Ниф_ниф• 17 декабря 2014
Прокомментируйте ситуацию в маршрутке. Интересно ваше мнение.
Сегодня очень удивилась в маршрутке. Захожу на остановке и смотрю, что возле водителя примостились 2 женщины, одна из них откровенно пожилая (за 75 точно), но на переднем сидении, там где места для пассажиров с детьми, сидит молодая девушка, а рядом ее ребенок до 2 лет. На замечания, что ребенка нужно взять на руки и посадить пожилую женщину, она ответила: у меня ребенок любит ездить отдельно, а я не обязана уступать, полно мужчин в салоне. Ладно, едем дальше. Заходит в салон мама с 1,5 годовалым ребенком и никто не уступает место. Опять делают замечание, что вы сидите на месте для пассажиров с детьми, уступите ей место, а своего ребенка возьмите на руки. Никакой реакции. Та мама продолжала так и стоять, держа малыша на руках. Меня удивило такое поведение. Это при том, что у меня тоже маленький ребенок. Как ездите вы в общественном транспорте?
Подметайло• 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Думаю, что эта мамочка не права...
А теперь ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:
когда вы своего пятилетнего(например) сынишку усаживаете на сиденье, говорите ему ’сиди, сиди’ - какой урок вы даете ему?
я считаю, что у детей очень много энергии и здоровья, могут и постоять, а вот старшие женщины или мама пусть посидят)))))))
Такой мужчина потом уступит место, а не будет ’спать’
А теперь ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:
Пятилетка ещё плохо держится, при резком повороте или торможении он может травмироваться.
Лучше всего, чтобы он был на руках и мама его держала.
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
моей доке 17, и с ней я размышляла точно так же))))
А, дочка, ясно)
Эх, я уступаю и мальчикам, потому что у ребенка независимо от пола просто таки скелет тоньше, ребнок гече, для него проезд в транспорте потенциально опаснее. Но только после 5-ти лет, ранее, мильпардон, мне безопасность моего ребенка важнее. Я в марштуке не одна, на руках мне что ребенка возить, что детю взять чужую - одинаково неудобно, этот вариант не рассматривается даже)
ХуАнита• 17 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
вообщето в транспорт места для пассажиров с детьми , пожилих и беременных
так что ВСЕ должны уступать
а мужики сейчас вообще
так что ВСЕ должны уступать
а мужики сейчас вообще
Это в тралике, а маршрутное такси(маршрутка) должно возить всех исключительно сидя, на то оно и такси.
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
так что ВСЕ должны уступать
а мужики сейчас вообще
так что ВСЕ должны уступать
а мужики сейчас вообще
А остальное пешком пусть ходят?)
вот по теме.Сегодня с малым(2 года)ехали на троллейбусе.Три остановки всего ехать было, но я его тоже держала на руках, периодически ставила на ножки, а то руки начали подтрушиваться)Один мужчина стоял возле меня,покрутился и на одного наехал...говорит уступи место,ну тот был на потпитку и не сразу видимо понял.Встал на след.остановке,но я уже отказалась...сказала что мы уже будем выходить.Да что там говорить...я столько раз по маршруткам в положении до 7 месяца толпилась.Конечно уступали,но по большей мере предпочитали ТИПА не замечать.Люди стали очень гнилые
Из ДОМа-2 Я• 17 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я, конечно, тоже считаю, что мама могла уступить место, но почему всегда цепляются к женщинам и детям, обратитесь к мужчинам, так нет же, боимся......моему сыну 8 лет, я всегда оплачиваю ему за проезд, если вижу бабушку или маленького ребенка мы всегда уступим, но иноггда с такими претензиями сходу, типа поднимите своего ребенка, вот тут я уже в позу становлюсь
Ко мне как-то такая ’вумна’ тетка, как половина отписавшихся прицепилась. Зимой дело было, еду из больницы, голова квадратная, сумку на колени поставила, засунула наушники, сижу. И тут краем глаза вижу, что на меня орут:) Вижу, а не слышу. Жиночка такая лет 40. Достаю наушники и выслушиваю, что я такая сякая могла бы и уступить, потому что ЗА МОЕЙ спиной стоит дедушка и я малолетка тупая делаю вид, что не вижу его своим третьим глазом. Я молча встаю, расстегиваю куртку, показываю 5-месячный живот и сажусь. Так эта мразь еще посмела на это скзаать: ’подумаешь, нагуляла, мы в свое время до 9 месяца картошку копали и ничего, уступишь, не умрешь’. И тут за меня вступаются МУЖИКИ и нафиг эту черноротую из троллейбуса высаживают на первой же остановке. Неделю еще трусило. А тут конечно же все умницы мигом отписались, как за шкирку кого-то будут поднимать. Так подумайте дважды, а лучше трижды сначала, чтобы самой не попасть в неловкую ситуацию.
Снежнакомка• 17 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
Когда пятилетние по деревьям прыгают, они очень хорошо держатся, даже учить не нужно
Ниф_ниф
• 17 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
я зашла на переднюю дверь. мужчин не было. я сразу не брала участие в потасовке. потом уже, когда никто не уступил маме с ребенком. стояла я здесь. возле водителя. или мне нужно было искать мужчину по всей маршрутке?
Подметайло• 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Конечно.
Только деревья не разгоняются до 80 км/ч и не тормозят потом резко.
Бубль Гум)• 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Вашему сколько? Из ребенка 5-ти лет прям уже мужчину сделали)
моему почти 7 и он принципиально стоит сам
а когда начинать из мальчика делать мужчину?
пусть до армии чмом походит, а потом в армии из него ’будут делать НАСТОЯЩЕГО мужчину?’
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
Конечно.
Ну это же чужие пятилетние, про них можно)
Тень льва• 17 декабря 2014
Если еду на длинное расстояние, то сажу ребенка рядом, оплачиваю за нее проезд (5 лет),иногда заранее даю деньги водителю, чтобы у других пассажиров не возникало желания начать требовать взять ребенка на руки. Мою дочь очень сильно укачивает в транспорте, сидя рядом, мне удобнее предотвратить неприятность и вовремя среагировать.
Научительница• 17 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
плачУ только за себя( детям почти 7 и 3), младший ребенок сидит рядом, старший стоит (хочет самостоятельно держаться)...если полно людей, то младшего ребенка беру на руки.
Мне лет 15 назад ситуацию рассказывала подруга:
Она с парнем зашла в маршрутку, сесть негде, на парном сиденье сидит мама и ребенок.
Подружкин парень громко, кивая на эту женщину с ребенком спрашивает водителя:’детское место оплачено?’
водитель отвечает:’нет’.
После этого парень говорит этой женщине:’Женщина, уберите ребенка...Татьяна, садись’.
водитель отвечает:’нет’.
Вот это Херой! Мамашу с ребенком решил щемить! Слабо к мужику было обратиться, так нет, давайте женщин сгонять
Я бы такого хероя на ...й послала!
Из ДОМа-2 Я• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
Достаточно было громко сказать’ мужчины, уступите пожалуйста место ребенку’ или попросить спокойно водителя это обьявить, а не травить другую маму всей женской склочной частью маршрутки.
Санта Барбара• 17 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
водитель отвечает:’нет’.
жлобье((((((
Рябушка Ку• 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У мменя такая же ситуация была, я на пятом месяце, заходит в трамвай женщина с ребенком 3-х лет и сходу ко мне, стала возле меня и молчит, аккуратно в плечо так невзначай толкает, ну а потом как разоралась, я посмотрю когда ты своего родишь, как ты будешь стоять в транспорте..... а я такая впечатлительная была, мне так обидно стало, хорошо сестра со мной была, быстро рот закрыла...... и причем полный трамвай муЖЧИН сиделООО, хоть бы один поднялся
Ниф_ниф
• 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Думаю, что эта мамочка не права...
А теперь ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:
почитайте на досуге правила безопасности. когда при экстренном торможении на моего четырехлетку будет лететь какой то дядя 100 кг или тетя, то мне важнее все таки безопасность моего ребенка, а не правила этикета.
Янка-угомонись• 17 декабря 2014
вообще не поняла автора, бабулька же сидела, пусть даже возле водителя. А за ребенка мама скорее всего заплатила
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я вообще категорически против гендерных стереотипов в воспитании детей, я считаю неумным и вообще вредным растить ’женщин’ и ’мужчин’. Я вижу по своей дочке, которой почти 8, что в полупустом метро она еще может постоять, а вот в заполненной маршрутке - это просто опасно. Поэтому и мальчика такого возраста, глядя на одноклассников дочки, я бы усадила - дети они еще.
Будет постарше, будем посмотреть, мне трудно по внешнему виду посторонних мальчиков отличить сколько им лет.
Снежнакомка• 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Я же писала, что свою ДЕВОЧКУ учила тому же, просто пример привела специально про мальчика - знала, что накинутся
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Чему? вы поднимали своего пятилетнего ребенка и заставляли его стоять в общественном транспорте, чтобы кому-то уступить место?
Снежнакомка• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
какие правила безопасности Вы имеете в виду?
ТрубоДурочка• 17 декабря 2014
А б второго ребенка посадила
а место б не уступала взрослому, если заплатила за свое место.
Я с двумя еду, плачу за 2 места-никому не уступаю, будут еще при торможении по салону падать дети.П.с. если места нет-не сажусь.
Рябушка Ку• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
Ну да, легче накинуться на ребенка и женщину. Вот всегда поражали такие ’ищущие правды’ только не там где нужно
Снежнакомка• 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Да.
Конечно, не в давке, где её могут толкнуть
Даю справку• 17 декабря 2014
Не езжу вообще с ребенком,разве что когда гуляем из тупика могу 2 остановки подъехать до дома. А так с папой на машине и то редко
Янка-угомонись• 17 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Да.
почему? Не нашлось более взрослых достойных претендентов?