Душка-свекровь)))• 17 декабря 2014

Гуляю с собакой, а люди все прут и прут из Комфи...

Весной буду въезжать в новую квартиру.
Из крупных надо: по всей квартире положить плитку (сча ее не куплю-не где хранить) и
Надо газ поверхность и духовой шкаф.Планировала электро..
но!

Есть 8000 грн- на плитку не хватит..но мож заработаю, а пока с мультиваркой проживу?

опять же они обесценятся , а доллары сложно купить.

вот теперь думаю:
-собирать дальше грн
-купить только поверхность
- всю плиту(эхх..не то что хотела)

буду благодарна советам!
Результат:
вже голосів: 178
95 (53.37%) купить только поверхность
47 (26.4%) всю плиту(эхх..не то что хотела)
19 (10.67%) ваш вариант
17 (9.55%) собирать дальше грн
БЦАшка• 17 декабря 2014
мы заезжали в квартиру мягко говоря с недоделанным ремонтом, кухню вот еще спустя год не можем доделать))) купили варочную поверхность и на ней все готовили, она стояла на стульчиках

Сижу_и_плачу• 17 декабря 2014
у меня только поверхность,беру у родителей электро духовку,нормально.
Самохвалова• 17 декабря 2014
Купите поверхность, а вместо духового шкафа аэрогриль.
Настасья Пицун• 17 декабря 2014
поздно уже поверхность покупать...вчера нужно было. сегодня все цены подняли.
БЦАшка• 17 декабря 2014
отдельно в шкаф сейчас уже у нас встроена духовка
БЦАшка• 17 декабря 2014
ох, сочувствую вам, сейчас будет очень трудно ремонты с ноля делать...
Царевна в уггах• 17 декабря 2014
Берите что-то за наличку, что-то в кредит..в эпицетре безпроцентный на пол года.......деньги каждую минуту обесцениваются...
А_Шо_Такое• 17 декабря 2014
Сейчас в Комфи беспроцентный кредит от трех и до 10 месяцев, а может и больше. Кроме того работает оплата частями от Привата, тоже без процентов. Потому все и прут. Идите берите все что нужно, потом вообще не купите
автор Душка-свекровь))) • 17 декабря 2014
дело в том, что не въеду пока не положу плитку..вещей-вагон+ мебель..все займет

тратиться ли?или хоть куда-нить вложить деньги..поверхность от всей плиты-разница всего лишь пару тысяч..по отдельности дороже.

Ответ дляА_Шо_Такое
его ж птом надо выплатить..

а как опрос посмотреть?)результата не вижу
Люблю порядок• 17 декабря 2014
купите в кредит. сэкономите это точно. техника растет в цене с каждым днем
морячка• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))

тогда берите плитку допустим только на кухню или коридор. остальное потом докупите, когда деньги подкопите.
с_переулочк­а• 17 декабря 2014
доллар купите.
Ку ка ку ка ку• 17 декабря 2014
Нужно срочно потратить гривны. Это 100%. А что купить, решайте сами.
Ответ дляморячка
у меня шкаф 5 метровый и вещей вагон..пока будут комнату делать не в подъезде ж хранить..
пол буду по весне заливать- опять..куда плитку выносить? возить- побъется..лифты не работают..тягать-опять бой..хз
Ответ дляс_переулочк­а
доллар купите.
где?)
Умничка-помощничка• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))

Купите или варочную поверхность или всё плиту или варочную+ духовку.
Потом с ремонтом вообще пойдёте б/у покупать(
Если купите плиту обычную, потом продадите её (после ремонта) и купите то, что хотели.
Просто, пока Вы сделаете ремонт... пока положите плитку, пол, закажите мебель пройдёт не мало времени. Денег кучи у Вас нет на сколько я поняла. А готовить-то где-то надо. Вот обычная плита будет как раз. её поставил, подключил и всё. Не надо никуда встраивать/вставлять, пользоваться можно с первого дня, как заедете.

У меня были деньги на ремонт, всё детально просчитали. Но, когда начали делать-просто ужас. В 2 раза точно больше получилось. Что-то подорожало, что-то не учли по мелочи, а её набежало на тысячи. Что-то захотели подороже.
За сумму, что планировали на всё квартиру (3 комнаты, кухня, санузел, коридор, балкон), сделали только санузел, кухню, 1 комнату и коридор.
Тут уже не до плиты было, хотя тоже хотела встроить, верх -газ, духовку -электрическую. Купили обычную Индезит и рады как слоны)))
Особенно теперь, когда она стала в 2 раза дороже.
Царевна в уггах• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
его ж птом надо выплатить..
нувы же копить собираетесь все равно))

морячка• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
ой, ну сложно сказать... на балкон вынести плитку не вариант? и не трогать её там до весны. ну или берите поверхность. плиту целиком(та что не нравится) я б не брала, будете жалеть потом, а уже ж не поменяешь так просто.
Умничка-помощничка• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
где?)
У менял. Только найдите через знакомых надёжного.
Хотя, на 8000 грн - это не так много долларов. Раньше тысяча была((( а теперь и 500 не купишь
Ответ дляморячка
да не..это на 43 квадрата+стены кухне и ванной
Ответ дляУмничка-помощничка
с миру по нитке)))
Ответ дляУмничка-помощничка

угу..считала осенью -были деньги на весь ремонт..остался от них пшик)
морячка• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну вам то на все это сейчас денег не хватает. я так понимаю на 8000 плитки на всю квартиру не купишь. купите хоть сколько то, иначе скоро эти 8000 вам точно только на скороварку хватит(((
простите за любопытство, а вы и в комнатах плитку класть хотите?
Умничка-помощничка• 17 декабря 2014
ну да, только даже то что Вы считали - всё-равно дороже вышло бы. А теперь вообще капец
Мне одну комнату и балкон осталось, даже не знаю, делать или нет.
Точнее, не знаю, получится ли по деньгам(((
Балкон - точно нет.
А комнату - обои можно поклеить, потолок - не знаю, везде натяжной, а сейчас дорого, наверное.
Ну мебель обновить там хотела, а с мебелью - вообще дорого
Ответ дляморячка
да- на теплый водяной пол..у меня типа студии-как по мне, то переход плитка-ламинат будет не оч красиво
А_Шо_Такое• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
его ж птом надо выплатить..
Вот этими 8000 и будете выплачивать, они уже в кредите беспроцентном не обесценятся
морячка• 17 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
зря вы так считаете. у нас тоже теплый водяной пол и студия, зона кухни плитка, зона гостинной ламинат, стыкуются они металлической планочкой. вполне симпатично. плитка в гостинной зоне как-то не уютно (на мой вкус)
Тепличная• 17 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
доллар купите.
Не все больны на голову,чтоб за одно тупую бумажку больше 2000 платить.:-) .