Аноним-ка• 18 декабря 2014
Сегодня можно стирать, гладить и тд?
Сегодня можно стирать, гладить и тд? Или грех?
Аноним-ка
• 18 декабря 2014
Спасибо! Пошла шуршать)
Это в метро услышаи бабульи говорят - праздники ’Савки-Варки-Николая’ , вот и задумалась...
Ангел-предохранитель• 18 декабря 2014
Наступні два дні після Варвари приурочені ще двом святим - Саві і Миколі. Всі три дні селяни варили кутю і узвар із вірою в те, «щоб хліб родив та садовина рясніла».
Научительница• 18 декабря 2014
Всегда можно стирать и гладить, честный труд не может быть наказуем.
Аноним-ка
• 18 декабря 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну и? Можно или не ? Я не поняла вашего поста...
Уточка• 18 декабря 2014
Стирать нет, можно вышивать, вязать, шить. На Варвары, Савы и Николая в старину девушки шили и вышивали свадебные наряды и готовили пряжу для прядения. Считалось что в эти дни вышиваешь себе судьбу.
Ангел-предохранитель• 18 декабря 2014
Ответ дляАноним-ка
Считается праздником все эти 3 дня. Но я тоже считаю - работать не грех.
Аноним-ка
• 18 декабря 2014
Ответ дляУточка
Эх(((
Уточка• 18 декабря 2014
Ответ дляАноним-ка
Эх(((
Та я вот тоже сижу с горой стирки. Буду в субботу стирать.
Хорошенькая• 18 декабря 2014
Ответ дляАноним-ка
можна до вечірньої служби. тобто до 17.00
Хорошенькая• 18 декабря 2014
Ответ дляАноним-ка
Эх(((
стіралка паше, а Ви не стірайте))). якщо це Вас заспокоїть)))
Аноним-ка
• 18 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Неа((( тоді таке відчуття ніби перехитрила((((