Ниф_ниф• 17 декабря 2014

Прокомментируйте ситуацию в маршрутке. Интересно ваше мнение.

Сегодня очень удивилась в маршрутке. Захожу на остановке и смотрю, что возле водителя примостились 2 женщины, одна из них откровенно пожилая (за 75 точно), но на переднем сидении, там где места для пассажиров с детьми, сидит молодая девушка, а рядом ее ребенок до 2 лет. На замечания, что ребенка нужно взять на руки и посадить пожилую женщину, она ответила: у меня ребенок любит ездить отдельно, а я не обязана уступать, полно мужчин в салоне. Ладно, едем дальше. Заходит в салон мама с 1,5 годовалым ребенком и никто не уступает место. Опять делают замечание, что вы сидите на месте для пассажиров с детьми, уступите ей место, а своего ребенка возьмите на руки. Никакой реакции. Та мама продолжала так и стоять, держа малыша на руках. Меня удивило такое поведение. Это при том, что у меня тоже маленький ребенок. Как ездите вы в общественном транспорте?
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
при чем здесь ’держат’? мне не принципиально что бы муж сидел рядом, главное что бы не чужой! Вы чего такая нервная?) так понимаю муж отсутствует?)
Конечно) Такое сокровище есть только у вас)

Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
11, а все еще ’нам’)

Вы тут пытались самоутвердиться за сет того, что не ездите в маршрутках чтоль?) Тоже мне, достижение)
что значит все еще? при чем здесь достижение? или все обязаны любить маршрутки? по поводу самоутверждения....не судите всех по себе)
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
да, я смотрю сегодня явно не Ваш день
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
То, что в норме еще до 3-х лет ’нам’, но в 11)

Я кого-то призывала любить маршрутки?) К чему были фразы о том, что вы ими не пользуетесь?
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
да, я смотрю сегодня явно не Ваш день
Вам виднее, конечно) Хоть это вас порадует)
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо

хм) вообще-то, для родителей ’нам’ и до 90 лет будет)к тому, что для меня это не безопасный вид транспорта, я стараюсь им не пользоваться, заменяя коммунальным,пешими прогулками и такси.
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
точно не Ваш, удачи
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
точно не Ваш, удачи
Я не принимаю никаких пожеланий от неприятных мне собеседников, адью.
Марфушечка душечка• 18 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
не ездим с ребенком в общественном транспорте
машина или такси
+1000Мы тоже!Не дай Бог там на кого нибудь из советчиц попасть

Марфушечка душечка• 18 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ко мне как-то такая ’вумна’ тетка, как половина отписавшихся прицепилась. Зимой дело было, еду из больницы, голова квадратная, сумку на колени поставила, засунула наушники, сижу. И тут краем глаза вижу, что на меня орут:) Вижу, а не слышу. Жиночка такая лет 40. Достаю наушники и выслушиваю, что я такая сякая могла бы и уступить, потому что ЗА МОЕЙ спиной стоит дедушка и я малолетка тупая делаю вид, что не вижу его своим третьим глазом. Я молча встаю, расстегиваю куртку, показываю 5-месячный живот и сажусь. Так эта мразь еще посмела на это скзаать: ’подумаешь, нагуляла, мы в свое время до 9 месяца картошку копали и ничего, уступишь, не умрешь’. И тут за меня вступаются МУЖИКИ и нафиг эту черноротую из троллейбуса высаживают на первой же остановке. Неделю еще трусило. А тут конечно же все умницы мигом отписались, как за шкирку кого-то будут поднимать. Так подумайте дважды, а лучше трижды сначала, чтобы самой не попасть в неловкую ситуацию.
ОБОЖЕ!Ну вот от куда берутся такие злые твари??Правильно сделали что выгнали из тралика ТАКОЕ,надо было еще и подсрачник дать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 декабря 2014
я раньше уступала место, а вчера на меня пол маршрутки набросилось что не уступила место ребенку лет 5 (хотя предложила взять на руки)

ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕХ СУДИТЕ ПО СЕБЕ?
Я беременна (ранний срок и этого не видно) и я очень рада за тех кто переносит беременность хорошо, а я плохо себя чувствую.
Если принципиально нужно место в маршрутке то жди пустую, почему я должна уступать место? я выхожу с дому на 15 минут раньше и иду в тупик, что бы сесть, потому что меня тяжело простоять 40 минут в забитой душной маршрутке, почему я должна уступить место кому-то кто садится на мой же остановке? хочешь сидеть жди пустую маршрутку или иди в тупик...ИМХО
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
почитайте на досуге правила безопасности. когда при экстренном торможении на моего четырехлетку будет лететь какой то дядя 100 кг или тетя, то мне важнее все таки безопасность моего ребенка, а не правила этикета.
Да почитайте правила! АВТОР!
В богданах и эталонах предусмотрены стоячие места, а маршрутках типа спринтер ТОЛЬКО СИДЯЧИЕ и то что кто то хочет нарушить правила дорожнего движения или поставить себя под угрозу при маневре водителя или при аварии ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ, я тут причем? по всем правилам в маршрутке ТОЛЬКО сидячие места, кто вам доктор что вы рискуете свои здоровьем и здоровьем своих детей садясь в переполненную маршрутку? Простите, но это вши проблемы, вы когда покупаете билет в самолет в хвост самолета (самый дешевый вариант), не идете в бизнес класс и не требуете что бы вам уступили место, просто потому что вам так хочется?????
черная мамба• 18 декабря 2014
впечатление такое что та мама что зашла вторая - не заплатила за свой проезд
Кукарачка• 18 декабря 2014
Ответ дляОлеся 13
Моему 2 года, он сидит, а я стою рядом
вот неправильно это!
смотрю как едет особенно бабушка, а внук рядом сидит, а потом спрашиваете-почему те мужики спят в маршрутках, блин да потому и спят, потому что мама/бабушка могут и постоять, не поломятся
СМСница• 18 декабря 2014
Пф, у меня клиентка в основном ездит с водителем, но иногда попадает и в маршрутки. Так она водителю говорит Я плачу за 2 места, что бы рядом никто не сел. Она сидит и рядом место пустое - оплаченое. Но всегда возмущается, что люди не понимают и возникают.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2014
Ответ дляСМСница
А не проще потерьпеть рядом человека, чем всем объяснять?
Марфушечка душечка• 18 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Та даКак то тупо...С таким гонором на такси и вперед.Я именно так и делаю.
Детсадовский полицейский• 18 декабря 2014
Плачу в маршрутке за себя и за ребенка.Место не уступаю.Человек видит, что свободных мест нет, а всё равно в маршрутку заходит.С расчетом, что тот, кто за ребенка заплатил еще и место уступит?Неужели трудно дождаться следующей?Так что ещё вопрос кто наглый в этой ситуации.
sveta832006• 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мне одна заявила - возьмите ребенка на руки, вы что не видите, что женщина стоит с сумками? Я спросила - а свою мне на пол поставить?

сектантка• 18 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
не смешите
я так делаю плачу за место если ехать далеко...
И правда мудиуи сидят а нападают обычно на самого слабого
Ушла и Пришла• 18 декабря 2014
а у меня была история деовчки( это к тому что мужиков надо поднимать чтоб места ступали) ехала с малым (1,2г и на 7 месяце беременности, а живот у меня был огромный) в маршрутке я зашла сидят как на подбор одни бабушки и мужчина 30-35 лет(не очень лощеный, такой работяга). я ж ему говорю уступите мне место пож-та.он посмотрел на меня...и отвернулся к окну.мне так обидно было говорю ну что за мужики такие пошли я вам пупком уже в ухо тычу,малой стоит колени грызет а он морду воротит. он мне так и не уступил.устпила бабушка который выходить на след.остановке. так что вы думаете. я выходила на предпоследней остановке. выхожу а сзади это что как толкнет меня беременную (это зима была я в щубе но без снега-грязь) я упала малой расплакался испугался. отрвал мне на шубе рукав с такой злостью он меня швыранул. и ушел. никто из автобуса не вышел не помог.на остановке никого не было. так что особо смелые девушки вы конечно просто не знаете какие бывают неадекваты среди мужиков.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
я очень злая девочка и недавно в одного такого бросила камень, попала в голову он упал а я сразу побежала через дорогу, пока он встал то меня уже не было рядом

ситуация я стою возле водителя беремення не прошу никого уступать мне место, но мне становится плохо и я теряю равновесие и наступаю ему НА НОВЫЕ ЗАМШЕВЫЕ САПОГИ, о боги как он орал, я аж в себя пришла но мне очень встошнило и я попросила остановить как можно скорее, вышла из маршрутки он вышел за мной и толкнул со всей силы и я упала (на остановке всем всеравно маршрутка сразу уехала), но я подобрала камень и бросила в него (я очень хорошо метала гранату в школе) и попала в голову, если честно то совсем не сожалею
Марфушечка душечка• 18 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Остатки мозгов (если они имелись) отбили ему!Так ему и надо ублюдку!!!Ну а Ві то как ,не сильно ударились при падении?