66сезон666серия• 17 декабря 2014

Мы решили,будем уезжать с Украины!

Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
А чё?,чел. тамошнюю жизнь рассказывает,очень даже познавательно,молодчина,кто б нам такое еще поведал?
Патока, глазурь и шоколад. Но за спиной хорошего америкаского мужа это допустимо. И приврать можно. Повеселило про сотню знакомых русских врачей, которые работают врачами в Штатах.)

Kateka• 18 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Оооо, а я смотрю вы фнат этой девушки...так много о ней знаете :)))))
Я не в теме• 18 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
да наверное оптимисты)), но поверьте в Украине лучше школьное образование,лучше условия\законы\налоги для бизнеса,да и не будем слышать что пу молодец, что Крым Россия (так и хочется сказать что ж если вы такие русские столько лет были под ’гнетом’ уехать сил не хватило?)
Сейчас мы зарабатываем намного больше чем когда были в Украине, вот только позволить себе не можем то что позволяли раньше(( , да и просто хочется свободы...
А можно поподробнее, чем украинская система образования отличается от российской, в чем вы видите преимущества первой?
И очень заинтересовало про налоги для бизнеса, вроде в РФ упрощенка для ИП и ООО? Можно работать под 10%, вопрос для меня очень актуальный.
БЦАшка• 18 декабря 2014
Ответ дляsuntata
У меня подруга в Ирландии , созреете, обращайтесь, дам контакт.
Ив Дании есть - кому надо - могу свести.
У меня тоже подруга с мужем в Ирландии, у него гражданство прибалтийское, работает он вроде механик, с самолетами что-то связанное. Уже ребеночка там родили, но она не очень довольна,хотят переезжать в Германи. Говорит очень все дорого у них, квартплата, садики...
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Если нет местного образования, работать надо по 16-18 часов в день ( на минималке), чтобы жить более-менее, не шиковать, а просто иметь самое необходимое.

Если в Украине столько работать, то тоже будете жить на таком уровне.
ник вам подходит))) работать честно и жить как в Канаде - басня)))
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
да уж, замуж проще всего)) ну и ладно, зайдем с другой стороны)))
мой муж тоже понял, что единственный шанс уехать - меня замуж выдать)))) только как потом мне его забрать ))))
БЦАшка• 18 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
Приезжайте в Берегово, граница с Венгрией: ооочень маленький городок и такой спокойный, до безобразия спокойный. Мы как раз продовольственный магазин в аренду сдавать собираемся- муж хочет в Германи на заработки ехать, а мне с детьми одной заниматься магазином тяжело будет. Хотя у нас один минус есть - циган полно.
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
Да, нет... просто очееень бросается в глаза.))) особенно , если знаешь суть предмета. Да и тем, кто не живет в США ...., есть два очень познавательных и информативных форума. Один айтишный, другой женский.
Прасковична• 18 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
а вас там ждут?
да где вы такие зануды беретесь? Не надо меня ждать! я сама приду и все возьму,что мне надо

Алгонавт• 18 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
у вас хорошо недельку максимум пожить. Но переезжать навсегда в Берегово? Не знаю.... Очень мне нравиться у вас бывать. Но для жизни- маленький , грязненький городок, в котором время будто остановилося лет тридцать назад. Мукачево- рядом .Но уже совсем другая жизнь. А вообще- Ужгород моя любофф
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
В Канаде ? Не знаю, не жила. Про Канаду не писала ничего. А работать в Украине? Да, пожалуйста. Основная работа главбуха и несколько подработок тем же, и с голода не умрете.))) Было бы желание, и поменять специальность не проблема.
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
ну знаете, если все пойдут на главбуха, то вам работы не будет))))
БЦАшка• 18 декабря 2014
Тридцать лет назад здесь, говорят, гораздо чище и лучше было. А сейчас... я с Вами согласна в эпитетах про маленький ...Но зато тихо и спокойно и есть шанс получить венгерское гражданство
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Без проблем. Через 4 года примерно получите гражданство, год-два развод. Опять выходите замуж за украинского мужа. Лет через 8 заберете, если Ваш заработок позволит это сделать.
Алгонавт• 18 декабря 2014
Ответ дляHelenaitolko
Ахаха!!!

Бесплатное школьное обучение(включая 2-х разовое питание и доставку на школьных автобусах),
медицинское страхование для пенсиоренров, БЕСПЛАТНОЕ!(включая, любые операции, лекарства, инвалидная коляска... хоматенды - уход + сходить в магазин, приготовить, убрать, поговорить, скрасить существование для одиноких),
мое медицинское страхование(аж 64 дол в неделю), при заработке 45 т в год(приехала 1,5 года назад, без знания языка),
у мужа, зарплата, более 100 т в год(водитель), бензин, МЕНЬШЕ дол за литр.... и доллар 1 к 1!)))

Доступные продукты(ЛЮБЫЕ! каждый день красная рыба, мясо, сыры - копчености, овощи-фрукты(авокадо, брокколи, манго, папайя, малина, черника ииии в любое время года)
Стабильность, наверное это основное, что я ВИЖУ здесь!)
Раньше, я думала), что Таиланд, страна улыбок)..теперь вижу, что ошибалась)..Это Америка!) Все настолько доброжелательны, готовые придти на помощь...
И можно еще, перечислять долго...)))

Всем, пышущим ядом, у кого жизнь не удалась(в любой стране)...

-1)’абратнаневозьмем’ -Да и не надо)Уже, даже из ваших уст, не смешно!!!

-2) ’тавынезнаетея15летздесьживу и ФСЕ плохо!’)))..ну так х..во живете значит), но это не повод, ХОРОШО ЖИТЬ, другим!?)

-3) ’про жопы’) в смысле мыть), да, может поначалу, а у нас, любой труд в почете!) Работать - не стыдно! Стыдно - Не работать!)))

-4) если Вы ’врач’ то, опять же, жопы только мыть?)
У меня сотня знакомых русских врачей(как впрочем и адвокатов и иже с ним), и все они, когда-то, приехали)
И все РАБОТАЮТ..ВРАЧАМИ!) И получают, соответсвующую ЗАРПЛАТУ!!!)(около 200-300 в год и поболее)
Неужели кто-то думает, что коренной Американец, Здесь, не тратит на свое образование, того же врача, определенную сумму денег, время(как минимум 8-10 лет), так почему ’с трапа самолета’, Вам - ДОЛЖНЫ!?))))
Учитесь, работайте, зарабатывайте!) Кто Вам доктор?))))

Смешно и грустно, без комментариев)
Все точно, как вы пишете у меня с подругой.Живет- припевает. Врач-гинеколог. Вот только один нюанс: она в США переезжала с Израильским гражданством уже и с 5 летней практикой врача на родине. А, да, В Чикаго она вышла замуж -тоже за врача. Нашего ’бывшего’. Правда, он уже 30 лет как там обитает и работает. Но разве это важно ?.Все в США ждут. Особенно еслиты действительно нужный специалист. А еще- замуж выйдешь там за гражданина США з хорошим доходом. Все так и будет
БеллаДонна• 18 декабря 2014
а у кого знакомые в Польшу уехали, кто знает как там? так сказать из первых уст
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Не все хотят тяжело работать.))) А и это не едиственная работа, приносящая нормальный доход.

Это моя бывшая работа. ))) Конкуренция не страшна.
ТАЗератти• 18 декабря 2014
Ответ дляHelenaitolko
Ахаха!!!

И можно еще, перечислять долго...)))

Смешно и грустно, без комментариев)
а в каком штате вы живете?мне кажется многое от штата зависит
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
а что конкретно интересует?

Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а мы уже месяц в Польше по карте поляка. муж работает , дети в садике, на все хватает и очень спокойно. а главное не хамят.
а карта поляка у вас у всех? а то у меня только у мужа, я не знаю мы с ребенком можем выехать?и как?
Секретница• 18 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Я знаю, как там ) нам хорошо, страна замечательная, но что вам конкретно интересует?
Бабканадвоесказала• 18 декабря 2014
Їдьте усі в Росію, вас там люблять і чекають, і світле майбутнє для ваших дітей
gloriya8305• 18 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а она что не распространяется на семью? разве не вывезет вас? узнайте
Kateka• 18 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Здесь уже отписывались. Всем по разному. Смотря на какие условия едите и т.п.
МНе лично -нравится
Kateka• 18 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Нет. Распространяется только на ребёнка
Чтобы забрать жену нужно еще кучу доков оформить...
jenki• 18 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Скажите, ШО Вы курите (я тож покурю что бы забыться ....)? Неужели Вы верите в то что нам кто то сделает хорошо? Неужели Вы слепы?
Из-за таких как Вы ...мы сейчас так и живем.
Чем Вам Янык то мешал? скажите? Что он Вам сделал плохого? Да, он и его команда жила по-понятиям...НО НЕ С НАМИ (НАРОДАМ) ПО ПОНЯТИЯМ, А С ТЕМИ БАНДЮКМИ КОТРЫХ ВЫ ПРИВЕЛИ....это им было плохо жить и они вас повели в бой...это благодаря вам и таким как вы мы сейчас откинуты на 10 а то и 20 лет в прошлое. Скажите мне: ЧТО ВАМ МЕШАЛО И ЧЕМ ВАМ БЫЛО ПЛОХО ПРИ ДОЛЛАРЕ 8,3 ГРН ПРИ САХАРЕ 6 ГРН И ПРИ ГРЕЧКЕ 9 ГРН? ну объясните мне !!!!!!!!!! или дайте покурить о что Вы курите......
+++++1
Kateka• 18 декабря 2014
* едите -едете :))
Бесконечность-не предел• 18 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А Вас совсем нигде не ждут? Жаль таких НЕНУЖНЫХ. Ну и сидите тут, радуйтесь ПОКРАЩЕННЯМ!
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
* едите -едете :))
а как вам удалось попасть в Польшу?Может форум или сайт посоветуете с информацией?
Ноу коммент• 18 декабря 2014
удачи