26 июня 2012

Как можно быстро сбить температуру ребёнку 1год 9месяцев?

vika_84 26 июня 2012
1/3 часть мефинаминовой кислоты (таблетки). Совет хорошего педиатра.
avgystina 26 июня 2012
свечи нурафен или эфералган, можно растереть водой с уксусом и надеть на ного мокрые носки. выздоравливайте!!!
@nna 26 июня 2012
Свеча Эффералган, нам очень быстро сбивала, и в рот заливать ничего не нужно
Выздоравливайте!
Раздеть полностью, обтереть губкой водой комнатной температуры, в попу свечку цефикон д!
В комнате должно быть прохладно!
Если оч высокая и тут же поднимается, вызывайте неотложку, нужно еще понимать что повлекло поднятие температуры....
Elenushka 26 июня 2012
Свечи действуют чуть позже чем сиропы, но зато и держат действие дольше
Мне нравятся свечи Эфералган тоже - у нас действие начиналось где-то минут через 40
Еще сиропы Нурофен и Панадол - действуют раньше чем свечи, у нас где-то через 20-30 минут
Растираний водкой и уксусом боюсь
Если совсем критично и не сбивается - вызывайте скорую!
azrz 26 июня 2012
нам Нурофен детский помогает(1 год и 7 мес)
Ответ дляElenushka
Свечи действуют чуть позже чем сиропы, но зато и держат действие дольше
Мне нравятся свечи Эфералган тоже - у нас действие начиналось где-то минут через 40
Еще сиропы Нурофен и Панадол - действуют раньше чем свечи, у нас где-то через 20-30 минут
Растираний водкой и уксусом боюсь
Если совсем критично и не сбивается - вызывайте скорую!
нам например эфералган почти не сбивает(((
А сиропы моя надух не переносит, тут же рвет(((
Цифекон наше спасение!
А вот растирание водкой и уксусом я тож не могу понять, нужно же просто охладить, воды для этого достаточно с головой!
Можно просто окунуть в ванну с чуть прохладной водой , облегчение наступает сразу!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляavgystina
свечи нурафен или эфералган, можно растереть водой с уксусом и надеть на ного мокрые носки. выздоравливайте!!!
вода с уксусом - это уже каменный век. врачи давно не советуют так делать, это для ребенка вредно
Аноним 26 июня 2012
Здравствуйте,когда моей малой было 9 месяцев не могли сбить температуру долго-вызвали скорую,вкололи анальгин и димедрол.Сбили быстро.Потом купила аналогичные свечи-Анальдим,стоят до 10,00 грн.,по-моему.использую в крайнем случае,когда не могу сбить температурку,обычно нам тоже помогают свечи Эффералган.Лучше решать такие вещи с педиатром,чтоб помог Вам собрать аптечку,которая была бы всегда под рукой и подходила Вашему малышу.Выздоравливайте и растите умничками!
Ольга12 26 июня 2012
Мы ставим свечи Нурофен или Эфералган. Включаю кондиционер (при этом немного одеваю сына), увлажнитель. Поменьше активности, побольше питья. И никаких растираний водкой, уксусом и т.д., может быть отравление
SEVERINA 26 июня 2012
у меня тоже в таких случаях увлажнитель работает по полной
Валерия2208 26 июня 2012
НУРОФЕН сироп
Аноним 26 июня 2012
мне мой педиатр говорил,что быстро не очень хорошо сбивать темп.,тк. если темп. резко падать начинает, могут быть судороги... я малой развожу уксус с водичкой и протираю тело полотенчиком смоченым в нём,уксус просто способствует снятию жара с поверхн. тела.. т.ск.. искусственно охлаждаем его... и нурофен хорошо помогает нам...
кснагул 26 июня 2012
Если при температуре ступни и ладошки остаются прохладными- обтирать нельзя.
Мефинаминовая кислота верное средство. Только прочтите в инструкции- ее по-моему надо молоком запивать. Нам, например, никакие свечи из наших аптек не помогают. А вот привезенные из-за границы- да (с таким же названием). Вот и запасаемся.
Sorry. Но мне кажется окунать температурящего ребенка в прохладную ванну как-то жестко.
Минимум одежды, даже памперс снять. Совсем немножко сбивает температуру клизмочка (вода комнатной температуры). Ну это если совсем ничего не помогает.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
мне мой педиатр говорил,что быстро не очень хорошо сбивать темп.,тк. если темп. резко падать начинает, могут быть судороги... я малой развожу уксус с водичкой и протираю тело полотенчиком смоченым в нём,уксус просто способствует снятию жара с поверхн. тела.. т.ск.. искусственно охлаждаем его... и нурофен хорошо помогает нам...
100% згідна) і ше один є народний препарат який я завжди використовую) гілки малини вару і цей настій даю пити малі = класно збиває температуру, нешкодить, і має дію боротьби з застудними і вірусними захворуваннями
Аноним 26 июня 2012
как всегда сколько людей, столько и мнений. я уксус никогда не использую, меня саму от одного запаха крутит, ато ребеночек маленький, не хватало еще интоксикации или отравления какого. всю комнату завоняете только. принцип тот же, просто водой тело охлаждать, полотенечком. зачем вам тот уксус сдался
SEVERINA 26 июня 2012
памперс при высокой температуре ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
вода с уксусом - это уже каменный век. врачи давно не советуют так делать, это для ребенка вредно
Вы просто наверное не встречались с высокой температурой (к примеру 40,5 ), которая не сбивается даже уколами аналгин+ димедрол.Вот в таком случае вода с водкой или уксусом незаменимая вещь, кот. помогает 100 %.
Аноним 26 июня 2012
свечки эфералган или нурофен, и мокрую тряпочку на лобик от височка до височка.
Ольга12 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы просто наверное не встречались с высокой температурой (к примеру 40,5 ), которая не сбивается даже уколами аналгин+ димедрол.Вот в таком случае вода с водкой или уксусом незаменимая вещь, кот. помогает 100 %.
При такой высокой температуре врачи должны помогать, а не растирания уксусом
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляОльга12
При такой высокой температуре врачи должны помогать, а не растирания уксусом
это точно. при такой температуре уже у мамы бедной руки трясутся от нервов и ребенка срочно спасать надо, а не уксус колотить
Аноним 26 июня 2012
При высокой температуре чередую Нурофен с Рапидолом , делаем обматывание пеленкой с водой + уксус или вода+ водка (при этом на руки и ноги одеваем рукавицы и носки, растираем их постоянно, чтобы кровь лучше циркулировала), т.к. у нас постоянно тело горит, а руки и ноги холодные.Вместе с лекарством даю 1/3 таблетки Ношпы, так быстрее подействует лекарство.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляОльга12
При такой высокой температуре врачи должны помогать, а не растирания уксусом
Знаете, наши врачи не сильно то чухаются, уже проверено.Сделали укол аналгин с димедролом и свободны. Я вообще в последнее время в шоке от работы наших врачей, какие-то безразличные стали .Первая высокая температура у нас была после прививки, большой помощи я от них не дождалась. У самой руки и ноги действительно тряслись от испуга за ребенка, спасибо есть мама, кот. сразу же обмотала ребенка в воду с уксусом и температура начала снижаться. Теперь я уже не так сильно боюсь (у нас высокая температура очень часто даже при ОРВИ (так реагирует организм), до сих пор от врачей точного ответа как ее сбивать не получила.Даже прививки перестали пока делать, т.к. задала вопрос врачам, если после прививки опять будет высокая температура, они смогут ли мне спасти ребенка, получила ответ, что они ничего гарантировать не могут, я сама беру на себя ответственность, подписывая разрешение на прививку. После этого я им вообще верить перестала.Хотя каждый раз меня заставляют эти прививки делать, даже не обращают внимания на то, что у моего ребенка постоянно такая высокая температура 40,5.По-моему им на все наплевать, главное чтобы мы с графика не сбивались и им меньше мороки было.
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Знаете, наши врачи не сильно то чухаются, уже проверено.Сделали укол аналгин с димедролом и свободны. Я вообще в последнее время в шоке от работы наших врачей, какие-то безразличные стали .Первая высокая температура у нас была после прививки, большой помощи я от них не дождалась. У самой руки и ноги действительно тряслись от испуга за ребенка, спасибо есть мама, кот. сразу же обмотала ребенка в воду с уксусом и температура начала снижаться. Теперь я уже не так сильно боюсь (у нас высокая температура очень часто даже при ОРВИ (так реагирует организм), до сих пор от врачей точного ответа как ее сбивать не получила.Даже прививки перестали пока делать, т.к. задала вопрос врачам, если после прививки опять будет высокая температура, они смогут ли мне спасти ребенка, получила ответ, что они ничего гарантировать не могут, я сама беру на себя ответственность, подписывая разрешение на прививку. После этого я им вообще верить перестала.Хотя каждый раз меня заставляют эти прививки делать, даже не обращают внимания на то, что у моего ребенка постоянно такая высокая температура 40,5.По-моему им на все наплевать, главное чтобы мы с графика не сбивались и им меньше мороки было.
ну а где вы видели такого врача, который бы на себя всю ответственность взял. таких нету, деньги берут, а ответственность только на родителях
Аноним 26 июня 2012
Да,я это уже поняла, им плати деньги или не плати, все равно одна шана, каждый ради себя старается.
автор Аня1976 26 июня 2012
Нурофен(и свечи,и сироп) и эфералган не помогли сбить температуру.Мы вчера в инфекционке под капельницей 7 часов пролежали.Там сказали отравление.В 11 ночи вернулись,а с утра опять 38,7.Сейчас скорая приезжала-вкололи димедрол с анальгином...упала до 37,5.Весь день проспала...ничего не ела..хорошо хоть пить стала,а то и писять было нечем.А началось всё с рвоты в 5 утра,потом понос...и температура.
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Да,я это уже поняла, им плати деньги или не плати, все равно одна шана, каждый ради себя старается.
к нам когда скорая приезжала, я над ребенком трясусь, меня от происходящего простите телепает, а врач стоит и не уходит. и как это до меня еще дошло, что стоит денег ждет. только дали, сразу за сумку и до свидания
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляАня1976
Нурофен(и свечи,и сироп) и эфералган не помогли сбить температуру.Мы вчера в инфекционке под капельницей 7 часов пролежали.Там сказали отравление.В 11 ночи вернулись,а с утра опять 38,7.Сейчас скорая приезжала-вкололи димедрол с анальгином...упала до 37,5.Весь день проспала...ничего не ела..хорошо хоть пить стала,а то и писять было нечем.А началось всё с рвоты в 5 утра,потом понос...и температура.
а что же вы съели такое? бедненький ребеночек, держитесь мама
Babymarket 27 июня 2012
Нурофен сироп
кснагул 27 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
а что же вы съели такое? бедненький ребеночек, держитесь мама
Ну и не надо чтобы ела, даже завтра еще. Пить и пить. Наверняка будет отказываться- так по ложечке вливайте каждые 5 минут- и то дело.
И как это вас домой отпустили с отравлением? Обычно сразу в инфекционку. Рекомендации хоть дали какие-нибудь?