17 декабря 2014

Прокомментируйте ситуацию в маршрутке. Интересно ваше мнение.

Сегодня очень удивилась в маршрутке. Захожу на остановке и смотрю, что возле водителя примостились 2 женщины, одна из них откровенно пожилая (за 75 точно), но на переднем сидении, там где места для пассажиров с детьми, сидит молодая девушка, а рядом ее ребенок до 2 лет. На замечания, что ребенка нужно взять на руки и посадить пожилую женщину, она ответила: у меня ребенок любит ездить отдельно, а я не обязана уступать, полно мужчин в салоне. Ладно, едем дальше. Заходит в салон мама с 1,5 годовалым ребенком и никто не уступает место. Опять делают замечание, что вы сидите на месте для пассажиров с детьми, уступите ей место, а своего ребенка возьмите на руки. Никакой реакции. Та мама продолжала так и стоять, держа малыша на руках. Меня удивило такое поведение. Это при том, что у меня тоже маленький ребенок. Как ездите вы в общественном транспорте?
показать весь текст
автор Ниф_ниф 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Достаточно было громко сказать’ мужчины, уступите пожалуйста место ребенку’ или попросить спокойно водителя это обьявить, а не травить другую маму всей женской склочной частью маршрутки.
вы читали? потом я и обратилась к водителю, что он не должен ехать в маршрутке с стоящим ребенком.
Малинка 17 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
вообще не поняла автора, бабулька же сидела, пусть даже возле водителя. А за ребенка мама скорее всего заплатила
автобус бесплатный был
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
вы читали? потом я и обратилась к водителю, что он не должен ехать в маршрутке с стоящим ребенком.
Потом:)
Снежнакомка 17 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
почему? Не нашлось более взрослых достойных претендентов?
Вот у нас все и ждут: пусть кто-то встанет, а я посижу))))))
Ворона 17 декабря 2014
а что кроме нее место уступить больше никто не мог? Ну ладно эта барышня с ребенком эгоистка, а все остальные получается нашли повод, чтоб ’отморозиться’...
rosmarine333 17 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
Грустно читать.....очень грустно. Автор скорее всего еще больше разочаровалась, создав здесь тему. Речь идет не о оплате или неоплате, а об обыкновенной человечности. Ведь в автобусах, метро люди также покупают билеты, но как-то раньше прививали чувство такта, сострадания и уважения... С таким успехом можно ’зажать’ бутылку воды и не дать глотка человеку, который теряет сознание на улице, ведь за воду было заплачено и она предназначена для себя.
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Да.
Конечно, не в давке, где её могут толкнуть
Честно, еще очень отчетливо помня свою 5-тилетней, не представляю себе этого и смысла не понимаю.
Снежнакомка 17 декабря 2014
А что, ножки болели?
Малинка 17 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
Ну да, легче накинуться на ребенка и женщину. Вот всегда поражали такие ’ищущие правды’ только не там где нужно
да кто на них накидывался, они едут в общест. транспорте и надо вести себя соответственно, а не как быдло, ребенка можно и на руки взять, а то вишь-цаца великая.
Петриківна 17 декабря 2014
я пару дней назад ехала в маршрутке...беременная 38 неделя...пришлось так...при чем что живот у меня очень большой...сначала заходит живот - потом появляюсь я))) и что вы думаете? хоть бы кто уступил место...ехала 20 минут стоя..пока не вышла....вот вам и человечность
Даю справку 17 декабря 2014
Беременная ездила и не уступали,да если и уступят я не сажусь никогда,человек заплатил за место и имеет на него право
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
А что, ножки болели?
Вы мне?
Все возможно 17 декабря 2014
Если заплатила - имеет полное право садить ребенка на отдельное место, если нет - я бы сама ее подняла.
Без комплексов 17 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
жлобье((((((
а почему жлобье? Хотите возить своего ребенка отдельно - платите за него...
Снежнакомка 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Вы мне?
Да))))
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляМалинка
да кто на них накидывался, они едут в общест. транспорте и надо вести себя соответственно, а не как быдло, ребенка можно и на руки взять, а то вишь-цаца великая.
Хрупих теть и подростков тоже на руки) Ваще - всем ехать в 2 этажа.
автор Ниф_ниф 17 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
Ну да, легче накинуться на ребенка и женщину. Вот всегда поражали такие ’ищущие правды’ только не там где нужно
ну если на то пошло, то мужчина (где то там, в конце салона) сидел на своем месте, которое он занял. а эта барышня заняла 2 места вместо одного. разницу понимаете хотя бы здесь?
Телепузик 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ко мне как-то такая ’вумна’ тетка, как половина отписавшихся прицепилась. Зимой дело было, еду из больницы, голова квадратная, сумку на колени поставила, засунула наушники, сижу. И тут краем глаза вижу, что на меня орут:) Вижу, а не слышу. Жиночка такая лет 40. Достаю наушники и выслушиваю, что я такая сякая могла бы и уступить, потому что ЗА МОЕЙ спиной стоит дедушка и я малолетка тупая делаю вид, что не вижу его своим третьим глазом. Я молча встаю, расстегиваю куртку, показываю 5-месячный живот и сажусь. Так эта мразь еще посмела на это скзаать: ’подумаешь, нагуляла, мы в свое время до 9 месяца картошку копали и ничего, уступишь, не умрешь’. И тут за меня вступаются МУЖИКИ и нафиг эту черноротую из троллейбуса высаживают на первой же остановке. Неделю еще трусило. А тут конечно же все умницы мигом отписались, как за шкирку кого-то будут поднимать. Так подумайте дважды, а лучше трижды сначала, чтобы самой не попасть в неловкую ситуацию.
У меня как то тоже была похожая ситуация. Ехали с мужем от конечной до конечной,ехать минут 40, я на 3 месяце, делали ремонт на новой кв.,уставшие,включили планшет и смотрели какойто фильм и начали засыпать. У мужа по ногами и на руказ рюкзак. И тут заходят родители с девочкой лет 5 и демонстративно стают возле нас ( я сидела с краю), хотя сзади нас сидидели 2парня, а впереди возле водителя было место на островке. Я в полудреме слышу,как этот папаша начинает на меня гнать. Я повозмущалась, что вообщето сзади сидят два парня, а я на 3 мес. Так на меня еще пол маршрутки наехало. Было очень не приятно и теперь когда моему ребенку почти 3 года,так нагло себя никогда не веду, уступают-спасибо, нет-значит выхожу из положения исходя и ситуации
Янка-угомонись 17 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
я пару дней назад ехала в маршрутке...беременная 38 неделя...пришлось так...при чем что живот у меня очень большой...сначала заходит живот - потом появляюсь я))) и что вы думаете? хоть бы кто уступил место...ехала 20 минут стоя..пока не вышла....вот вам и человечность
а я с ужасом вспоминаю тот период, когда ездила беременная и живота еще не было видно, но с ужасным токсикозом. Ох, сколько же я наслушалась гадостей, когда не могла уступить место. Думаю, ехала бы там какая-нибудь наша советчица, объязательно написала бы и обо мне эгоистке
AnnaSas 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
в 2 года сама. Ударилась бы на первом же повороте и маме ее сильно полегчало бы от не к месту продемонстрированной воспитанности.
ну так стала би біля дитина і дитина би не вдарилася, або щоб дитина сіла на руки!!
Рябушка Ку 17 декабря 2014
Ответ дляМалинка
да кто на них накидывался, они едут в общест. транспорте и надо вести себя соответственно, а не как быдло, ребенка можно и на руки взять, а то вишь-цаца великая.
я не спорю, что нужно уступать места и тд и тп!!! У меня один вопрос, почему никто, никогда не обращается к МУЖЧИНАМ!!!????
У кого такое было 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
вы читали? потом я и обратилась к водителю, что он не должен ехать в маршрутке с стоящим ребенком.
вы правильно сделали, можно было потом еще зайти в администрацию и написать на водилу жалобу. Уволить его может и не уволят, но штрафанут ощутимо, в следующий раз подумает о порядке в салоне. Его вина 100%.
Без комплексов 17 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
я пару дней назад ехала в маршрутке...беременная 38 неделя...пришлось так...при чем что живот у меня очень большой...сначала заходит живот - потом появляюсь я))) и что вы думаете? хоть бы кто уступил место...ехала 20 минут стоя..пока не вышла....вот вам и человечность
у меня тоже так было... На парном сиденье сидели муж и жена лет 45, мужчина хотел встать, а жена говорит:’ Коля, не вставай, нам ехать далеко!’ И когда они вышли - я еще стояла...
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Да))))
А зачем. Ребенка шатает по тому салону, люди ходят - толкаются, кондукторы шуршат, но я буду зачем-то учить ее стоять в транспорте в 5 лет.
Петриківна 17 декабря 2014
Ответ дляДаю справку
Беременная ездила и не уступали,да если и уступят я не сажусь никогда,человек заплатил за место и имеет на него право
а я уступала всегда беременным, у меня какое то особое отношение к ним))) мол два в одном))) тяжело все таки... а вот бабушек с пенсионным и котрым нужно ехать именно в час пик, когда людей как селедки ....никогда не понимала...им видители на базар или еще куда то надо....не фиг таким уступать...
Рябушка Ку 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
ну если на то пошло, то мужчина (где то там, в конце салона) сидел на своем месте, которое он занял. а эта барышня заняла 2 места вместо одного. разницу понимаете хотя бы здесь?
Барышня села задом на 2 сиденья?!?!?!
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляAnnaSas
ну так стала би біля дитина і дитина би не вдарилася, або щоб дитина сіла на руки!!
Вы же предлагает уступить на двойном месте. Как там встать возле ребенка?
Про руки - я ваще не представляю, как так можно ездить.
AnnaSas 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Вы же предлагает уступить на двойном месте. Как там встать возле ребенка?
Про руки - я ваще не представляю, как так можно ездить.
якщо дитина біде сидіти не біля вікна а збоку, то мама може спокійно стати біля неї і підтримувати в разі чого, в нас так і їздять!!!так представляєте..????????
Петриківна 17 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
а я с ужасом вспоминаю тот период, когда ездила беременная и живота еще не было видно, но с ужасным токсикозом. Ох, сколько же я наслушалась гадостей, когда не могла уступить место. Думаю, ехала бы там какая-нибудь наша советчица, объязательно написала бы и обо мне эгоистке
самое то интересное что чаще уступают ЖЕНЩИНЫ, и даже молодые девушки, а не мужчины....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 17 декабря 2014
Ребёнок в два года ещё очень маленький! Может просто испугаться если мама встанет! И второе-мой ребёнок категорически не хотел сидеть на руках!!! И орал бы на пол квартала! Нашли к кому прикапаться!