26 июня 2012

Как можно быстро сбить температуру ребёнку 1год 9месяцев?

показать весь текст
автор Аня1976 27 июня 2012
Нас не отпустили-мы сами уехали.В палате 4 койки .Я на одну легла,а она аж до пола провисла...А одной ещё девочка лежала...так кричала,что моя сперва молчала,а как увидела плачущую-тоже в слёзы.Рекомендации дали-антибиотики колоть,нефуроксазид и пить побольше.А что съели-сми голову ломаем...ничего нового.На море собирались с утра...сумки уже собранные в машине лежали...родители мои приехали с Днепра...вот и отдохнули....как говорится:человек предполагает,а Бог располагает.
coloritka 27 июня 2012
свечи действуют только до 38,4. Если выше бесполезно, попробуйте рапидол
Аноним 27 июня 2012
Автор, ну что за вопросы такие-то?!!! Речь о малыше вашем идет, о его здоровье! А вы вместо скорой и педиатра на Советчице висите! Что одному ребенку помогает, не поможет другому. Плюс есть болезни, когда задержка с вызовом неотложки может привести к печальным последствиям. Здоровья вам и вашему ребенку!
автор Аня1976 27 июня 2012
Спасибо,девочки за желание помочь!!!Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
yanu_sia31 27 июня 2012
ним только эфералган свечи очень быстро сбивают, цефекон не помогает
Ishka 28 июня 2012
Когда поднималась резко температура, не помогали нурофен и панадол, когда небыло возможности вызвать скорую и мы понимали, что до больницы ребенка просто не довезем, делали прохладную ванну, температура воды 36,6 градусов, бросали пасочки в водичку, что бы малой игрался и лили воду на голову из ведерка, 20-30 минут такой процедуры и жаропонижающие начинали действовать! Это САМОЕ лучшее из всего что мы перепробовали! Все педиатры с которыми мы консультировались такой способ одобряли.
Аноним 06 августа 2012
Поздновато,конечно, пишу - просто тоже ищу советов. Ночью была температура 40 (ребенку год и 2 мес). Сбивается свечками и сиропами поочередно до 38, и все. Делали укол димедрол+анальгин - результат тот же. Один врач сказал, ангина(при чистом горлышке, я просто в трансе. Но этот же врач нам когда-то от горлышка выписала сироп от бронхита), и выписала напр.на стационар. Другой врач просмотрела, сказала - зубки. шт.на днях вылезли, еще 4 просятся(и глазные в том числе). Не знаю,что делать. Ничего не помогает, держится с помощью лекарств 38,5 и пипец. Я за сутки похудела, муж даже заметил . Страшно-то как... Завтра на диагностику и узи рванем. Мало ли, чего там происходит с моим маленьким организмом =(((((( Волосы на голове шевелятся, когда обнимаю ее - такая она горячая((((((((((((((((((
djuliia 10 сентября 2012
Нас спасают детские свечи анальгин, пока малыш был маленький ставила пол свечи, температуру сбивает на сутки.
Ishka 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Поздновато,конечно, пишу - просто тоже ищу советов. Ночью была температура 40 (ребенку год и 2 мес). Сбивается свечками и сиропами поочередно до 38, и все. Делали укол димедрол+анальгин - результат тот же. Один врач сказал, ангина(при чистом горлышке, я просто в трансе. Но этот же врач нам когда-то от горлышка выписала сироп от бронхита), и выписала напр.на стационар. Другой врач просмотрела, сказала - зубки. шт.на днях вылезли, еще 4 просятся(и глазные в том числе). Не знаю,что делать. Ничего не помогает, держится с помощью лекарств 38,5 и пипец. Я за сутки похудела, муж даже заметил . Страшно-то как... Завтра на диагностику и узи рванем. Мало ли, чего там происходит с моим маленьким организмом =(((((( Волосы на голове шевелятся, когда обнимаю ее - такая она горячая((((((((((((((((((
Держитесь! Скорее всего зубки, у нас так же было в вашем же возрасте и тоже лезли 4 зуба! температура держалась 4-5 дней, спасались всем чем могли, первые две ночи были самые тяжелые, мы ездили в больницу, кололи анальгин и димедрол, потом спасались ванной.
После того как нам помогла ванна я была уверена, что теперь знаю что делать при высокой температуре, но месяц назад у малого воспалилось горлышко температура подскочила высоченная, даже не знаю какая, поставила градусник через 3 секунды уже набежало 39,7 дальше не меряла, побежала вызывать скорую и делать ванну, уверена что было около 41!
Может все-таки кто подскажет чем сбивать температуру таким деткам? На счет свечей слышала, что если температура выше 38,5 что-то происходит с сосудами в кишечнике и свечи малоэффективны, так свечи с парацетамолом нам не помагали, а анальгин не пробовала.