17 декабря 2014

Мы решили,будем уезжать с Украины!

Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
показать весь текст
Новопоштинская 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Так в любой стране общество разделено на социальные слои. Меньше всего богатых, средняя прослойка чуть больше, и больше всего бедных.
Как показывает практика - кто пашет, тот и имеет. А именно у нас такова ситуация, что паши, не паши, одно и то же. Ну так случилось в нашей истории, что уже изменишь? А ждать 100 лет, пока Украина восстановится и мои праправнуки заживут я не желаю., хочу и сама пожить, и посмотреть как дети счастливо живут. Кто не рискует.... а в родную страну всегда можно вернуться
Птица секретарь 17 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
А у меня и шенген открытый и все предпосылки, но не хочу я ехать ни куда, пусть евроинтеграторы валят...
пока они свалят, мы все тут окочуримся
Пупуговка 17 декабря 2014
правильно решили , а я жалею , что раньше этого не сделали , а сейчас нет возможности. Удачи вам , всё у вас получится.
Мама Чели 17 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
пока они свалят, мы все тут окочуримся
Ага накрадут немерено и свалят, мож их сразу под зад ногой, вот только как..
Нифига_ни_ни 17 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Ёпрст а кто ж страну востанавливать будет?
а тот, кто развалил...
Птица секретарь 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
ну вот я при предыдущей власти успела и активы накопить, и пассивы, и бизнес небольшой построить.... и что?
год назад я могла себе позволить содержать 2 машины на бензине по 10-12л расхода каждая + достраивать дом и планировать ремонт.
сейчас я могу позволить себе содержать только одну машину и ту с ГБО, о продолжении ремонта в доме речь уже не идет, речь идет об установки ГБО на вторую машину, ибо одной нам физически не хватает
а еще я смотрю на людей, у которых зарплата зафиксирована в гривнах и тихо боюсь, ибо от их покупательской способности напрямую зависит мой бизнес.
мы росли в то время, когда родители пахали, чтобы нас прокормить, многие из нас на этой почве выросли ущербными и недолюбленными родителями, я таких детей много повидала.
честно, не хочу
не хочу работать по 20 часов в сутки только на еду
не хочу жить в стране, где страшно забеременнеть ибо не знаешь, что будет завтра
большинство радостных патриотов верят, что корень зла в путине. Бороться с ними все равно, что пытаться удержаться от падения на водопаде - их элементарно больше. Они прозреют. Потом. Но мне больше импонирует наблюдать это прозрение из-за забора, чем утопая с ними в одном болоте
как приятно осознавать, что есть нормальные люди с ясным разумом как ваш!
Застряла 17 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
а лучше Китай!!! Вот где сила!!
кстати, мне рассказывали, что в китай сейчас активно нанимают на работу, контракт на 3 месяца, танцовщицы, диджеи, официанты, бармены, 1000 уе в месяц, люди уже приезжали оттуда, по второму кругу собираются ехать
но это молодые и бездетные
Ответ дляНифига_ни_ни
а тот, кто развалил...
они уже чемоданы разбирают...
Нифига_ни_ни 17 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Как показывает практика - кто пашет, тот и имеет. А именно у нас такова ситуация, что паши, не паши, одно и то же. Ну так случилось в нашей истории, что уже изменишь? А ждать 100 лет, пока Украина восстановится и мои праправнуки заживут я не желаю., хочу и сама пожить, и посмотреть как дети счастливо живут. Кто не рискует.... а в родную страну всегда можно вернуться
+1...тем более, что терять сейчас нечего...
Застряла 17 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
а тот, кто развалил...
а они как в анекдоте: а нас за шо?
Нифига_ни_ни 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
а они как в анекдоте: а нас за шо?
ну да...поскакали только...
Веснушка 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
ну вот я при предыдущей власти успела и активы накопить, и пассивы, и бизнес небольшой построить.... и что?
год назад я могла себе позволить содержать 2 машины на бензине по 10-12л расхода каждая + достраивать дом и планировать ремонт.
сейчас я могу позволить себе содержать только одну машину и ту с ГБО, о продолжении ремонта в доме речь уже не идет, речь идет об установки ГБО на вторую машину, ибо одной нам физически не хватает
а еще я смотрю на людей, у которых зарплата зафиксирована в гривнах и тихо боюсь, ибо от их покупательской способности напрямую зависит мой бизнес.
мы росли в то время, когда родители пахали, чтобы нас прокормить, многие из нас на этой почве выросли ущербными и недолюбленными родителями, я таких детей много повидала.
честно, не хочу
не хочу работать по 20 часов в сутки только на еду
не хочу жить в стране, где страшно забеременнеть ибо не знаешь, что будет завтра
большинство радостных патриотов верят, что корень зла в путине. Бороться с ними все равно, что пытаться удержаться от падения на водопаде - их элементарно больше. Они прозреют. Потом. Но мне больше импонирует наблюдать это прозрение из-за забора, чем утопая с ними в одном болоте
Партизанка 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
вот знаете, мы в своей стране реализовались, но мы этой стране не нужны
с нашими навыками и знаниями мы можем отсюда уехать, нам есть куда, есть возможности быстро получить работу и гражданство, этот вопрос я уже провентилировала еще летом
но держит что-то пока
надежда держит
что закончится этот маразм, что расстреляют всех тех, кто на крови к власти добрался и страну дерибанит так, что янукович тихо завидует
помимо того, что мы должны государству, еще оно должно нам.
оно нам должно социалку, оно должно стратегии экономического развития.... а оно что? а оно несчастный бюджет принять не может, поскольку не знает, сколько еще получится украсть
я исправно плачу налоги и своей работой привлекаю инвестиции в эту страну
а если ей на меня плевать - я не гордая, навязываться не буду
да и ребенка растить в этой кошмарной русофобии не хочу - у нас родственники и в крыму, и в россии - я не переживу, если запудренный мозг моего ребенка однажды начнет этих родственников считать своими врагами
Сижу на стуле 17 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
Что ж у нас мужья пни такие?! Чего или кого ждут? Лучше не будет. И чего мы все решили, что будет лучше?А? Вон Евпропа та же, с каждым годом все хуже и хуже. То пенсии понизят, налоги повысят. Студентам стипендии урежут . Бастуют каждый месяц. Нужно в Гонг Конг выезжать или в Шанхай.
У меня муж хочет в горы Тибета,кроме коз, никто точно доставать не будет!
Веснушка 17 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
У меня муж хочет в горы Тибета,кроме коз, никто точно доставать не будет!
Де не не вгоры охота, а город красивый, комфортный, теплый(зимой 17-20+ тепла). Преступность нулевая. А тут что? разруха, обреченность и страх!
Сижу на стуле 17 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
Де не не вгоры охота, а город красивый, комфортный, теплый(зимой 17-20+ тепла). Преступность нулевая. А тут что? разруха, обреченность и страх!
А я в Италию, и тепло, и вкусно=)
Тектоническая расческа. 17 декабря 2014
Мы тоже уезжаем, в Африку, жаль только родственников.
КошкинДом 17 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
а я из казахстана в украину приехала. теперь вот из украины хочу уехать..
очень тяжело начинать снова и снова.. везде тяжело. В Казахстане тоже жизни не было,хоть и родилась там. Казахи вытесняют славян.
Не брешите! По-другому не скажу! Казахи очень любят именно украинцев! Сколько я знаю коренных казахов, так у всех что-то связано с Украиной (друзья, учеба). И это в Казахстане, а не в Украине. И ничего подобнго о вытеснении славян они не говорят! Больше того они искренне переживают о том, как мы здесь живем. Но при этом поддерживают Рашу. Может Вы имеете в виду вакхабитов? Но это уже совсем другой разговор.
Новопоштинская 17 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
В шенгенскую зону вас не пустят, в России теперь нужен патент на работу и срок пребывания 90 дней, учите английский и лучше куда то Малазия, Эмираты или Австралия...
А по какой причине в шенген нас не пустят?
Айболитная 17 декабря 2014
Ответ дляМандолина Бу
Не брешите! По-другому не скажу! Казахи очень любят именно украинцев! Сколько я знаю коренных казахов, так у всех что-то связано с Украиной (друзья, учеба). И это в Казахстане, а не в Украине. И ничего подобнго о вытеснении славян они не говорят! Больше того они искренне переживают о том, как мы здесь живем. Но при этом поддерживают Рашу. Может Вы имеете в виду вакхабитов? Но это уже совсем другой разговор.
вы там жили? я да. 14 лет.
Айболитная 17 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Мы тоже уезжаем, в Африку, жаль только родственников.
в Южную? у меня там подруга живет в Йоханесбурге.
КошкинДом 17 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Ой, зачем такие крайности как Казахстан..... У азиатов менталитет чужой , будут вытеснять конечно.
А Вы там были? Вы знаете как живут казахи? Казахста - это не совсем Азия. Да, мусульмане. Но инфраструктура там на много шагов более развита, чем в Украине.
Тектоническая расческа. 17 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
в Южную? у меня там подруга живет в Йоханесбурге.
Нет, на запад - Кот д’Ивуар.
Айболитная 17 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет, на запад - Кот д’Ивуар.
класс)
КошкинДом 17 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
вы там жили? я да. 14 лет.
Да! И сестра моя живет. 25 лет А Вы где именно жили? И когда?
Спелый баклажан 17 декабря 2014
Еще в апреле, когда у нас на востоке (не зона АТО) началась глубокая опа, ОГА переходила из рук в руки раз по 30 за день, мы оформили все разрешения в Израиль. Теперь сидим в буквальном смысле на чемоданах: чуть что не так - уехать - дело ровно двух недель. Да, там несладко, там все очень дорого (все наши родственники там, мы были там как туристы много-много раз), но там страна для людей. Так что еще чуть-чуть большой белый полярный лиса усилится - уедем. Пока учим язык.
Тектоническая расческа. 17 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
класс)
Как живется вашей подруге, она довольна? Что не нравится?
Не любовница 17 декабря 2014
Блин, и мы хотим. Но решиться очень сложно. Да и загранпаспортов нет
Булку Дай 17 декабря 2014
Ответ дляМандолина Бу
А Вы там были? Вы знаете как живут казахи? Казахста - это не совсем Азия. Да, мусульмане. Но инфраструктура там на много шагов более развита, чем в Украине.
Азахааа, не смешите ! Была в командировке, неоднократно! . Столица нормальная, все остальное ужас первобытный. Азиаты это другая культура и менталитет , другие понятия красоты и чистоты. Асоциации аул, тюбетейки и ослы.
Айболитная 17 декабря 2014
Ответ дляМандолина Бу
Да! И сестра моя живет. 25 лет А Вы где именно жили? И когда?
ну тогда сестре привет)
я жила в зап-каз.области.не буду город говорить. Там их немного) Жила до 98 года. Но ездила туда каждый год долго еще. Потом никого не стало,перестала ездить. Я не хочу сказать плохо о самих казахах. Они люди хорощие. У меня друзья есть казахи. Но вот работать ’русским’ там не дают. Все казахи работают через кумовство,сватовство.. Образования не надо))) А русскому оч.тяжело в верхи пробиться. Все мои одноклассники,многие друзья детсва уехала в близлежашие города в Россию-в Самару,в Саратов,Ульяновск.. и почему то все рады,что уехали. Возможно в в более крупном городе намного лучше,той же Алмате,Астане..не буду спорить, о у нас было делать нечего,да и по сей день грустно им,тем кто остался.