17 декабря 2014

Прокомментируйте ситуацию в маршрутке. Интересно ваше мнение.

Сегодня очень удивилась в маршрутке. Захожу на остановке и смотрю, что возле водителя примостились 2 женщины, одна из них откровенно пожилая (за 75 точно), но на переднем сидении, там где места для пассажиров с детьми, сидит молодая девушка, а рядом ее ребенок до 2 лет. На замечания, что ребенка нужно взять на руки и посадить пожилую женщину, она ответила: у меня ребенок любит ездить отдельно, а я не обязана уступать, полно мужчин в салоне. Ладно, едем дальше. Заходит в салон мама с 1,5 годовалым ребенком и никто не уступает место. Опять делают замечание, что вы сидите на месте для пассажиров с детьми, уступите ей место, а своего ребенка возьмите на руки. Никакой реакции. Та мама продолжала так и стоять, держа малыша на руках. Меня удивило такое поведение. Это при том, что у меня тоже маленький ребенок. Как ездите вы в общественном транспорте?
показать весь текст
Chicony 17 декабря 2014
мужики, которые не поднимаются- это те, которых мамы в детстве не учили уступать место женщинам и пожилым. за 4 грн, блин, жаба давит уступить, вот и растут такие ’рыцари’.
ХуАнита 17 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
плачУ только за себя( детям почти 7 и 3), младший ребенок сидит рядом, старший стоит (хочет самостоятельно держаться)...если полно людей, то младшего ребенка беру на руки.
Мне лет 15 назад ситуацию рассказывала подруга:
Она с парнем зашла в маршрутку, сесть негде, на парном сиденье сидит мама и ребенок.
Подружкин парень громко, кивая на эту женщину с ребенком спрашивает водителя:’детское место оплачено?’
водитель отвечает:’нет’.
После этого парень говорит этой женщине:’Женщина, уберите ребенка...Татьяна, садись’.
рыцарь
Лыжи со вспышкой 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Да, в правилах перевохок указано, что ребенок до 7-ми (или 6-ти) лет имеет право на бесплатный проезд БЕЗ предоставления места. Поэтому подвинуть маму с ребенком, место которого оплачено, то же самое, что подвинуть другого пассажира. Но почему-то большинство именно пупами считает себя, а мама, она возьмет, даже если у нее еще и пакетов куча каких-нить, ниче, так надо)
Я говорю немного о другом! В транспорте обычно сидячих мест 10-20, стоячих столько же и стоимость проезда одинаковая. Тут писали, что если проезд ребенка оплачен, то он имеет полное право сидеть.
автор Ниф_ниф 17 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
я себе такого не позволяю, когда свободно ребенок сидит сам, когда мест нет-на руках. Я вам даже больше скажу,по правилам безопасности,водитель должен был той мамаше сделать замечание и приказать взять ребенка на руки. Потому что резкое торможение и ребенок улетит вперед головой. Не обращайте внимания на придурковатых мамаш.
с этим согласна. дальше было вот что. уже я начала делать замечание водителю, что он не имеет права ехать с стоящим в салоне ребенком до 7 лет. в случае экстренного торможения и травмы его- ВСЯ ВИНА НА ВОДИТЕЛЕ. Он остановился между остановками и прямо мне в глаза сказал: кому не нравится, выходите! Я ему парировала, что не выйду и ему все таки придется усадить ребенка. Мы постояли 2 минуты и тут уже кто то уступил место маме с ребенком. А эта мама так и доехала к конечной остановке, заняв 2 места.
Барбитта 17 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
Грустно читать.....очень грустно. Автор скорее всего еще больше разочаровалась, создав здесь тему. Речь идет не о оплате или неоплате, а об обыкновенной человечности. Ведь в автобусах, метро люди также покупают билеты, но как-то раньше прививали чувство такта, сострадания и уважения... С таким успехом можно ’зажать’ бутылку воды и не дать глотка человеку, который теряет сознание на улице, ведь за воду было заплачено и она предназначена для себя.
Согласна с Вами на 200 %, мне когда то стало плохо в маршрутке сползла по стеночке вниз (правда была в сознании) в маршрутке правда никто не уступил только мужчина рядом стоящий и женщина подхватили начали спрашивать Вам плохо на этом и закончилось ни один мужик не уступил по тому как уплачено за место, просто поражаюсь с людей!!!!
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я говорю немного о другом! В транспорте обычно сидячих мест 10-20, стоячих столько же и стоимость проезда одинаковая. Тут писали, что если проезд ребенка оплачен, то он имеет полное право сидеть.
Ну да. Он же первый попал в эту маршрутку. Кто еще хочет сидеть, тот на конечной садится в нее.
Дама с собачкой 17 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
не смешите
а что смешного? я тоже плачу и если я едем с моря, то заплатив за него не буду брать на руки. хотя моему 7 лет. в 2 да и до 5 всегда на руки брала. но неоднократно сталкивалась с тем, что я себе создаю неудобства, а люди даже спасибо не говорят. вот и решила- на фиг. я не обязана это делать. но если я занимаю место то я всегда плачу
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляAnnaSas
та навіть якщо оплачуєте за дитину , має бути просто якась вихованість і треба уступите місце, та жінка могла б просто стати сама а дитина би собі їхала..
в 2 года сама. Ударилась бы на первом же повороте и маме ее сильно полегчало бы от не к месту продемонстрированной воспитанности.
Я-ваш шанс 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Оплатив только за свое - это другое. Я свою уже почти 8-летку, если место дно уже усаживаю саму, и стою. Не понимаю, зачем на руки брать, это же неудобно.
я плачу и за себя и за ребенка. Ему же 9 лет, как можно не платить. Выгонит водитель. И если людей ммного, что бы и он не мешал и его не толкали, беру на руки. Ну он уже не сидит, а чуток там попу пристраивает. Но все равно ведь места больше в проходе будет
Престидижитатор 17 декабря 2014
не ну вы прицепились к девушке, вы б лучше мужиков по поднимали, тоже мне еще, задницу поднять не соизволят. Почему вы им не делали замечания ?
я плачу за ребенка, и никогда его не поднимаю. Если кому уступаю то сама встаю.

а вот я сегодня видела другую ситуацию даже чучуть поскандалила. Бабушка на укрпочте стояла очень долго , очень очень пожилая бабуля да еще и не слышит , не могла два часа квитанцию оплатить. Работники уро... не смоли еее обслужить только ржали , типо как она надоела. А она не в то окошко стала видите ли ... а толпа идиотов стоящая в очереди не соизволила ей уступить.. А как вы уступаете в очереди ??
Рябушка Ку 17 декабря 2014
Я, конечно, тоже считаю, что мама могла уступить место, но почему всегда цепляются к женщинам и детям, обратитесь к мужчинам, так нет же, боимся......моему сыну 8 лет, я всегда оплачиваю ему за проезд, если вижу бабушку или маленького ребенка мы всегда уступим, но иноггда с такими претензиями сходу, типа поднимите своего ребенка, вот тут я уже в позу становлюсь
Снежнакомка 17 декабря 2014
Думаю, что эта мамочка не права...

А теперь ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:

когда вы своего пятилетнего(например) сынишку усаживаете на сиденье, говорите ему ’сиди, сиди’ - какой урок вы даете ему?
я считаю, что у детей очень много энергии и здоровья, могут и постоять, а вот старшие женщины или мама пусть посидят)))))))
Такой мужчина потом уступит место, а не будет ’спать’
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я говорю немного о другом! В транспорте обычно сидячих мест 10-20, стоячих столько же и стоимость проезда одинаковая. Тут писали, что если проезд ребенка оплачен, то он имеет полное право сидеть.
Так же как и любой другой пассажир.
Лыжи со вспышкой 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну да. Он же первый попал в эту маршрутку. Кто еще хочет сидеть, тот на конечной садится в нее.
теперь понятно почему возникают такие ситуации
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я, конечно, тоже считаю, что мама могла уступить место, но почему всегда цепляются к женщинам и детям, обратитесь к мужчинам, так нет же, боимся......моему сыну 8 лет, я всегда оплачиваю ему за проезд, если вижу бабушку или маленького ребенка мы всегда уступим, но иноггда с такими претензиями сходу, типа поднимите своего ребенка, вот тут я уже в позу становлюсь
Да, конечно. И в супермаркете, если у меня телега товаров, а у кого-то сзади шоколадка только - пропущу.
Я-ваш шанс 17 декабря 2014
Ответ дляChicony
мужики, которые не поднимаются- это те, которых мамы в детстве не учили уступать место женщинам и пожилым. за 4 грн, блин, жаба давит уступить, вот и растут такие ’рыцари’.
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
теперь понятно почему возникают такие ситуации
Почему? Потому что женщины предпочитают скандалить исключительно с женщинами?
Солнечный зайчик 17 декабря 2014
заплатила за ребенка и не уступлю НИКОМУ!! какие бессердечные... при чем здесь оплата? та, которая стоит и держит ребенка на руках, тоже не бесплатно едет. люди, будьте добрее, а то, как ЛОХИ
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Думаю, что эта мамочка не права...

А теперь ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:

когда вы своего пятилетнего(например) сынишку усаживаете на сиденье, говорите ему ’сиди, сиди’ - какой урок вы даете ему?
я считаю, что у детей очень много энергии и здоровья, могут и постоять, а вот старшие женщины или мама пусть посидят)))))))
Такой мужчина потом уступит место, а не будет ’спать’
Вашему сколько? Из ребенка 5-ти лет прям уже мужчину сделали)
ХуАнита 17 декабря 2014
с одной стороны девушка не права, а с другой стороны почему мужиков никогда не допекают, сколько себя помню, когда была студенткой вечно бабули к девушкам-студенткам приставали и морали читали, что они молодые постоят, а парни как сидели так и сидят. Может девушку действительно достало, что вечно ее теребят а мужикам ничего не говорят. Меня б достало. У нас в городе, например, принято деньги передавать через весь салон, меня это бесит, вроде не трудно, но ведь и только зашедшему не сложно сразу деньги дать водителю, почему я должна бесплатным кондуктором работать. Вот один раз меня в маршрутке все задолбало и я отказалась передавать деньги, вставайте и сами платите, наверно про меня тоже все подумали, что некультурная))))
Дама с собачкой 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Думаю, что эта мамочка не права...

А теперь ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:

когда вы своего пятилетнего(например) сынишку усаживаете на сиденье, говорите ему ’сиди, сиди’ - какой урок вы даете ему?
я считаю, что у детей очень много энергии и здоровья, могут и постоять, а вот старшие женщины или мама пусть посидят)))))))
Такой мужчина потом уступит место, а не будет ’спать’
ага, а если этот пятилетний сынишка стукнеться головой во время торможения то конечно же тот кому уступили сходу даст 1000 гр на мрт и лекарства.
автор Ниф_ниф 17 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
Грустно читать.....очень грустно. Автор скорее всего еще больше разочаровалась, создав здесь тему. Речь идет не о оплате или неоплате, а об обыкновенной человечности. Ведь в автобусах, метро люди также покупают билеты, но как-то раньше прививали чувство такта, сострадания и уважения... С таким успехом можно ’зажать’ бутылку воды и не дать глотка человеку, который теряет сознание на улице, ведь за воду было заплачено и она предназначена для себя.
самое интересное, что я уже ничему не удивляюсь. моему 4 летнему ребенку почти никогда не уступают место. но сегодня испытала шок. к слову, ребенок был в садике, я ехала одна.
Рябушка Ку 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
с этим согласна. дальше было вот что. уже я начала делать замечание водителю, что он не имеет права ехать с стоящим в салоне ребенком до 7 лет. в случае экстренного торможения и травмы его- ВСЯ ВИНА НА ВОДИТЕЛЕ. Он остановился между остановками и прямо мне в глаза сказал: кому не нравится, выходите! Я ему парировала, что не выйду и ему все таки придется усадить ребенка. Мы постояли 2 минуты и тут уже кто то уступил место маме с ребенком. А эта мама так и доехала к конечной остановке, заняв 2 места.
Я не могу понять почему вы прицепились к ребенку, взывали бы к совести мужчин
Снежнакомка 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Вашему сколько? Из ребенка 5-ти лет прям уже мужчину сделали)
моей доке 17, и с ней я размышляла точно так же))))
ХуАнита 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Думаю, что эта мамочка не права...

А теперь ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:

когда вы своего пятилетнего(например) сынишку усаживаете на сиденье, говорите ему ’сиди, сиди’ - какой урок вы даете ему?
я считаю, что у детей очень много энергии и здоровья, могут и постоять, а вот старшие женщины или мама пусть посидят)))))))
Такой мужчина потом уступит место, а не будет ’спать’
часто такое наблюдала и удивлялась)))такой потом фиг место уступит, даже беременной
fadeta 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
с этим согласна. дальше было вот что. уже я начала делать замечание водителю, что он не имеет права ехать с стоящим в салоне ребенком до 7 лет. в случае экстренного торможения и травмы его- ВСЯ ВИНА НА ВОДИТЕЛЕ. Он остановился между остановками и прямо мне в глаза сказал: кому не нравится, выходите! Я ему парировала, что не выйду и ему все таки придется усадить ребенка. Мы постояли 2 минуты и тут уже кто то уступил место маме с ребенком. А эта мама так и доехала к конечной остановке, заняв 2 места.
Но тут дело не в одной мамочке - это скорее всего исключение из правил, женщины более радостно уступают свое место, ну а мужчины, как описано выше ’’спят’’. Конечно бывают случаи и наоборот. Все зависит от того, какой мы пример будем подавать своим детям, с таким раскладом, ребенок этой мамочки тоже будет ’’спать’’
Подметайло 17 декабря 2014
Моему старшему 4.
Если едем с ним вдвоем в полупустом транспорте - сажу рядом. Когда места сидячие заканчиваются - беру на руки.
Если еду с двумя, старшего рядом, младший на руках. Если место сидячее одно - садимся вдвоем с младшим, старший стоит рядом. Младшему годик.
Добра всем! 17 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
не смешите
Почему не смешите? я так ездила, но платила
Непонятно 17 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
я за ребенка плачу и никому не уступаю!транспорт платный!
и я также
младокошкина 17 декабря 2014
вообщето в транспорт места для пассажиров с детьми , пожилих и беременных
так что ВСЕ должны уступать
а мужики сейчас вообще