17 декабря 2014

Прокомментируйте ситуацию в маршрутке. Интересно ваше мнение.

Сегодня очень удивилась в маршрутке. Захожу на остановке и смотрю, что возле водителя примостились 2 женщины, одна из них откровенно пожилая (за 75 точно), но на переднем сидении, там где места для пассажиров с детьми, сидит молодая девушка, а рядом ее ребенок до 2 лет. На замечания, что ребенка нужно взять на руки и посадить пожилую женщину, она ответила: у меня ребенок любит ездить отдельно, а я не обязана уступать, полно мужчин в салоне. Ладно, едем дальше. Заходит в салон мама с 1,5 годовалым ребенком и никто не уступает место. Опять делают замечание, что вы сидите на месте для пассажиров с детьми, уступите ей место, а своего ребенка возьмите на руки. Никакой реакции. Та мама продолжала так и стоять, держа малыша на руках. Меня удивило такое поведение. Это при том, что у меня тоже маленький ребенок. Как ездите вы в общественном транспорте?
показать весь текст
ПМСница 17 декабря 2014
я такую за шкирку подниму и дам знать, как не уступать людям пожилым
автор Ниф_ниф 17 декабря 2014
Самое главное то забыла написать- МАРШРУТКА БЕСПЛАТНАЯ. Та что ездит в Ашан. ВСЕ ЕХАЛИ БЕСПЛАТНО. НО дело то в безопасности и человечности.
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ для-Малинка-
А почему не смешите? очень много мамочек платят за ребёнка.чтоб комфортно ехать..Но вопрос в другом...Сама могла встать и уступить...
А кто будет придерживать 2-х летнего ребенка даже на отбелном сидении? наши маршрутки игодна так ездят - сам с сидения сваливаешься.
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
плачУ только за себя( детям почти 7 и 3), младший ребенок сидит рядом, старший стоит (хочет самостоятельно держаться)...если полно людей, то младшего ребенка беру на руки.
Мне лет 15 назад ситуацию рассказывала подруга:
Она с парнем зашла в маршрутку, сесть негде, на парном сиденье сидит мама и ребенок.
Подружкин парень громко, кивая на эту женщину с ребенком спрашивает водителя:’детское место оплачено?’
водитель отвечает:’нет’.
После этого парень говорит этой женщине:’Женщина, уберите ребенка...Татьяна, садись’.
Так Вы же точно тоже не оплачиваете детское место:)
СССРовна 17 декабря 2014
Грустно читать.....очень грустно. Автор скорее всего еще больше разочаровалась, создав здесь тему. Речь идет не о оплате или неоплате, а об обыкновенной человечности. Ведь в автобусах, метро люди также покупают билеты, но как-то раньше прививали чувство такта, сострадания и уважения... С таким успехом можно ’зажать’ бутылку воды и не дать глотка человеку, который теряет сознание на улице, ведь за воду было заплачено и она предназначена для себя.
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляПМСница
я такую за шкирку подниму и дам знать, как не уступать людям пожилым
За шкирку потом вылетите из маршрутки и поделом будет:) Мужиков за шкирки поднимайте, но нет, только беззащитных можно трогать, от мужика и схлопотать можно. Трусливая натура.
Лыжи со вспышкой 17 декабря 2014
Интересные однако комментарии. У нас в транспорте разве есть градация стоимости сидячих и стоячих мест? То есть по мнению некоторых, заплатив 4 грн. вы имеете полное право именно сидеть?? Странные рассуждения.
По поводу мамаш с детьми в переполненном транспорте, как правило, постоянно такая картина-детей на руки не берут, места не уступают и считают себя пупами земли-онижематери. Ситуация некрасивая!
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
Самое главное то забыла написать- МАРШРУТКА БЕСПЛАТНАЯ. Та что ездит в Ашан. ВСЕ ЕХАЛИ БЕСПЛАТНО. НО дело то в безопасности и человечности.
У нас на эту маршрутку очередь. Позже пришел - стой. И никто не в обиде. Расписание все знают.
fadeta 17 декабря 2014
Я когда ездила с ребенком 1.5 лет одна в маршрутке (благо такое случалось не часто). С просьбой подержать - сажала своего малыша на руки первому попавшемуся мужчине, а еще лучше с девушкой рядом. И он сразу уступал мне место

А вообще нужно менять ситуацию, как показывают личные наблюдения, - женщины чаще уступают место и пожилым и беременным и мамам с детьми. На столько часто, что мы уже ожидаем что кому-то (или нам) уступят женщины, а не ждем этого от сильного пола... печаль...
автор Ниф_ниф 17 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
а чего никто мужчин не поднял? ну в самом деле?

по поводу мужиков в маршрутке у Вас нет замечаний?
маршрутка ехала в Ашан. дело было днем. мужчин как раз почти не было. может и были, но сидели сзади.
-Малинка- 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
А кто будет придерживать 2-х летнего ребенка даже на отбелном сидении? наши маршрутки игодна так ездят - сам с сидения сваливаешься.
Получается ниткто
ПМСница 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
За шкирку потом вылетите из маршрутки и поделом будет:) Мужиков за шкирки поднимайте, но нет, только беззащитных можно трогать, от мужика и схлопотать можно. Трусливая натура.
плюс осторожно с языком . я и мужиков в транспорте отчитывал и кого надо и не боюсь никого кроме Бога .
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляПМСница
плюс осторожно с языком . я и мужиков в транспорте отчитывал и кого надо и не боюсь никого кроме Бога .
Так почему Вы ТАКУЮ пднимать собрались? ТАКОГО поднимайте в свое удовольствие. Или Вы думаете существуютв природе маршрутки, где нет ни одного сидящего мужика?
Chicony 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Может она заплатила за ребенка.
ну и что?? а как насчет элементарного воспитания и человечности? моего ребенку 8, и то я его на руки беру, и уступаю место пожилым. и плачу как надо
автор Ниф_ниф 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У нас на эту маршрутку очередь. Позже пришел - стой. И никто не в обиде. Расписание все знают.
дело было днем. она ехала в Ашан. если из Ашана, то я еще понимаю.
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
маршрутка ехала в Ашан. дело было днем. мужчин как раз почти не было. может и были, но сидели сзади.
Почти не считается:)
Я-ваш шанс 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
А чего тут смешного. С 2,5 езздила в ребенком в общественном транспорте, всегда на отдельном сидении и всегда платила.
А вот ’детки’ 6-8 лет на руках у мамы - это рельно забавно.
Забавно, когда мой ездит в 9 на руках, потому что я оплатила проезд и уступила место, а мамочка сидит с 2-х леткой на отдельных местах, при этом оплатив только за свое.
Не гавкаю- но охраняю 17 декабря 2014
да пусть она хоть 3 раза заплатит за ребенка это просто воспитание,а т.е. его отсутствие.я не раз держала ребенка на руках из-за таких сучек.даже если будет стоять человек на костылях она свою жопу не подымет
ПМСница 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так почему Вы ТАКУЮ пднимать собрались? ТАКОГО поднимайте в свое удовольствие. Или Вы думаете существуютв природе маршрутки, где нет ни одного сидящего мужика?
да вы себя так поставили перед мужиками и вот они вас и не считают .
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Интересные однако комментарии. У нас в транспорте разве есть градация стоимости сидячих и стоячих мест? То есть по мнению некоторых, заплатив 4 грн. вы имеете полное право именно сидеть?? Странные рассуждения.
По поводу мамаш с детьми в переполненном транспорте, как правило, постоянно такая картина-детей на руки не берут, места не уступают и считают себя пупами земли-онижематери. Ситуация некрасивая!
Да, в правилах перевохок указано, что ребенок до 7-ми (или 6-ти) лет имеет право на бесплатный проезд БЕЗ предоставления места. Поэтому подвинуть маму с ребенком, место которого оплачено, то же самое, что подвинуть другого пассажира. Но почему-то большинство именно пупами считает себя, а мама, она возьмет, даже если у нее еще и пакетов куча каких-нить, ниче, так надо)
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляChicony
ну и что?? а как насчет элементарного воспитания и человечности? моего ребенку 8, и то я его на руки беру, и уступаю место пожилым. и плачу как надо
Элементарное воспитание и человечность у нас одни только женщины и должны проявлять. Слабый пол, чего уж там.
Синди Кроуфорд 17 декабря 2014
я уступаю только симпатичным
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляПМСница
да вы себя так поставили перед мужиками и вот они вас и не считают .
Что-что?
AnnaSas 17 декабря 2014
та навіть якщо оплачуєте за дитину , має бути просто якась вихованість і треба уступите місце, та жінка могла б просто стати сама а дитина би собі їхала..
Я-ваш шанс 17 декабря 2014
Ответ дляChicony
ну и что?? а как насчет элементарного воспитания и человечности? моего ребенку 8, и то я его на руки беру, и уступаю место пожилым. и плачу как надо
и я так своего, ему 9. Или вообще стоит, а я сижу.
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
не смешите
При чем тут не смешите. Да, у меня укачивается ребенок в общественном транспорте, дя, я оплачиваю отдельно место своего ребенка. И никто меня не имеет права согнать. Хотя лая вокруг поднимается очень много. ПУСТЬ МУЖИКИ ВСТАЮТ, А ТО СИДИТ БЫДЛО И НИ НА КОГО НЕ СМОТРИТ.
ПМСница 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Что-что?
вы себя так ведёте перед мужиками и вот так . элементарного воспитания нету
Бубль Гум) 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так Вы же точно тоже не оплачиваете детское место:)
Вы внимательно прочитали мой ответ? Если в маршрутке нет больше свободных мест (то есть, некуда сесть людям, которые оплатили проезд), то младшего я беру на руки, а старший и так стоит сам.
Некомильфо 17 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Забавно, когда мой ездит в 9 на руках, потому что я оплатила проезд и уступила место, а мамочка сидит с 2-х леткой на отдельных местах, при этом оплатив только за свое.
Оплатив только за свое - это другое. Я свою уже почти 8-летку, если место дно уже усаживаю саму, и стою. Не понимаю, зачем на руки брать, это же неудобно.
Из ДОМа-2 Я 17 декабря 2014
Ответ дляПМСница
вы себя так ведёте перед мужиками и вот так . элементарного воспитания нету
Как я веду себя перед мужиками? Вы реинкарнировавшаяся Ванга?
Причем тут Ваши мужики вообще и я к ним?