вести с мужем не знаю так как все наши разговоры заканчиваются ссорами ((((

показать весь текст
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
он и на мать свою може руку поднять( у него когдато в детстве была инфекция нервной системы( помоему полимелит, или как то так) врачи вообще удивились что выжил, может это связано с тем? он очень быстро взрывается и так же быстро потухает и извиняется... и мама всегда его на моей стороне, знает его характер, пытается как--то припятствывать его нервозу,но... в общем не могу себя после всех обид переломать и снова относиться к нему с нежностью и спокойствием, душа кипит. ребенок- это единственный мой смысл в жизни сейчас.
Думаю,что большинство ссор Вы сами и провоцируете...требуете, ультиматумы ставите, на каждое его слово в ответ находите еще десяток... вот планка у него и падает и он может кидаться уже физически от безысходности, а может и Вы сами на его обидные слова на него набрасываетесь и получаете сдачи... конечно он ждет покладистости, нежности...любой мужчина этого хочет, а не получая этого-растет у него раждражение и недовольство. К сожалению, чтобы изменить ситуацию под себя, нужно и самой измениться. Ну хотя бы не провоцировать скандалы. Затаитесь на время пока малыш подрастет, там в садик отдадите и занимайтесь своей карьерой... Вообще после рождения ребенка всегда случаются в семьях трудности и на самом деле именно из-за женщин.. потому что мы себя часто жалеем, ждем что с нас пылинки начнут сдувать за рождение ребенка, помогать всячески и искренне удивляемся, когда этого не получаем.
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Думаю,что большинство ссор Вы сами и провоцируете...требуете, ультиматумы ставите, на каждое его слово в ответ находите еще десяток... вот планка у него и падает и он может кидаться уже физически от безысходности, а может и Вы сами на его обидные слова на него набрасываетесь и получаете сдачи... конечно он ждет покладистости, нежности...любой мужчина этого хочет, а не получая этого-растет у него раждражение и недовольство. К сожалению, чтобы изменить ситуацию под себя, нужно и самой измениться. Ну хотя бы не провоцировать скандалы. Затаитесь на время пока малыш подрастет, там в садик отдадите и занимайтесь своей карьерой... Вообще после рождения ребенка всегда случаются в семьях трудности и на самом деле именно из-за женщин.. потому что мы себя часто жалеем, ждем что с нас пылинки начнут сдувать за рождение ребенка, помогать всячески и искренне удивляемся, когда этого не получаем.
я считаю что это не срвсем так,(я не спорю что ингода надо погладить поголове и спеть хвалебные оды для повышения самооценки мужа)так чем больше молчиш чем больше взваливаеш на свои плечи, тем больше мужчина считает что он прав , и тогда когда в один прекрасный момент все накипает и ты взрываешся и выкладываеш ему свои претензии он в непонятках" почему же так получилось, ее же всегда все устраивало" это еще больше усугублает ситуацию.Быть "покладистым растением" когда об тебя грубо говоря "вытерают ноги" это тоже не выход(это лично мое мнение).
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
я считаю что это не срвсем так,(я не спорю что ингода надо погладить поголове и спеть хвалебные оды для повышения самооценки мужа)так чем больше молчиш чем больше взваливаеш на свои плечи, тем больше мужчина считает что он прав , и тогда когда в один прекрасный момент все накипает и ты взрываешся и выкладываеш ему свои претензии он в непонятках" почему же так получилось, ее же всегда все устраивало" это еще больше усугублает ситуацию.Быть "покладистым растением" когда об тебя грубо говоря "вытерают ноги" это тоже не выход(это лично мое мнение).
А я и не говорю,что нужно всегда молчать и быть "покладистым растением". Я говорю о том, что не надо кидаться в бой с мужчиной, силы не равны при любом раскладе. Скандалы и разборки проблему не решат. Если что-то не устраивает, то нужно об этом говорить, но спокойно говорить, а не в виде претензий и требований, а если спокойно до него не доходит, то создавать такую ситуацию, чтобы было именно по-вашему. На то нам и дан ум, мудрость и хитрость.
GalaG 07 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
он и на мать свою може руку поднять( у него когдато в детстве была инфекция нервной системы( помоему полимелит, или как то так) врачи вообще удивились что выжил, может это связано с тем? он очень быстро взрывается и так же быстро потухает и извиняется... и мама всегда его на моей стороне, знает его характер, пытается как--то припятствывать его нервозу,но... в общем не могу себя после всех обид переломать и снова относиться к нему с нежностью и спокойствием, душа кипит. ребенок- это единственный мой смысл в жизни сейчас.
Тут советовать то и ничего Понятно, что через себя не переступишь и с годами только нарастает обида и не понимание... К сажалению, чем дальше... тем Вам хуже (морально) будет. А малый подрастет, что Вы ему будите говорить, что мама с папой ТАК шутит??? А если он за Вас защитится, у малышей особое чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! он ведь может и ребенка толкнуть (не дай Бог ) конечно.
Вот что делать??? Ждать пока само разрулится??? Правда, жалко Вас, вот чисто по-человечески или по-женски, как хотите... Да и городок, у Вас, маленький, много не заработаешь без мужа???
GalaG 07 апреля 2012
Niki_Niki
Вы простите, я тоже типа не спорю, но МУЖИК - значит человек, а ЖЕНА - мышь серая в комнатных тапках??? Я вообще не уверена, что постоянно облизывая мужа делаю семье хорошо???
ЦИТАТА: "вот планка у него и падает и он может кидаться уже физически от безысходности, а может и Вы сами на его обидные слова на него набрасываетесь и получаете сдачи".......
Т.е. если б я была сильней мужа, ну или знала приемчики, то имею право БИТЬ??? Как то странно???
Вообще то я свое раздражение на семью не выплескиваю, а его у меня ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО...негатива по жизни хватает и характер у меня резкий, но я не лезу в драку...и не бью детей/кошку/горшки из-за того, что муж мне не улыбнулся и не поцеловал или сказал, что денег на хлеб у него нет
В любой семье должно быть уважение, мы сами об этом забываем, почему то для посторонних хотим показаться лучше и красивей, а своим и так сойдет???
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляGalaG
Niki_Niki
Вы простите, я тоже типа не спорю, но МУЖИК - значит человек, а ЖЕНА - мышь серая в комнатных тапках??? Я вообще не уверена, что постоянно облизывая мужа делаю семье хорошо???
ЦИТАТА: "вот планка у него и падает и он может кидаться уже физически от безысходности, а может и Вы сами на его обидные слова на него набрасываетесь и получаете сдачи".......
Т.е. если б я была сильней мужа, ну или знала приемчики, то имею право БИТЬ??? Как то странно???
Вообще то я свое раздражение на семью не выплескиваю, а его у меня ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО...негатива по жизни хватает и характер у меня резкий, но я не лезу в драку...и не бью детей/кошку/горшки из-за того, что муж мне не улыбнулся и не поцеловал или сказал, что денег на хлеб у него нет
В любой семье должно быть уважение, мы сами об этом забываем, почему то для посторонних хотим показаться лучше и красивей, а своим и так сойдет???
А кто говорит, что жена мышь серая в тапках? :) Проблема вся в том, что мы слишком много требуем и не даем взамен. Облизывать или не облизывать мужа-это дело личноге каждой. Я тоже не из ласковой породы, если что. Но голову иногда тоже нужно включать, чтобы просчитывать недалекое будущее и предотвращать какие-либо неприятные ситуации. Напролом можно только лоб разбить.
И не нужно так буквально воспринимать слова... Бить НИКТО не имеет право и именно до этого нельзя допускать ни одни выяснения отношений. - Вот о чем я. Надо вовремя останавливаться, иначе сами же пострадаем. И вообще в этой жизни надо учиться расчитывать на себя, тогда и претензий к другим будет меньше.
По поводу уважения -согласна на все 100%! Это основа основ. Вот только его быстро потерять и почти невозможно вернуть.увы....
mamaolya4 07 апреля 2012
Девочки мне кажется когда женщина вышла замуж ей надо в первую очередь понимать что жизнь меняется !Сваливать все на плохого мужа нельзя вы сами его из всех кандидатур выбрали!Ас рождением ребенка у вас рождается двойня ляля и муж!Вот и воспитывайте!Вы же прощаете своей ляле плохое поведение вот и мужу простите!
GalaG 07 апреля 2012
Ну, да...мой младший защищает старшего, когда я ругаюсь...типа кулочком помашет и стукнет. НО ОН БОКСОМ пока не владеет, ВОТ его я учу, что мама-ДЕВОЧКА и обижать НЕЛЬЗЯ
Но муж УЖЕ не мальчик в памперсе... понятно, что там мама так воспитала/не воспитала, а взрослого дядю лаской уже не возьмешь...Только если ему сдачу в лоб дать, чтоб боялся-взрослые к сожалению, только так и понимают...
А девушка писала, что у мужа планка падает---Вы и ее предлагаете лаской??? Типа:- Планочка - не падай
mamaolya4 07 апреля 2012
Дело в том что логику можно найти во всем Если у мужа падает планка вина жены в этом обязательно есть!Знаете очень много видела разных женщин !Легче свою вину переложить на другого а сам вроде белый и пушистый!Я раньше тоже думала что муж неправ даже думала от него уйти !!!Но слава богу дошло что ему внимания нужно намного больше чем я уделяю!И сейчас старшему сыну 16 лет второму 14 лет дочкам 6 лет и один год!Время нужно!Если от проблемы уходить она не решится!Или по вашему лучше одной с ребеночком жить?А ребенок то взрослеет и спросит где папа!
GalaG 07 апреля 2012
Я согласна с Вами, нужно обсуждать проблему, но если контакта нет??? Она и ждет....а что ей остается??? Мы все верим в светлое будущие
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
А я и не говорю,что нужно всегда молчать и быть "покладистым растением". Я говорю о том, что не надо кидаться в бой с мужчиной, силы не равны при любом раскладе. Скандалы и разборки проблему не решат. Если что-то не устраивает, то нужно об этом говорить, но спокойно говорить, а не в виде претензий и требований, а если спокойно до него не доходит, то создавать такую ситуацию, чтобы было именно по-вашему. На то нам и дан ум, мудрость и хитрость.
я никогда первая к нему не полезла бы драться, т.к. я прекрасно знаю что он намного сильнее меня. а он начинает нападения даже когда скандала то и нет, просто он решил несправедливым по отношению к себе высказывание, сказанное в спокойном тонеи где не слова не было оскорбления. просто обосновал тем, что я несправедливо на него так подумала... и это я виновата??? или нельзя вообще ничего говорить?!
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляGalaG
Ну, да...мой младший защищает старшего, когда я ругаюсь...типа кулочком помашет и стукнет. НО ОН БОКСОМ пока не владеет, ВОТ его я учу, что мама-ДЕВОЧКА и обижать НЕЛЬЗЯ
Но муж УЖЕ не мальчик в памперсе... понятно, что там мама так воспитала/не воспитала, а взрослого дядю лаской уже не возьмешь...Только если ему сдачу в лоб дать, чтоб боялся-взрослые к сожалению, только так и понимают...
А девушка писала, что у мужа планка падает---Вы и ее предлагаете лаской??? Типа:- Планочка - не падай
Девушка писала, что не надо доводить мужа до того, чтобы планка падала, это не так сложно.
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляmamaolya4
Дело в том что логику можно найти во всем Если у мужа падает планка вина жены в этом обязательно есть!Знаете очень много видела разных женщин !Легче свою вину переложить на другого а сам вроде белый и пушистый!Я раньше тоже думала что муж неправ даже думала от него уйти !!!Но слава богу дошло что ему внимания нужно намного больше чем я уделяю!И сейчас старшему сыну 16 лет второму 14 лет дочкам 6 лет и один год!Время нужно!Если от проблемы уходить она не решится!Или по вашему лучше одной с ребеночком жить?А ребенок то взрослеет и спросит где папа!
Вот умные слова мудрой женщины. поддерживаю!
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
Ответ дляmamaolya4
Дело в том что логику можно найти во всем Если у мужа падает планка вина жены в этом обязательно есть!Знаете очень много видела разных женщин !Легче свою вину переложить на другого а сам вроде белый и пушистый!Я раньше тоже думала что муж неправ даже думала от него уйти !!!Но слава богу дошло что ему внимания нужно намного больше чем я уделяю!И сейчас старшему сыну 16 лет второму 14 лет дочкам 6 лет и один год!Время нужно!Если от проблемы уходить она не решится!Или по вашему лучше одной с ребеночком жить?А ребенок то взрослеет и спросит где папа!
знаете, если у человека крыша едет, если его раздражает тот же бардак- который нереально просто убрать на чисто, т.к. малыш следом все заново делает, я и так по кругу целыми днями то и делаю что хожу следом за лялей и убираю, раздражает само присутствие наверное меня в доме- то при чем тут я? я не говорю что я все всегда делаю правильно, но извините- руки распускать это я считаю вообще краем краев! а что касается поговорить и обговорить проблемы- он не хочет!!! говорит мол что ты по 100 раз одно и то же перетираешь( с одного он вообще ничего не понимает), и снова раздражаетя- именно обговор проблем для него это уже скандал- он сразу начинает кричать, психовать, хотя я разговариваю с ним вполне спокойным тоном, прошу объяснить чего он хочет, что можно изменить- а он только- чего ы меня пилишь!?! и??? меня тоже многое в нем не устраивает - но я не веду себя как он. и не нужно на меня всю вину вешать.
GalaG 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Девушка писала, что не надо доводить мужа до того, чтобы планка падала, это не так сложно.
Вот эта девушка только написала
Цитата:
я никогда первая к нему не полезла бы драться, т.к. я прекрасно знаю что он намного сильнее меня
Цитата:

И где я не права??? Нихочу спорить, но вроде тут и так все ясно...конечно, пусть терпит, а что классно---он на ней приемчики свои отшлифует
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Девушка писала, что не надо доводить мужа до того, чтобы планка падала, это не так сложно.
он и сам кого хочешь доведет!
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
я никогда первая к нему не полезла бы драться, т.к. я прекрасно знаю что он намного сильнее меня. а он начинает нападения даже когда скандала то и нет, просто он решил несправедливым по отношению к себе высказывание, сказанное в спокойном тонеи где не слова не было оскорбления. просто обосновал тем, что я несправедливо на него так подумала... и это я виновата??? или нельзя вообще ничего говорить?!
Он у Вас, видимо, вообще не терпит критику в свой адрес, с такими людьми очень тяжело общаться и находить компромисс. Может Вам попробовать с ним примерами разговаривать? ну как-бы рассказывать какие-то случаи из жизни знакомых (случаи похожие на ваш), обсуждать их... ну чтоб он не понял, что вы ваши же отношения имеете в виду... может как бы со стороны он увидит ситуацию и в дальнейшем будет избегать ее или наоборот делать иначе, лучше...
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляGalaG
Вот эта девушка только написала
Цитата:
я никогда первая к нему не полезла бы драться, т.к. я прекрасно знаю что он намного сильнее меня
Цитата:

И где я не права??? Нихочу спорить, но вроде тут и так все ясно...конечно, пусть терпит, а что классно---он на ней приемчики свои отшлифует
А что Вы предлагаете: взять биту и проломить ему голову в ответ или развернуться и уйти с ребенком в неизвестном направлении? просто интересна Ваша позиция в такой ситуации?
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Он у Вас, видимо, вообще не терпит критику в свой адрес, с такими людьми очень тяжело общаться и находить компромисс. Может Вам попробовать с ним примерами разговаривать? ну как-бы рассказывать какие-то случаи из жизни знакомых (случаи похожие на ваш), обсуждать их... ну чтоб он не понял, что вы ваши же отношения имеете в виду... может как бы со стороны он увидит ситуацию и в дальнейшем будет избегать ее или наоборот делать иначе, лучше...
я уже писала что он ищет двойной скрытый смысл моих слов, и примеры я ему приводила, а он сразу- что ты меня сравниваешь с тем-то тем-то... хотя о нас речь и не шла.
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
он и сам кого хочешь доведет!
Мне тоже кажется, что нужно переждать. В каждом браке случается кризис отношений...А он всегда таким был или изменился после рождения ребенка? давно вы женаты? и что вообще в нем Вас раньше привлекало?
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
да и знаете- стараешься стараешься... даже когда переступая ч/з себя пытаюсь проявить внимание- даже элементарно( нес тяжелое в туках. предложила расстегнуть куртку- жаркий денек был) я одета в легкое а он в куртке- мне и то жарко, а он еще и тяжелое несет, так он сразу нет, а как предложила во второй раз, так и сразу тон повысил- мол чего прицепилась, сказал нет, значит нет. ну в общем полный абзац! после такого вообще ничего не хочется, да и видеть его тоже, если честно уже и малейшее его прикосновение вызывает отвращение...
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Мне тоже кажется, что нужно переждать. В каждом браке случается кризис отношений...А он всегда таким был или изменился после рождения ребенка? давно вы женаты? и что вообще в нем Вас раньше привлекало?
он и раньше раздражался, но это было очень редко. женаты всего ничего- 1,5 года. он даже почти до конца родов присутствовал- после этого вообще очень нежно стал ко мне относиться, а вот сыну 1 годик исполнился, и что-то сломалось. привлекало в нем раньше надежность ( доверяла ему как никому), семейность- он всегда за семью горой, постоянство. ( любви у меня к нему как таковой и не было, как я сейчас уже понимаю, привычка, привязанность) он говорит что любит меня очень- и ненавидит за это. как-то так высказывает чувства.
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
он и раньше раздражался, но это было очень редко. женаты всего ничего- 1,5 года. он даже почти до конца родов присутствовал- после этого вообще очень нежно стал ко мне относиться, а вот сыну 1 годик исполнился, и что-то сломалось. привлекало в нем раньше надежность ( доверяла ему как никому), семейность- он всегда за семью горой, постоянство. ( любви у меня к нему как таковой и не было, как я сейчас уже понимаю, привычка, привязанность) он говорит что любит меня очень- и ненавидит за это. как-то так высказывает чувства.
Вам надо самой для себя решить: или Вы хотите с ним всю жизнь прожить, или Вы хотите без него... Если Вы говорите,что особой любви у вас к нему нет, то стройте планы на будущее без него, а именно продумайте куда бы Вы хотели пойти работать, чтобы не просто ходить на работу, а еще и зарабатывать, чтобы Вам и малышу хватало, почаще выходите из дома.. может встретите мужчину, который бы полюбил Вас и Вашего малыша и главное которого бы любили Вы... А уходить в никуда мне кажется это не вариант. Но в любом случае надо чуть переждать, перетерпеть.. сейчас не то время, чтобы можно было легко все в жизни изменить, вы связаны ребенком, он еще слишком мал.
GalaG 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
А что Вы предлагаете: взять биту и проломить ему голову в ответ или развернуться и уйти с ребенком в неизвестном направлении? просто интересна Ваша позиция в такой ситуации?
У меня нет такой ситуации, но Ваша позиция, дакоказывает, что в нашей стане били и будут бить женщин... Я общалась волонтером из организации защиты таких женщин, так вот все 100% говорили о том, что это они сами виноваты и провацировали мужей на домашнее насилие. Это позиция женщина-жертва!!! Я против этого!!!!!!
Я себя уважаю, и у меня (я не знаю, как у девушки с семьей), но есть родные, так что если бы эта ситуация имела место в моей семье, то выход один---уход от туда!!! Я не хотела бы, чтоб мои сыновья выросли с мыслью о том, что бить женщину - это норма
Вот только этой конкретной девушке, я, к сожалению, ничего не могу посоветовать... Если хотите-ждите и стройте пути отхода, но если любите и это Ваша исинная любовь, то Бог покажет кто прав...
ЭТО лично МОЕ мнение... Не хочу ни с кем спорить, это все равно, что драться, только словесно
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
да и знаете- стараешься стараешься... даже когда переступая ч/з себя пытаюсь проявить внимание- даже элементарно( нес тяжелое в туках. предложила расстегнуть куртку- жаркий денек был) я одета в легкое а он в куртке- мне и то жарко, а он еще и тяжелое несет, так он сразу нет, а как предложила во второй раз, так и сразу тон повысил- мол чего прицепилась, сказал нет, значит нет. ну в общем полный абзац! после такого вообще ничего не хочется, да и видеть его тоже, если честно уже и малейшее его прикосновение вызывает отвращение...
И кстати не бойтесь быть слабой, ведь в этом наша сила.. вот например ситуаци с курткой... вот поднял на Вас тон за Ваш знак внимания и заботы.. а Вы ему в ответ бы так тихо и обижено: я же забочусь о тебе, не обижай меня (и тяжело и грустно вздохнула)... Девочки, действует!Немного так ему навязать чувство вины, ну и в том же направлении..главное не перетстараться и не вступать в выяснения отношений.
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляGalaG
У меня нет такой ситуации, но Ваша позиция, дакоказывает, что в нашей стане били и будут бить женщин... Я общалась волонтером из организации защиты таких женщин, так вот все 100% говорили о том, что это они сами виноваты и провацировали мужей на домашнее насилие. Это позиция женщина-жертва!!! Я против этого!!!!!!
Я себя уважаю, и у меня (я не знаю, как у девушки с семьей), но есть родные, так что если бы эта ситуация имела место в моей семье, то выход один---уход от туда!!! Я не хотела бы, чтоб мои сыновья выросли с мыслью о том, что бить женщину - это норма
Вот только этой конкретной девушке, я, к сожалению, ничего не могу посоветовать... Если хотите-ждите и стройте пути отхода, но если любите и это Ваша исинная любовь, то Бог покажет кто прав...
ЭТО лично МОЕ мнение... Не хочу ни с кем спорить, это все равно, что драться, только словесно
Мы не спорим, мы обмениваемся мнениями и пытаемся помочь советом... Я с Вами согласна в том, что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Но об этом нужно задумываться до создания семьи. В идеале это попрощаться с мужчиной при первом же проявлении насилия. Но когда вы уже в браке и на руках маленький ребенок, когда некуда идти и не за что жить, то надо искать другие выходы из сложившейся ситуации, чтобы бы оградить себя и малыша от тирании в семье. И я ни в коем случае не призываю сложить лапки и смириться, с этим нужно бороться, но женской мудростью, а не скандалами.
GalaG 07 апреля 2012
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
всем спасибо за советы! что-то инересное для себя нашла. спасибо. всем удачи!!!
Залина 08 апреля 2012
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна...!!!!!!!
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляЗалина
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна...!!!!!!!