17 декабря 2014

Курс через Пей Пел 17 !????

Девченки, может кто знает, пришло сообщение от автора
"Буду выкупать заказы через систему PayPal. Со всеми комиссиями курс 17,00 грн за 1 дол.
Не все магазины принимают платежи через эту систему,поэтому уточняйте...."

Сама выкупаю из Европы, часто Пей пелом пользуюсь, но снимает обычно по курсу привата для карт и пополнения вкладов... может что поменялось? тут фактически курс привата для отделений и плюс процент Пей пела, если так, то и евро должно по такому курсу считать!?
показать весь текст
Блoшка-матрешка 17 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
сегодня покупала на ebay по курсу 16,49 оплатила через Pay Pal буквально 10 минут назад. приятно.
курс 0,06 он же 16,6 сейчас там
melor 17 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
пойдите в чат проверьте - они в блокировке сто пудов
Спасибо за заботу! Все зависит от банка и карты, наверное. Деньги сняты и товар уже подготовлен к отправке. Поверьте, я даже успела в чате все разузнать и пожелать доброго дня магазину в США)
alya_lik 17 декабря 2014
у меня все платят пайпалом и спят спокойно.
сами и конвертируют если что, что бы вопросов не возникало а откуда такой курс. и даже если магазин списывает через 2 недели, деньги в $. и повышение курса уже никого не тревожит.
и за отправку то же самое, плюс конвертация, когда переводите или платите с гривневой карты просто не по курсу банка а по курсу вашей карты visa, мастер. или по курсу палки как все говорят.
только надо учесть что в Штаты например берут комиссию + 0,30с за перевод. но если сумма не 50 грн то экономия на лицо.
без тапков пожалуйста, просто советую как лучше.
Cler-net 17 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
ссылки кидать не буду, но сегодня и еще одна написала, что выкупает все под ноль без шипов и т.д и т.п. - возможно в этом и подвох, просто курс намного ниже
Напишите, пожалуйста, мне в личку координаты посредника
alya_lik 17 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
смотря какие посредники
ну и смотря как платят;-)).
Злюка-закусюка 17 декабря 2014
приват через раз снимает конвертацию, из запрошенных 2000грн могут списать 2400. поэтому особо не обольщайтесь, очень неплохо можно влететь
alya_lik 17 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
приват через раз снимает конвертацию, из запрошенных 2000грн могут списать 2400. поэтому особо не обольщайтесь, очень неплохо можно влететь
это если приват конвертирует, а если пайпал, то банка это не касается.
Блoшка-матрешка 17 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
приват через раз снимает конвертацию, из запрошенных 2000грн могут списать 2400. поэтому особо не обольщайтесь, очень неплохо можно влететь
и я об єтом
Lisi4ka_ksjy 17 декабря 2014
Ответ дляalya_lik
у меня все платят пайпалом и спят спокойно.
сами и конвертируют если что, что бы вопросов не возникало а откуда такой курс. и даже если магазин списывает через 2 недели, деньги в $. и повышение курса уже никого не тревожит.
и за отправку то же самое, плюс конвертация, когда переводите или платите с гривневой карты просто не по курсу банка а по курсу вашей карты visa, мастер. или по курсу палки как все говорят.
только надо учесть что в Штаты например берут комиссию + 0,30с за перевод. но если сумма не 50 грн то экономия на лицо.
без тапков пожалуйста, просто советую как лучше.
а можно в личку, плз)) н совсем схему поняла) спасибо!
Тень льва 17 декабря 2014
Девочки, а на каких американских сайтах вы расплачиваетесь пейпал, кроме e-bay?? Сколько читала, при расчете пейпал шипят только на биллинг адрес (то-есть тот что привязан к украинской карте, которую же вы привязываете к пейпал), на форварда не шипят....
_vitalina 17 декабря 2014
Ответ дляalya_lik
это если приват конвертирует, а если пайпал, то банка это не касается.
Дело, не в привате, пейпале и т.д. А в магазинах. Выставили Вы сейчас счет покупателю по 16, а магазин забыл про Вашу транзакцию и снял снова с карты. Ваши действия?
Петросянша 17 декабря 2014
Ответ дляnatochka30
Напевно, і правда, не всі посередники знають про це, я сьог зробила ставку на Ібей, курс взазали - 20.5 грн., засмучена, бо він драконячий!
На ebay оплата через PayPal
melor 17 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Девочки, а на каких американских сайтах вы расплачиваетесь пейпал, кроме e-bay?? Сколько читала, при расчете пейпал шипят только на биллинг адрес (то-есть тот что привязан к украинской карте, которую же вы привязываете к пейпал), на форварда не шипят....
С недавнего времени - везде, где можно расплатиться посредством Paypal) И причем тут адрес билинга, вы же заполняете форму отправки прежде чем оплатить товар или услугу (вписываете нужный вам адрес доставки)... вот туда-то и отправят.
автор Слоник-тоник 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Дело, не в привате, пейпале и т.д. А в магазинах. Выставили Вы сейчас счет покупателю по 16, а магазин забыл про Вашу транзакцию и снял снова с карты. Ваши действия?
это как? как забыл, обычно деньги сразу снимают
_vitalina 17 декабря 2014
Ответ дляmelor
С недавнего времени - везде, где можно расплатиться посредством Paypal) И причем тут адрес билинга, вы же заполняете форму отправки прежде чем оплатить товар или услугу (вписываете нужный вам адрес доставки)... вот туда-то и отправят.
Это тоже неправда. Попробуйте, к примеру, оплатить через пейпал магазин чилдрен плейс.
golden bee 17 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
это как? как забыл, обычно деньги сразу снимают
Сразу ничего не снимают, а блокируют, снимают на момент отгрузки
_vitalina 17 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
это как? как забыл, обычно деньги сразу снимают
Никто и никогда деньги сразу не снимает. Они висят в блокировке на карте. Когда магазин отправляет Ваш заказ он либо снимает деньги из блока, либо снимает повторно с карты.
golden bee 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Это тоже неправда. Попробуйте, к примеру, оплатить через пейпал магазин чилдрен плейс.
или ideel
melor 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Дело, не в привате, пейпале и т.д. А в магазинах. Выставили Вы сейчас счет покупателю по 16, а магазин забыл про Вашу транзакцию и снял снова с карты. Ваши действия?
Я не покупаю в магазинах, где ’выставили потом, забыли и сняли’. Это бред какой-то. У меня снимают с карты молнееносно, для подтверждения нормального подтверждения - захожу в скайп и звоню в магазин, проверяю сняли ли, все ли хорошо. Пока у меня не было неприятных ситуаций.
annettta 17 декабря 2014
Ответ дляmelor
Я не покупаю в магазинах, где ’выставили потом, забыли и сняли’. Это бред какой-то. У меня снимают с карты молнееносно, для подтверждения нормального подтверждения - захожу в скайп и звоню в магазин, проверяю сняли ли, все ли хорошо. Пока у меня не было неприятных ситуаций.
. Или вы не понимаете о чем пишите, или покупаете какие то странные магазины.. 99% магазинов при чекауте блокируют сумму, но не снимают ее. Да, вы видите, что баланс стал меньше, но сумма только лишь заблокирована, не списана
_vitalina 17 декабря 2014
Ответ дляmelor
Я не покупаю в магазинах, где ’выставили потом, забыли и сняли’. Это бред какой-то. У меня снимают с карты молнееносно, для подтверждения нормального подтверждения - захожу в скайп и звоню в магазин, проверяю сняли ли, все ли хорошо. Пока у меня не было неприятных ситуаций.
Магазины не снимают молниеносно. Вы просто не знакомы с процедурой снятия-блокировки. Практически все магазины пишут в своих подтверждениях к заказу следующее:Не волнуйтесь, мы не снимали деньги с Вашей карты, мы просто проверили наличие денежных средств на ней. Деньги будут сняты в момент отправки Вашего заказа
alya_lik 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Дело, не в привате, пейпале и т.д. А в магазинах. Выставили Вы сейчас счет покупателю по 16, а магазин забыл про Вашу транзакцию и снял снова с карты. Ваши действия?
я выставляю счет в $. и переводить мне покупатель гривну по конвертации пайпала ну скажем 16.8.
на этом все. я оплачиваю в $ с карты в $. так что если даже потом возьмут уже в $, то в гривну ничего не вернется.
я живу в штатах и карта у меня в $, за меня не беспокойтесь. укажите пожалуйста предметно на магазин который мог ’забыть’ про транзакцию.
Мои действия-беру телефон, звоню магазин, стучу по башке (образно).
В вашем случае это имаил. кстати для украины есть не хитрая програмка дающая вам американский интернет номер , бесплатно на 1800, платно на все остальное-10$ в месяц.
melor 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Это тоже неправда. Попробуйте, к примеру, оплатить через пейпал магазин чилдрен плейс.
Я не посредник! Покупаю уже 10 лет только для себя, своей семьи и друзей. Любимые магазины: Neiman Marcus, Saks Fifth Avenue, Nordstrom, Last Call... сужу только по-своему опыту. ИМХО
_vitalina 17 декабря 2014
Ответ дляalya_lik
я выставляю счет в $. и переводить мне покупатель гривну по конвертации пайпала ну скажем 16.8.
на этом все. я оплачиваю в $ с карты в $. так что если даже потом возьмут уже в $, то в гривну ничего не вернется.
я живу в штатах и карта у меня в $, за меня не беспокойтесь. укажите пожалуйста предметно на магазин который мог ’забыть’ про транзакцию.
Мои действия-беру телефон, звоню магазин, стучу по башке (образно).
В вашем случае это имаил. кстати для украины есть не хитрая програмка дающая вам американский интернет номер , бесплатно на 1800, платно на все остальное-10$ в месяц.
Волмарт, Зулилу, Идели, Олд неви, геп, .........
Пожмаковна 17 декабря 2014
щоб перерахувати вам на пейпал теж треба додатково оплатити 4% + стандартна комісія. та і не все так гладко з американським пейпалом як би хотілося. недаремно посередники часто змінюють пейпал акаунти.
Тамбовский мел 17 декабря 2014
Ответ дляalya_lik
я выставляю счет в $. и переводить мне покупатель гривну по конвертации пайпала ну скажем 16.8.
на этом все. я оплачиваю в $ с карты в $. так что если даже потом возьмут уже в $, то в гривну ничего не вернется.
я живу в штатах и карта у меня в $, за меня не беспокойтесь. укажите пожалуйста предметно на магазин который мог ’забыть’ про транзакцию.
Мои действия-беру телефон, звоню магазин, стучу по башке (образно).
В вашем случае это имаил. кстати для украины есть не хитрая програмка дающая вам американский интернет номер , бесплатно на 1800, платно на все остальное-10$ в месяц.
САМОРЕКЛАМА - ЭТО ДА)))
МОЛОДЕЦ, НАШЛА ГДЕ ВЫПЕНДРИТЬСЯ И УКРАИНСКИХ ПОСРЕДНИКОВ ПОПУСТИТЬ
_vitalina 17 декабря 2014
Ответ дляalya_lik
я выставляю счет в $. и переводить мне покупатель гривну по конвертации пайпала ну скажем 16.8.
на этом все. я оплачиваю в $ с карты в $. так что если даже потом возьмут уже в $, то в гривну ничего не вернется.
я живу в штатах и карта у меня в $, за меня не беспокойтесь. укажите пожалуйста предметно на магазин который мог ’забыть’ про транзакцию.
Мои действия-беру телефон, звоню магазин, стучу по башке (образно).
В вашем случае это имаил. кстати для украины есть не хитрая програмка дающая вам американский интернет номер , бесплатно на 1800, платно на все остальное-10$ в месяц.
В моем случае это скайп и все бесплатно ))) И в таких вопросах Вам ни скайп, ни телефон не помогут. Вас пошлют в Ваш банк или попросят подождать разблокирования суммы.
alya_lik 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
фото
Удалено администрацией...
melor 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Магазины не снимают молниеносно. Вы просто не знакомы с процедурой снятия-блокировки. Практически все магазины пишут в своих подтверждениях к заказу следующее:Не волнуйтесь, мы не снимали деньги с Вашей карты, мы просто проверили наличие денежных средств на ней. Деньги будут сняты в момент отправки Вашего заказа
Ну расскажите мне! Я 10 лет покупаю и то, что у вас иной опыт - говорит лишь о том, что это ваш опыт!!! У меня он иной и положительный. Или я должна писать неправду, чтобы выгородить посредников с завышенным курсом и пересчетами от балды на третий день после оформления заказа???
Тамбовский мел 17 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Волмарт, Зулилу, Идели, Олд неви, геп, .........
Да, что вы оправдываетесь, незнаю, когда уже попустит Тупых посредников, которые клиентам эту инфу дают
Да нпишиты просто курс такой-то, нет б.. надо чтоб вот ахинею тут размусоливали
2 магазина с пейпал, но вони теперь будет