Дую ветер• 17 декабря 2014

Хорошие кухонне ножи, у Вас есть такие?

Расскажите, хочу обновить свои старые и не самого лучшего качества. Но выбор такой, что глаза разбегаются. Самое главное чтобы из стали, керамику не люблю
zhivchikova• 17 декабря 2014
Мои любимые - victorinox
Я тут с краю постою• 17 декабря 2014
Bergoff
У меня уже второй комплект. Первый много лет назад покупала, с деревянными ручками. Ножи отличные, сейчас на дачу отвезла. А дома новый комплект с черными ручками. Отличные ножи
Бронетапок• 17 декабря 2014
Цептер
Своего не предлагать• 17 декабря 2014
послушаю
Да, я блондинка!• 17 декабря 2014
самые лучшие кухонные ножи - сделанные на заказ. Покупных много и все лежат пылятся, а вот те, что сделал наш знакомый сам на токарном станке - самые зе бест!!!
businka25• 17 декабря 2014
я вот такие купила, Набор ножей Rondell серии Spalt
Регионщица• 17 декабря 2014
Tescoma
Роза завяла• 17 декабря 2014
керамика, средний ценовой диапазон (фирмы всех купленных ножей разные), делают все, уже года три-полет нормальный.
MVPast88• 17 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
а что за фирма керамики? у меня брат купил какой-то себе и сказал что нож сам стал крошиться и осколки стали оставаться в еде....а я купила себе Фламберг, вроде. так вот купила в начале ноября, а сейчас чувствую что он уже тупеет, не так круто нарезает как раньше....хотя я каждый день только им и пользуюсь....
Роза завяла• 17 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
´маестро, фламберг, покупались в ашане (с белой керамики), роняла раз с 20(правда только маленький) -ничего с ними не случилось, по остроте, на мое усмотрение все равно острее железных (у нас с мужем разные, я ему своими пользоваться не разрешаю) даже на дачу купила похожий по размеру (15см, но фирсу не помню, с чехлом продавался), тоже отлично служит.
MVPast88• 17 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
ну вот у меня не большой белая керамика, Фламберг. неделю назад с размаху уронила на плитку кухонную и он цел....а вот острота уже хромает немного....уже не так как по маслу режет....или я зажралась?
Роза завяла• 17 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
согласна что не так как новый, но и не на столько плохо, зато пальцы целее будут! уж больно порези от них глубокие. (пока мягкие помидорки режутся без трудов, считаю нож адекватным).
MVPast88• 17 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
ну я покачто тоже не жалуюсь))))) по крайней мере не крошится как у брата...я была в шоке....он тот выкинул и оставил свои тупющие ножи ужасные у меня все не режут, задолбалась точить. хватает на раз....вот зашла почтать что люди пишут, а тут Вы пишете про мой ножик
Королева спама• 17 декабря 2014
Zepter
очень довольна
MrsProf• 17 декабря 2014
не помню фирму, в сильпо по акции с наклейками были - офигительнейшие ножи
медленно зрею на покупку полного комплекта, а то в сильпо только 2 шт успела взять
Компас Ижевска• 17 декабря 2014
у нас японские ножи уже много лет. Фирму не помню :(
ТаПрямТам• 18 декабря 2014
Ножи фирмы Акрос ( на англ)
Случайно купила пару ножей в эпицентре. Просто прозрела что существуют такие ножи. Потом долго искали по эпицентрам и другим магазинам - нигде ничего небыло.
Оказываетс:-) есть фирменный сайт, ножи эти для профи.очень дорогие. И есть недорогая серия для домашнего использования , у меня с деревянной ручкой нож
ТаПрямТам• 18 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
Напишите фирму