66сезон666серия• 17 декабря 2014
Мы решили,будем уезжать с Украины!
Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Басноплетка• 17 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
репетитором, муж работае в компании Siemens, его просто туда на 2 года переведут по контракту
Репетитором в семью? Но это все краткосрочные визы, не дающие права на ПМЖ.
Застряла• 17 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Где вы надо? Не смогли в своей стране реализоваться, в чужой тем более не сможете. У вас знание языка есть? Что вы умеете? Дипломы ваши это филькина грамота, и везде вы будете чужие
вот знаете, мы в своей стране реализовались, но мы этой стране не нужны
с нашими навыками и знаниями мы можем отсюда уехать, нам есть куда, есть возможности быстро получить работу и гражданство, этот вопрос я уже провентилировала еще летом
но держит что-то пока
надежда держит
что закончится этот маразм, что расстреляют всех тех, кто на крови к власти добрался и страну дерибанит так, что янукович тихо завидует
помимо того, что мы должны государству, еще оно должно нам.
оно нам должно социалку, оно должно стратегии экономического развития.... а оно что? а оно несчастный бюджет принять не может, поскольку не знает, сколько еще получится украсть
я исправно плачу налоги и своей работой привлекаю инвестиции в эту страну
а если ей на меня плевать - я не гордая, навязываться не буду
да и ребенка растить в этой кошмарной русофобии не хочу - у нас родственники и в крыму, и в россии - я не переживу, если запудренный мозг моего ребенка однажды начнет этих родственников считать своими врагами
но держит что-то пока
надежда держит
Пищалка• 17 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
А Вас ТАМ ждут? Встретят с распростертыми объятиями? Везде нужно ПАХАТЬ!!!
а здесь пахать не нужно?
Новопоштинская• 17 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Я имея несколько квартир и офис в Киеве ( сдаю ) , идеально знаю английский, и дети с мужем тоже, фиг бы рискнула распродать все и укатить, где и кому я надо? Унижаться там и работу искать? А акцент? Фиг где возьмут с двумя высшими украинскими. Классно и красиво со стороны и отдыхать .
Вы себя с другими не сравнивайте, если у вас тут все более-менее даже при нынешней ситуации, то это не значит что у всех так. У нас нет своего жилья, заработать тут на него не получится. Никто не говорит, что в другой стране будет легко, умные люди понимают что там нету шары, и нужно тяжело пахать. Просто есть соотношение цен и заработных плат, у нас теперь все ух как бредово, в нормальной стране хоть от голода не умрешь, если работаешь.
Басноплетка• 17 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
Наверно, знакомые оформили визу, т.к. там полно бесплатных курсов анг и для детей и для взрослых.
Волшебная палочка• 17 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
Кажется, в России экономике такой же трындец приходит, как и нашей...
А Вам лично где лучше показалось из этих трех стран?
знаете тяжело сейчас в плане экономике везде(в Черногории только в сезон вот до ноября декабря есть работа потом нет,только местным нормально,приезжим оч плохо мы там никто...в России да сейчас кризис мы были летом,то впринципе украинцы и русские ж одно и тоже менталитет одинаковый в этом плане легче,с работой тоже можно найти впринципе,как там сейчас даже не знаю,звонила подруге вроде тоже в кипишь все там...сейчас мы в Риге,да Европа и все такое,цивильно все красиво,но в связи с санкциями оч много людей потеряли работу,Рига пустеет,люди задаром сдают и продают квартиры и едут на заработки...в связи с этим я в полной растеряности,деньги скоро закончится и нужна работа а выбор еще не сделан ....
Птица секретарь• 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
но держит что-то пока
надежда держит
но держит что-то пока
надежда держит
как я с вами согласна, на все 100%. Но полномасштабная война неизбежна, говорят в марте все будет...
Молчалка• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Привет Лукашенку передавайте:)
да,туда сейчас многие сваливают
Носки на подтяжках• 17 декабря 2014
а я уеду в Италию, но лет через 15. Присматриваем там домик, потом все здесь продадим и уедем. Идеально - близко к морю. Но время покажет, пока только мечта.
Волшебная палочка• 17 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в РАШУ? ЯНУКОВИЧУ И ПУТЛЕРУ =ПРИВЕТ ПЕРЕДАВАЙТЕ.
не хочу,уж извините,они про нас не думают а я о них тем более.надо думать про себя и свою семью
Булку Дай• 17 декабря 2014
В Юрмале этим летом была месяц- Латвия нищая! Рига обшарпанная, как киев в 90- е , дороги ужасные, много закрыто магазинов, темно и угрюмо как то деревня-депрессивная . Киев махина денежная просто в сравнении. Работы нет! У моей сестры муж латыш, там с экономикой плохо. В Москву ну-ну , кацапы злые , не любят нас
Пищалка• 17 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
да, порох еще не всех угробил, еще мобилизация оставшихся ждет. Ой, автор, бегите, хоть мужа спасете.
Сижу на стуле• 17 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
И я хо!!!!!!!!!! Например, в Австралию. Но я не специалист уж такой крутой, что б меня туда взяли. Да и ’ноу мани, ноу хани’. Девчонки, а кто в какую страну хочет? Или просто в какие края?
Я бі уехала в Канаду или в Финляндию,уже лет так 5 мужа долбу!Все никак
Басноплетка• 17 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
Не дай Бог ! Такая война затронет все страны, без исключения. Разве, что Африку обойдет стороной.
Новопоштинская• 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
но держит что-то пока
надежда держит
но держит что-то пока
надежда держит
Согласна! Тут старайся, не старайся, а страна просто не дает людям возможности чего либо добиться! Те кто успел до нынешней ситуации накопить активы, организовать дело, те и выпендриваются тут. А молодым семьям, которые все с 0 начинают, и родители ни копейкой не помогают как некоторым(жилье к примеру), тем что прикажете делать?
Горизонтальный самовар• 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
А я решила возвращаться в Украину.
жена Януковича?
Булку Дай• 17 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
В шенгенскую зону вас не пустят, в России теперь нужен патент на работу и срок пребывания 90 дней, учите английский и лучше куда то Малазия, Эмираты или Австралия...
Басноплетка• 17 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Так в любой стране общество разделено на социальные слои. Меньше всего богатых, средняя прослойка чуть больше, и больше всего бедных.
Веснушка• 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
но держит что-то пока
надежда держит
но держит что-то пока
надежда держит

ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ НАОБОРОТ! а мы как рабы тут, без прав, без денег. Мясо. Монополия(игра) блин бесплатная. Тренируются они на нас что ли?! Скоро дустом посыпать будут, а то мы не дохнем и не дохнем блин. А газ то добывать нужно! А мы не дохнем!
Ватный Пупс• 17 декабря 2014
Я бы тоже уехала. В Польшу или Словению.
Но всё упирается в деньги и мужа. Я везде устроюсь, а у мужа узкая специальность и язык он учить категорически не хочет
Басноплетка• 17 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
жена Януковича?
Нет. Жена американца. Пока.
лаМпочка• 17 декабря 2014
Мне кажется,что хуже чем здесь нету.
Если б у ехала из украины, не вернулась бы ниокгда.
Да,вот такая я патриотка.
Слабый пол• 17 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Ёпрст а кто ж страну востанавливать будет?
мне придется, заграница не светит
Птица секретарь• 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
она и сейчас идет негласная.. Экономическая. А те кто приезжает с ато на ротацию такое говорят... что это все будет правдой.
Птица секретарь• 17 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
а лучше Китай!!! Вот где сила!!
Моль Молливна• 17 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
знаете бывают ситуации в жизни когда за один вечер все решается и деньги тут ни к чему.понятное дело на первое время хотя б надо но если ты валишь ты понимаешь что тебя нигде не ждут и цепляешься за что только можно
а вы в курсе, что без визы вы не выедете никуда? А визу знаете как получают и на основании чего?
Веснушка• 17 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Что ж у нас мужья пни такие?! Чего или кого ждут? Лучше не будет. И чего мы все решили, что будет лучше?А? Вон Евпропа та же, с каждым годом все хуже и хуже. То пенсии понизят, налоги повысят. Студентам стипендии урежут . Бастуют каждый месяц. Нужно в Гонг Конг выезжать или в Шанхай.
Сергей Юрьевич Беляков• 17 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
А у меня и шенген открытый и все предпосылки, но не хочу я ехать ни куда, пусть евроинтеграторы валят...
Застряла• 17 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
ну вот я при предыдущей власти успела и активы накопить, и пассивы, и бизнес небольшой построить.... и что?
год назад я могла себе позволить содержать 2 машины на бензине по 10-12л расхода каждая + достраивать дом и планировать ремонт.
сейчас я могу позволить себе содержать только одну машину и ту с ГБО, о продолжении ремонта в доме речь уже не идет, речь идет об установки ГБО на вторую машину, ибо одной нам физически не хватает
а еще я смотрю на людей, у которых зарплата зафиксирована в гривнах и тихо боюсь, ибо от их покупательской способности напрямую зависит мой бизнес.
мы росли в то время, когда родители пахали, чтобы нас прокормить, многие из нас на этой почве выросли ущербными и недолюбленными родителями, я таких детей много повидала.
честно, не хочу
не хочу работать по 20 часов в сутки только на еду
не хочу жить в стране, где страшно забеременнеть ибо не знаешь, что будет завтра
большинство радостных патриотов верят, что корень зла в путине. Бороться с ними все равно, что пытаться удержаться от падения на водопаде - их элементарно больше. Они прозреют. Потом. Но мне больше импонирует наблюдать это прозрение из-за забора, чем утопая с ними в одном болоте
честно, не хочу